КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как избавиться от страха социума?
Забыла упомянуть проблемы со сном. Постоянно снятся кошмары, уже 3-ий год подряд. То люди массово кроваво умираю, то всех вокруг сходят с ума. То душат меня во сне. То выкидыши снятся. То убийства, как я кого-то случайно раздавливаю в мясо и органы вылазят. То шею кому-то скручиваю и человек в конвульсиях, пеной со рта и кровоподтёками умирает. То ещё какой то бред.
Были попытки суицида
Как давно были попытки? Обращались ли к врачу?
Есть ли сейчас суицидальные мысли?
Попытки были давно, одна 2 года назад, вторая в прошлом году. В первый раз родители вытянули, второй раз медсёстры, которые по соседству живут. Вторая из попыток была в нетрезвом состоянии, поэтому алкоголь стараюсь вообще не пить с того времени. Мысли о суициде возникают очень редко, думаю в норме, как у всех людей. А вот прибегнуть просто к физическим увечиям возникают очень часто и очень сильно, но как я уже сказала, я научилась контролировать эти вспышки. К врачам не обращалась. Вот и написала сюда, что бы посоветовали, обращаться впринципе или нет. Т. К. Часто кажется, что будет достаточно работы над собой, самодисциплины и саморазвития. Но в то же время сомнения, что а вдруг не получится самой избавиться от этого всего. Пила таблетки Афобазол, может быть эффект плацебы, а может и действительно снизились некоторые симптомы. Но спустя пару недель всё то же самое. Просто скажите, стоит ли обращаться к специалистам, или я просто инфантильно рассуждаю.
Думаю, нужна работа с психологом и параллельно можно обратиться к психиатру. Психиатр сможет выявить расстройства, если они есть или исключить, если их нет. Если будет поставлен диагноз, врач сможет подобрать медикаментозную поддержку и вам самой будет же легче.
Я не выхожу из квартиры одна, никогда
Норма это все-таки когда мы можем выйти на улицу сами.
Пробуйте начинать выходить хотя бы посидеть пол часа на лавочке возле дома и постепенно увеличивать расстояние от дома для прогулки.
Спасибо вам за ответ.
Пожалуйста
Если будете готовы к проработке детских травм и настроены на работу с текущей ситуацией - пишите в личные сообщения.
Если остались вопросы, спрашивайте.