КонсультацииСемейные отношения
Муж изменяет виртуально и не видит в этом проблемы. Что мне делать?
Девушки с кем он переписывается с нашего города, он может написать соседке, коллеге.
Все переписки сексуального характера и просьбой показать голые части тела
Не приятно, понимаю.
Какой видите выход из ситуации?
Как бы сформулировали свой вопрос ко мне?
Вот хочу развестись
Стоит ли такое прощать?
Стоит или не стоит - это каждый решает сам для себя. Я понимаю, что мне бы это не понравилось. Но я для вас не показатель. Вы другой человек и только вы сами можете решить - хотите вы так или нет.
Здесь можно, конечно, подойти к этому вопросу с другой стороны. Вы говорите, что вам неприятно то, что делает он, а он все равно продолжает. Получается, что не считается с вашими чувствами. И с какой-то стороны готов рисковать отношениями ради переписок.
Будет ли рисковать человек, если любит? Спорный вопрос.
Сколько лет вы в браке? Есть ли общие дети? Если есть, то сколько им лет?
9,5 лет, есть общий ребенок 6 лет. Очень жалко ребенка, что останется без отца, так как нам прийдется переехать, если будет развод в другой регион за 3500 км. И встречи их будут очень редкими. А ребенок очень любит отца. И если мы разъедимся он будет каждый день говорить, что скучает по папе. Просто когда мы путешествуем вдвоем с ребенком, он на следующий день начинает скучать
Держится наверное наш брак еще только благодаря ребенку, ну и потому что мы привыкли друг к другу
Да, понимаю, что очень жалко. Но это ведь не ваш выбор. Не вы ставите на одну чашу весов голые переписки, а на другую - общение с ребенком.
Вы говорили мужу, что раз так, то вы начинаете задумываться о переезде? Если говорили - что он отвечает?
Вообще это совсем не норма, если он получается вашим общим знакомым пишет такие штуки.
Очень вам сочувствую.
Как давно это началось?
Вы не пробовали предложить мужу, чтобы он обратился к сексологу?
И самое главное он обвиняет меня в том, что он переписывается. Что это я его не ценю, не хвалю, принижаю. Хотя я человек очень сдержанный и не склонный на комплименты. Я его хвалю словами : молодец, спасибо. И он в переписке с ними чувствует себя мужчиной, тем самым он поднимает себе самооценку.
Уже лет 5 длится, но раньше я могла увидеть 2 раза в год, а сейчас на протяжении нескольких месяцев каждые выходные
Это манипуляции. Не желание отвечать за свои поступки. Желание переложить ответственность на вас.
Приходите в семейную терапию - у мужа будет возможность рассказать, что ему не хватает в семейных отношениях, у вас будет возможность скорректировать свое отношение к нему, и посмотрим уйдут ли переписки, если он будет получать от вас то, что он якобы не получает сейчас.
Пожалуйста! Приглашаю вашу пару к такой работе.