КонсультацииСемейные отношения

Муж меня ненавидит из-за моего прошлого. Я в тупике. Что делать?

10 окт. 2020
Мария
Я замужем год. С супругом у нас не было никаких тайн, говорили всю правду. От моей правды он оказался не в восторге (что было до наших отношений). И посей день он меня называет шлюхой. Я ему не приятна. Он от меня не возбуждается, его постоянно преследует мое прошлое. Из-за этого уехали в другой город, все связи с друзьями с знакомыми оборвала, симку выбросила. В новом городе не получалось устроиться на работу. Если устраивалась, работала несколько недель, и прощались без оплаты. Муж говорит. Что я плохой работник, поэтому никому я не нужна. Трудолюбивая, это значит что я хорошо выполняю все обязанности, вот я с декабря месяца работаю, не там где хотела бы, пошла просто куда взяли. Теперь он говорит, что на мне все ездят, некоторые меня ненавидят на работе. Из-за того, что я попросила график 2*2, чтобы 2 дня работать на другой работе. Я стала не удобной... Супругом недавно расставались, громко с милицией. Я сначала написала заявление, потом забрала. И он ушел. Спустя месяц вернулся, рассказывал, как его удовлетворяли другие женщины, как он их чувствовал, что самого начало дело во мне. У меня ведро, мышц нет, грудь слишком большая, кожа гусиная, волосы сухие. А женщины которые были, то что надо... Одна вообще умная образованная, возбуждала и не давала. И каждый раз с мыслью о ней он заводится. Я не женщина. Просто мебель, все мои желания, это пустое, детская мечта, я никогда и ничто не добьюсь. И все мои увлечения не принесут прибыль. А я психически нездоровая истеричка. Он со мной не может жить полноценно, развиваться. Я балласт, и голос умирающий слушать вообще нереально, вечно уставшая. Не о чем поговорить, скучная. И вдобавок некрасивая, вопрос, что же ты тогда со мной делаешь, зачем вернулся,? ! Подумал, что люблю. Но ты снова очередная ошибка. Выжидает время, чтобы встать на ноги и съехать. Сказала, делай что хочешь, на что он ответил, снова займется эротическим массажем. Секс для не него очень важен. А я никак не удовлетворяю. Можно подумать, что мне нравится постоянно слышать все эти унижения, это не так. Пытаюсь всегда себя по разному вести, не отвечать на его слова. Не замечать, что-то получается пропускать, а что- то нет, я завожусь, истерю, иногда это плохо заканчивается, даже не знаю, любовь ли это... А уйти не могу... Жду когда он сам уйдет... Как мы сошлись, мало кто знает. Отношения восстановились. А он до сих пор говорит, что разведен и холостяк. И я никому. Ничто рассказывать не хочу. Сейчас просто в тупике.

10 окт. 2020

Мария, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

10 окт. 2020
Мария

Условия подходят. Мой предыдущий текст скорее набор мыслей. И я не знаю какому направлению относится моя ситуация.

10 окт. 2020

Мария, чтобы Вы хотели для себя получить от этой консультации!

10 окт. 2020
Мария

Я все наши отношения пытаюсь супругу доказать, да и себе наверно тоже. Что я не такая какой он меня называет. И при этом тяжело каждый день жить. Сейчас я двигаюсь по пути : пусть делает, что хочет. А я просто проживут этот день до конца. А завтра все заново. И день сурка. Он аппалон, а я тварь. Одна часть меня хочет все закончить. Другая говорит, как я могу уйти от человека, с которым хотела провести всю жизнь. Мы хотели семью. Он хотел, чтобы у нас ребенок был. Внутри себя я, наверно, жду что снова случится скандал и он уйдет. Я не знаю как двигаться в жизни, как с ним вести разговор. Мне нужна помощь

10 окт. 2020
Другая говорит, как я могу уйти от человека, с которым хотела провести всю жизнь.

А он не хочет. Одного Вашего желания недостаточно. Вы и сейчас хотите быть с человеком, который Вас унижает и оскорбляет?

Мне нужна помощь

Помощь в чем?

11 окт. 2020
Мария

Я не хочу терпеть унижения, оскорбления. Не хочу, чтобы это все было. И я каждый слышу о него слова, что он ненавидит и не любит меня. Мне больно от всех его слов. Я хочу понять, как выбраться из этой ситуации. Как ему доказать, что я не такая, как он говорит.

11 окт. 2020
Как ему доказать, что я не такая, как он говорит

Зачем Вам это доказывать человеку, который Вас унижает.

Не хотите терпеть унижения, уходите.

Есть причины, кроме эмоциональных, почему Вы остаётесь с ним?

11 окт. 2020
Мария

Наверно страх, что я действительно такая как он обо мне говорит. Любовь? ! Я уже не знаю, что такое любовь...

И страх быть одной.

Такое впечатление, что это жизненное фиаско

11 окт. 2020
Мария

Супруг говорит, если он абьюзер, то в этом моя вина. Я себя так веду.

Как бы я не меняла свое поведение, все плохо...

Я хочу спасти отношения. Или вовсе исчезнуть.

Что делать. Я не знаю... Если начинаю думать об уходе, то ставлю себе срок полгода...

11 окт. 2020
Мария

Чтобы я могла отдать кредит, уйти с одной работы. И что-то себе снять. Получается, что я зарабатываю идет на квартиру и кредит...

11 окт. 2020
Чтобы я могла отдать кредит, уйти с одной работы. И что-то себе снять. Получается, что я зарабатываю идет на квартиру и кредит...
Если начинаю думать об уходе, то ставлю себе срок полгода...

Это похоже на план и хороший вариант позаботиться о себе.

Я хочу спасти отношения

Это не в Ваших силах. Не надо надевать плащ супермэна. Отношения зависят от двух партнеров, а не от одного. Вы можете спасти только себя.

Супруг говорит, если он абьюзер, то в этом моя вина. Я себя так веду.

В этой ситуации Вам важно разобраться, зачем Вы выбираете такие отношения. Что ищите для себя? С кем из близких в семье были отношения, когда Вы пытались добиться любви, несмотря на унижения.

Наверно страх, что я действительно такая как он обо мне говорит.

Только Вы можете знать какая Вы. Знать и принимать свои сильные и слабые стороны. Перестать быть жертвой и ждать, что кто-то Вам расскажет какая Вы.

Как бы я не меняла свое поведение, все плохо...

Потому что Вы меняете поведение не для себя, а для него. Вы не уважаете себя, поэтому и он не готов это делать.

12 окт. 2020
Мария

Получается мне сейчас нужно работать над собой.

Я в этих отношениях потеряла себя. Потеряла как личность.

До отношений я самого маленького возраста мечтала танцевать. Была в разных ансамблях. Профессионально никогда не занималась. Но в них вся я. Начала преподавательскую деятельность с детьми. И мне это безумно все нравилось. Для себя стала осваивать балет.

На тот момент мой жених поставил условие, что я со всем своим прошлым прощаюсь. И я приняла его условие. Я по факту предала саму себя. Я во сне и наяву танцевала. И решила оставь, чтобы разделить с ним жизнь.

Почему я с ним? ! Я чувствую, что он мой человек... И каждый раз прощаю его...

И каждый раз делая выбор, на некотором своем уровне я чувствовала, что я правильно поступаю.

А сейчас Я, словно увядший цветок, в сахаре, где никогда не будет дождя, только пыль и песок.

Я так расстворилась в отношениях, в бытовухе, чтобы выжить в этом городе.

Насчет семьи вы правы. Нас в семье двое. Отец почему то меня не любил (он не жил с нами). Сестре подарки, а мне ничего, маленькая очень сильно плакала.

Сейчас с ним общаюсь, на эти темы с ним не общалась, но все простила. И сама просила прощение. У самой характер не сахар.

12 окт. 2020
Получается мне сейчас нужно работать над собой.

Полностью Вас поддерживаю! Что планируете сделать в первую очередь?

Я чувствую, что он мой человек

Человек, который Вас унижает - это Ваш человек?

Отец почему то меня не любил (он не жил с нами).

Вы решили, что он Вас не любил, потому что он не дарил подарки? В детстве кажется, что поведение взрослых полностью связано с нами. Это особенность детской психики -делать себя центром вселенной. И именно в этом возрасте (до 7 лет) мы принимаем важные для себя решения, которыми мы руководствуемся оставшуюся жизнь.

Возможно, были причины для такого его поведения, но это не означает, что он Вас не любил. Он любил как умел и мог, вкладывая свое значение в это.

Может есть возможность поговорить об этом с ним. Это может помочь закрыть ту пустоту, которая у Вас образовалась в детстве. И тогда Вам не надо будет искать любви отца у других мужчин. Оказываться в отношениях, где Вы как та маленькая девочка, не чувствует своей ценности, и думаете, что не достойны любви. Что должны ее заслужить

За любовью Вам нужно идти к папе.

Вам не надо его прощать, он делал все что мог. Вам надо поблагодарить за все, что он Вам дал. В первую очередь за жизнь. И самой лучшей благодарностью будет то, что Вы станете самостоятельной, заботящейся о себе и счастливой.

Какие у Вас с папой сейчас отношения?

Какие отношения с мамой? Как

12 окт. 2020
Мария

Я сейчас планирую купить мальберт и начать рисовать. Мне не хватает красок в жизни.

Но так не знаю, что делать с отношениями. Нахожусь в режиме ожидания.

С отцом созваниваюсь по телефону. Общаемся, зовёт домой. Или к маме, или к нему. Я не хочу домой. Здесь я одна. В дали от всех. Сама себе хозяйка.

С мамой давно напряженные отношения. Больше года не общаемся, только на праздники поздравляем друг друга.

Я во время учебы в институте тянула одна семью. Маму безработную, мч, и сестра свою старшую дочь оставила...

Был какой то скандал и мне было сказано " что я должны тянуть Маму " она меня родила и меня содержала до 18 лет...

Тогда я ушла и мама спустя пять лет пошла на биржу и начала работать.

А сейчас как отношения оборвались, даже не понятно. В какой то момент я осталась без работы и не смогла оплачивать.

Раньше для меня была маленькая победа, что квартиру 50/50 платим.

А сейчас Я в другом городе, квартиру снимаем. И я на двух работах.

12 окт. 2020
Я сейчас планирую купить мальберт и начать рисовать. Мне не хватает красок в жизни.

Это замечательно!

Был какой то скандал и мне было сказано " что я должны тянуть Маму " она меня родила и меня содержала до 18 лет...

Это ее долг, она сама сделала выбор дать Вам жизнь и кормить Вас. Вы будете содержать своих детей. Таков порядок, дети не должны кормить своих родителей. Так как родители сильнее и больше чем, дети. Если Вы кормите маму, то Вы меняетесь с ней местами и не живете своей жизнью.

Тогда я ушла и мама спустя пять лет пошла на биржу и начала работать.

Что Вы чувствовали, когда ушли?

12 окт. 2020
Мария

Груз с плеч был снят.

И я была рада, узнав от сестры, что мама стала искать работу.

Только я по своей племяшка сильно скучала.

Даже сейчас в другом городе я скучаю уже по двум своим племяшкам. Созваниваться тяжело получается. Я постоянно на работе. Одна в школе, другая в садике. И всегда спрашивают, "Тетя, ты когда приедешь? "

Старшую я приобщила к танцам. Она всегда говорила, хочу танцевать, как тетя...

13 окт. 2020
Груз с плеч был снят.

Значит Вы сделали верный выбор.

У Вас много всего, что Вы можете сделать и реализовать. У Вас есть люди, которые Вас любят и ценят. Именно такими людьми себя надо окружать. Их станет больше. Если Вы пойдете к ним, начнете больше общаться, займетесь любимым делом. Вы взрослая, работаете, Вам ни кто не может запретить делать то, что Вы хотите.

Самое сложное в таких отношениях - это изоляции, так как реальность начинает формироваться вокруг нездоровых отношений с партнером. И если каждый день слышать о том, какой Вы плохой человек и не иметь возможность услышать другое мнение, можно и поверить в то, что это именно так.

Если подвести итог нашей консультации, какой вывод Вы для себя сделали?

14 окт. 2020
Мария

Нужно работать над собой. И по отношению к окружающему ко мне.

Но пока особого выхода не вижу в силу обстоятельств. Как действовать "своему плану".

Наш диалог, меня все больше и больше закрыться в себе и уйти от мира.

В любом случае спасибо за диалог. Есть пища для размышления.

14 окт. 2020

Мария, срок консультации истёк!

Меня все больше и больше закрыться в себе и уйти от мира.

Это сделает Вас счастливой?

Вам решать и выбирать как строить свою жизнь. Если возникнет желание сделать свою жизнь комфортной, дающей счастье и радость, то следующим шагом может стать обращение к психологу.

Это труд и усилия, они дают чувства свободы и уважение к себе. А с таким отношением к себе Вы сможете создавать гармонии отношения с мужчиной, который будет уважать Вас.

Я работаю с женщинами, которые потеряли себя в отношениях и не могут понять с чего начать начать. Мы работаем самооценкой, страхами, с возраждением желаний и поиском вариантов их воплощения. Напишите в личные сообщения, и я расскажу условия индивидуальной работы.

Все зависит только от Вас, никто не сделает Вас счастливой кроме Вас, как и несчастной тоже!

Я желаю Вам выбрать себе!

Завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Благодарю. Дали хороший совет, но пока сложно ему будет следовать. Всему свое время. Пища для размышления есть. Главное, начать, а там и дело пойдет. Главное, я знаю, какому специалисту мне обращаться.

Мария