КонсультацииСемейные отношения

Муж не видит проблем

09 апр. 2017
Aleka
Добрый день! С мужем вместе 7 лет. За все время серьезных ссор не было. После каждой ссоры просто кто то из нас подходит к другому обнимает, поговорит и как то ссоры спускались. Но сегодня просто уже предел моего терпения. Муж вечером ушел на встречу с друзьями. Я знала что он задержится до поздна, но он вообще пришел только в 10 утра. Ночью звонила договаривались что он позвонит если задержится. Я уснула, а когда проснулась его еще не было. Позвонила ему, поссорились, через час приехал. Подходит целует, на мои вопросы отвечает что понимает что поступил плохо и Все! Я не разговариваю а он на мое поведение просто спрашивает:"и долго собираешься злиться? Да я не прав и что теперь я должен сделать? Может тебе еще цветы принести и на колени встать?" Когда я начинаю говорить что так не правильно, мне в ответ приходит ответ " и что?". Понимаю что сама виновата что все время ему все спускаю, но он очень хороший манипулятор, всегда переводит в то что если он подошел то значит он не прав и все на этом разговор можно окончить, если я начинаю высказывать что мне не нравится то он просто психует и я еще виновата что не понимаю его. Я просто не знаю как себя вести, понимаю что если опять все спущу то и дальше будет так себя вести.

09 апр. 2017
Aleka, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и супругу. Специалист ответит в теме через некоторое время. Рекомендую пока почитать статьи из раздела Советы психологов супругам и парам.
09 апр. 2017
Aleka
Нам обоим по 27 лет
10 апр. 2017
Aleka, добрый день!
Я просто не знаю как себя вести, понимаю что если опять все спущу то и дальше будет так себя вести.

А как он будет вести себя дальше? Можете рассказать подробнее?
На что Вы злитесь?
Да я не прав и что теперь я должен сделать?

А что бы Вы хотели сейчас от своего мужа?
Что он может для Вас сделать? Подумайте, что приходит в голову?
10 апр. 2017
Aleka
По поводу его поведения просто у него все идет по нарастающей. Сначала он приходил в 2 часа ночи, потом в 4, затем в шесть, а в этот раз вообще утром. И каждый раз просто "подошел обнял поцеловал, ладно не злись", на этом все. Я не вижу того что он действительно раскаялся. Его фраза "да я не прав" еще не значит что он сам это понял. Человек который чувствует себя виноватым не делает вид что все хорошо типа ничего не случилось и тем более не ведет себя так будто виноват другой.

Вчера он весь день ходил злой делая вид, что это я себя не правильно веду (т. Е. Он извинился и я должна сразу все забыть). А сегодня он ходит шутит типа ничего не произошло. Да, мне нужно его раскаяние, его извинения и его мнение что он сам по этому поводу думает.
10 апр. 2017
Да, мне нужно его раскаяние, его извинения и его мнение что он сам по этому поводу думает.

Так почему бы ему об это не сказать?
Да я не прав и что теперь я должен сделать?

Так скажите, что хотите, чтобы этого не повторялось. Спросите, почему он признает свою не правоту, а потом снова поступает также или еще хуже?
Я не вижу того что он действительно раскаялся.

Да, это так. Скажите, что хотите от него изменений в поведении, а не только пустых слов.