КонсультацииСемейные отношения

Муж живёт со мной только ради сына, любви нет. Что делать?

10 апр. 2025
Диана
Мне 28 лет, мужу 37. 2,5 года вместе, в браке 1,5. Сыну год. У меня это первый брак, у мужа третий. В предыдущих двух родилось по 1 ребенку. А у меня до него не было отношений, в плане интима тоже он первый был. У меня было убеждение, что мужчина должен быть один на всю жизнь. Именно поэтому я многое ему прощала, приходилось терпеть и предавать себя, чтобы остаться с ним, т. К выбрала его своим мужем (а в моей больной головушке жили выбор произошел не в момент регистрации в загсе, а в момент первого секса) По началу он говорил что я та, кого он искал, что любит и не потеряет. Говорил, ну где ты раньше была, был бы давно счастлив. А последнее время, после рождения сына, он стал раздражаться на меня. Его не утраивает мое недовольство (на самом деле, в большинстве случаев, это материнская усталость и выгорание). Примерно месяц назад впервые сказал, что пожалел что познакомился со мной. Вчера снова повторил эти слова и добавил, что если бы не сын, то давно бы не жил уже со мной. И вообще, даже поговорить со мной не о чем. Меня эти слова ранили очень глубоко. Да, возможно я иногда перегибаю палку, требую к себе такого же отношения, как отношусь сама. Я хочу быть ЕДИНСТВЕННЫМ ВОЗМОЖНЫМ ВЫБОРОМ, а не просто очередным нормальным (хотя для него уже не очень) вариантом…. Я стала ревновать, но у меня есть для этого поводы, и доказательства. Некоторые вещи он не знает, что мне стали известны. Но я не говорила, чтобы не разрушать семью. Теперь чувствую, что наступала себе на горло. Причем зря. Потому что семья все равно рушится, и теперь уже я оказываюсь в роли «причины». Очень больно, у меня огромное разочарование в семейной жизни, хотя и понимаю, что сама слишком серьезно отношусь к этой сфере жизни, требуя от своего мужчины того, чего он дать не может. Я про то, что не могу его заставить выбирать меня, от этого мне очень тяжело, ведь сама я выбираю его каждый раз, и часто в ущерб себе. У меня к мужу осталась любовь, у него ко мне видимо уже нет. А жить как соседи я не согласна, это слишком болезненная мысль для меня, что рядом будет любимый, но чужой. Предложила разойтись, он сказал что я не справлюсь одна, что нам негде жить с сыном. Если была бы квартира в собственности, то давно бы уже ушел.

10 апр. 2025

Диана, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

Отзыв о консультации

Благодарю, после разговора стало немного легче на душе) Теперь есть хоть минимальное понимание, откуда «ноги растут» у моих проблем.

Диана