КонсультацииАрхив

Ссоримся по мелочам. Разводиться или нет?

08 мая 2018
Аргентика
Мы с мужем уже 10 лет вместе, 5 лет в браке, дочке 4 года. Мы часто ссоримся по мелочам, бытовым вопросам. Последняя ссора произошла из-за туалетной бумаги. У меня были проблемы с кишечником, и с утра я потратила всю бумагу, ушла на работу (очень болел желудок мужу я сказала, но остаться не могла, т. к. у нас семейный бизнес).

Вечером придя с работы застала мужа с дочкой собирающимися в магазин, напомнила купить бумагу. В итоге приходит без бумаги, я ему с горяча: Ну ты что! Он взорвался в ответ. (перед этим у нас был затяжной конфликт, я болела с ребёнком - была высокая температура) Я схватила ребёнка и ушла к родителям. Он не звонил не писал. На следующий день приехал, т. к. в эти выходные обещали ребёнка его родителям. В машине он что-то упомянул про эту бумагу. Меня тоже понесло на обратном пути. В итоге опять ссора. Я вырываюсь из машины, хочу уйти, он меня хватает, вталкивает в подъезд, я борюсь с ним, потом вталкивает в лифт, дальше в квартиру, я падаю, ломаю лопатку. Реанимация.

Вечером дома он просит прощенья, плачет. Я говорю, что родители все равно не дадут жить... С утра я уезжаю к родителям. Забираю ребёнка у его родителей. Наши родители ссорятся. Все время звучит слово развод... Через несколько дней он приходит собирает вещи, я ему помогаю... Он прячет слезы, я тоже. Прошло уже 2 недели, на коленях он не ползает, к ребёнку не приходит, особо не звонит. Первые дни спрашивал как рука, потом все реже. Никаких попыток к примирению он не делает. У меня понемногу проходит шок и состояние ненависти.

Я стала задумываться стоит ли разводиться? Все говорят, что у нас нездоровые семейные отношения. Но я колеблюсь, не знаю как быть?

08 мая 2018
Аргентика, здравствуйте!
Советую прочитать про конфликты
Какого результата Вы ожидаете от консультации?