КонсультацииСемейные отношения

Муж настраивает детей против меня, ведет себя неадекватно. Что делать?

18 апр. 2025
Евгения
С мужем разладились отношения, наш день проходит примерно так, с утра он уходит на работу, не давольный, приходит начинает скандалить (без повода) денег не дает, ни на еду, ни на детей, по дому ничего не делает, только устраивает бардак и съедает всю еду, с детьми не занимается, только орет на них, живет в моей квартире, платит иногда квартплату, и вечно этим попрекает, когда об этом заводишь разговор сразу орет матами, унижает, приходя с работы дает детям дешевые вредные продукты (чипсы, энергетик может дать) телефон, разрешает ночью не спать, когда я это забираю и укладываю спать орет говорит мать тиран, постоянно меня унижает, учит детей меня посылать и оскорблять, потому что все бабы дуры и проститутки, нужны им только деньги и про учительницу так говорит, когда дети соглашаются, радуется, хвалит их, но он иногда может посидеть с ними когда мне нужно, больше не кому, и квартплату платит мне одной справиться будет тяжело, но боюсь за детей, что тоже станут такими.

18 апр. 2025

Евгения, здравствуйте!

Сожалею, что Вы оказались в такой ситуации и готова Вас поддержать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации

18 апр. 2025

Расскажите, пожалуйста, сколько длится ваш брак, когда и почему разладились отношения? Было ли раньше не так, вел ли муж себя нормально? Сколько лет детям?

19 апр. 2025
Евгения

Брак 12 лет, детям 8 и 10, ведет себя так временами, характер такой, как избалованный подросток, все внимание только ему нужно, даже на своих родителей обижается, что они больше внимание внукам уделяют, я решила отстраниться, заняться больше собой и детьми (у старшего сына рас) чтобы снизить стресс, и вот у него ненависть такая ко мне, хотя говорит, что все хорошо, я придумываю, а мне не кажется это нормально, это очень выматывает

19 апр. 2025

Евгения, конечно это не нормально и очень выматывает

Начинает скандалить (без повода) денег не дает, ни на еду, ни на детей, по дому ничего не делает, только устраивает бардак и съедает всю еду, с детьми не занимается, только орет на них, живет в моей квартире, платит иногда квартплату, и вечно этим попрекает, когда об этом заводишь разговор сразу орет матами, унижает, приходя с работы дает детям дешевые вредные продукты (чипсы, энергетик может дать) телефон, разрешает ночью не спать, когда я это забираю и укладываю спать орет говорит мать тиран, постоянно меня унижает, учит детей меня посылать и оскорблять, потому что все бабы дуры и проститутки, нужны им только деньги и про учительницу так говорит, когда дети соглашаются, радуется, хвалит их

Более того токсично и крайне вредно для вас и детей. Находиться в такой обстановке противоестественно

Характер такой, как избалованный подросток, все внимание только ему нужно, даже на своих родителей обижается, что они больше внимание внукам уделяют

Похоже, что ваш муж обладает таким характером от природы плюс это подпитывается родителями, которые не смогли выставить границы против такого поведения сына.

В связи с этим вопрос, как бы вы могли обезопасить себя и детей от этого разрушительного поведения?

Вы пишите, что отстранились от него и занялись детьми, это видится очень верным решением. Он бесится, потому что видит это. И здесь вам нужна помощь и поддержка, чтобы выстоять и выдержать накал его эмоций. Это крайне сложно... Он живет в вашей квартире, съедает всю еду, не убирается, обзывает Вас, детям подает отвратительный пример: фактически еще один ребенок, к тому же самый проблемный, а не муж, который должен быть поддержкой и опорой... Что бы вы могли сделать еще для себя и детей в этой ситуации?

21 апр. 2025

Евгения, здравствуйте, как Вы?

Осталось не так много времени бесплатной консультации. Продолжим? Чего бы Вы хотели от этой консультации?