КонсультацииСемейные отношения
Муж ведёт себя неадекватно. Что мне делать?
19 нояб. 2025
Юлия
Мой муж ведет себя в последнее время странно. Мы вроде бы как уладили более или менее наши конфликты, но не так давно, а именно на выходных, произошло что то непонятное. В силу плохого чамочувствия, я не выходила на связь, по мере возможности сделала, что смогла и прилегла отдохнуть. Естественно социальные сети никуда не заходила и ватсапп в том числе, человек ничем не интересуясь начал написывать гадости и что он все понял какая я, начал оскорблять, матерные слова писать, я старалась не реагировать, ближе к вечеру написала, что плохо себя чувствовала, поэтому так вышла ситуация. 5 лет назад была измена с моей стороны, в телефоне своем он сделал все скрины смс и видео, кроме того я обалдела когда поняла, что до сих все хранит, хотя сам говорил, что начнем все заново. В воскресенье вообще треш начал мне писать чтобы я на него не рассчитывала, забирать не будет на работу и чтобы я шла к своим черножопым и прочее, по итогу в общем скинул мне видео с фразой любуйся на себя и соответственно с припиской весело будет тебе, блядь поганая, кроме прочего. Муж выпивает, вместе не живем. Итог на работу не забирает, работаем вместе, в одном кабинете, в общении полный игнор, с обеих сторон. И все это сделал он в том, и зная что в моей семье сейчас очень трудное время, а именно отец остался без работы, у матери сложная ситуация после операции. Моя мать, когда увидела скрины его сообщений, сказала, чтобы этого человека даже близко не было на пороге родительского дома. Честно у меня нет желания ни разговаривать, ни пытаться обсуждать ситуацию, разговоров была тьма уже, что явилось триггером в данной ситуации не знаю. Все было более или менее нормально и тут такое. Суть вопроса в том, что я не знаю что делать дальше и как поступить?
19 нояб. 2025
Здравствуйте, мой доверитель, Юлия! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».
19 нояб. 2025
Юлия
Я согласна.
23 нояб. 2025
Мой доверитель, Юлия, то, что вы переживаете, — это огромный стресс, и ваши чувства абсолютно нормальны. Давайте вместе разберёмся, как можно пройти через этот этап. Задам вам несколько вопросов, которые помогут структурировать мысли, а затем предложу шаги для поддержки. Подскажите пожалуйста, как вы думаете, почему партнер использует старые обиды? Какие ресурсы у вас есть для выхода из ситуации?