КонсультацииСексология

Секс - это стыдно и развратно, говорить на эту тему большая невоспитанность

08 мая 2018
Констанция
Всегда была неприятна эта тема о сексе, чувствую стыд и некомфортно, когда говорят в моем присутствии или со мной знакомые люди на эту тему. Но их ни сколько не смущает этот разговор, как-будто это вполне естественно, почти как говорить о погоде или о еде. С мужем наедине я вполне могу поговорить об этом. Может ли это сказаться на отсутствии оргазма?

08 мая 2018
Констанция, здравствуйте!
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос психологу.
08 мая 2018
Констанция
Как справиться с данной проблемой
08 мая 2018
Констанция, здравствуйте.
Что для Вас в данном случае проблема, отсутствие оргазма или то что окружающие говорят на неприятные для Вас темы?
08 мая 2018
Констанция
Проблема в том, что как мне видится, чувство неловкости и стыда не совсем нормально и правильно и из-за этого возможно идут проблемы с оргазмом. У меня всегда чувство, как-будто я извалялась в грязи и хочется "помыть руки" после разговоров на эту тему со знакомыми и друзьями
08 мая 2018
Констанция, попробуйте вспомнить откуда Вы впервые узнали что секс и разговоры о нем грязно и неприлично? Вы точно не родились с этим убеждением, кто-то Вам его озвучил.