КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как понять, есть ли у меня РПП?

27 апр. 2025
Евгения
Мне 14 лет, первые мысли о похудении появились лет в 10. Но я не была зависима от этого. Просто думала "я толстая, надо бы похудеть" ничего при этом не делая. Калории начала считать лет с 12. В свой 13 день рождения, прийдя домой после кафе, я попыталась вызвать рвоту. Не могу сказать, что у меня получилось избавиться от всей съеденой в тот день еды. В дальнейшем попытки вызвать рвоту у меня были не раз, но ничего не получалось. Не так давно попробовала жевать, а потом выплевывать еду. Этот метод мне тоже не понравился, т. К углеводы и сахар усваивается ещё до того, как я выплюну еду. Естественно у меня есть огромная зависимость от цифр на весах. Если я вижу даже+100 грамм, у меня начинается какая то истерика, и весь день я буду думать об этих 100 граммах. Пробовала худеть на 1500 ккал, но вес либо стоял, либо прибавляется. Потом перешла на 1200 ккал. Сейчас я питаюсь на 750 ккал уже неделю. Мысль о том, что я съела всего 750 ккал за день, сразу же вызывает радость и улыбку. Я не могу воспринимать еду без подсчёта ккал, не могу не взвешиваться каждое утро. Если я не взвешусь утром, буду целый день паниковать, и бояться цифры на весах. Виню себя за каждый лишний кусок еды. Но мне кажется, что у меня не может быть рпп, тк другие люди мучаются с этим расстройством куда сильнее меня. Можете подсказать, есть ли у меня рпп, или же его нет.

28 апр. 2025

Здравствуйте, Евгения.

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).