КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как избавиться от рпп

30 авг. 2017
Kristina5
В последнее время практически ежедневно объедаюсь до слёз, вспученного живота и тошноты. После таких "приключений" ещё и закидываюсь десятками таблеток слабительных, что уже становится опасно для здоровья жкт. Во всех ситуациях одни и те же условия: отец уходит, я одна, чувствую свободу во всём и вся, в том числе, питании. Пыталась сама найти причину обжорств, но только запуталась. Такое состояние у меня уже 8 месяцев, и оно всё хуже и хуже. За это время набрала около 5-7 кг, что очень обидно и что увеличивает обороты кп. Я в панике. Помогите!!!

30 авг. 2017
Kristina5, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Что значит - отец уходит? С кем Вы проживаете? Говорили с кем-нибудь из близких о проблеме?
30 авг. 2017
Kristina5
Kristina5, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Что значит - отец уходит? С кем Вы проживаете? Говорили с кем-нибудь из близких о проблеме?

Отец болеет рассеянным склерозом, из-за чего не работает. Но у него есть так называемое увлечение - он уходит в свою мастерскую и занимается ремонтом техники. Однако рабочий день начинает в 12-16 часа дня.
Проживаю с родителями, мамой и папой. Мама знает о проблеме и всеми путями и непутями старается мне помочь, но, увы, безуспешно
30 авг. 2017
Что именно случилось в вашей жизни 7 -10 месяцев назад?
30 авг. 2017
Kristina5
Я не уверена, но, возможно, поменялось моё отношение к отцу. В связи с болезнью у него появились "психи": агрессия, не может разобраться в простых составляющих жизни (например, цены на продукты), понимает почти все мои поступки и поступки моей мамы в негативном свете (например, если мама сказала, что не может сходить за деталями в магазин, то он думает, что она просто не хочет делать этого, звонит знакомому и говорит, что он чужой среди своих), импульсивность и пр. Я всё это довольно остро воспринимаю. Ну, как так? Почему именно мой отец? Что я такого сделала? Да и не могу я с этим смириться. Только у него наступает ремиссия, я расслабляюсь, а потом у него что-то замыкает, он начинает придираться по любому поводу, а я нервничаю.
Ещё мама работу потеряла тогда
02 сент. 2017
Вы нашли способ расслабление через еду. Спусковым механизмом стал внутренний ваш конфликт с отцом. Отец - очень важный человек в жизни любой женщины. Именно отношения с отцом решают многие жизненно важные вопросы.
Остро воспринимаете зачем, для чего, а не потому что? Напишите для себя весь список того, что вы остро воспринимаете. Например, Я остро воспринимаю его придирчивость. Для чего_ чтоб это не делать. Не делать для чего? Итд. Получится довольно долгая работа. Такой путь терапии уберет обиду и конфликт с отцом.