Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять себя и разобраться.
Я замужем 7 лет, до этого были в отношениях 2 года. Он изменял до брака, и за 2 недели до брака тоже изменил, я все прощала, очень любила, была молода (мне было 20 лет всего), но уже имела опыт первого неудачного брака и сына 3 лет. Так вот мы обвенчались и честно пытались все 7 лет создать крепкую семью.
Если вкратце мой муж очень хотел, чтобы я идеально вела хозяйство, но у меня никак не получалось - я совсем иной человек и мне сложно было поддерживать идеальный порядок, на почве этого и других несогласий возникали ссоры, часто с рукоприкладством с его стороны. Я все прощала, так как считала и себя виноватой в наших ссорах, так как понимала, что не соответствую той жене, которую он бы хотел видеть. Я родила ему 2 детей, плюс с нами жил мой сын от первого брака (но не сразу так как сначала его насильно забрала моя мать - не доверяла ни мне ни супругу, но потом нам удалось договориться и мы забрали его).
Ссоры повторялись постоянно, но в моменты когда их не было казалось, что живем душа в душу и любим друг друга. Все ссоры муж очень остро переживал, извинялся потом и тд. В итоге спустя 3 года после рожденья 2 детей, он изменил мне, сказал что полюбил другую и эти измены продолжались на протяжении 2х лет. За это время я успела забеременеть и потерять в преждевременных родах (они случились от диких нервов из за всей ситуации) ребенка.
Затем после потери ребенка обстоятельства сложились так что мы вынуждены были переехать к его матери с сестрой. И начался АД, я не могла как ни старалась вести хозяйство как они хотят, они оскорбляли меня, скандалили, унижали при моих детях, но так как я не работала а сидела дома с 3 детьми мне некуда было идти. В это время муж продолжал изменять, но говорил четко - из семьи не уйду когда нибудь это прекратится.
Когда мое терпение лопнула, я плюнула на все и начала возможность открыть свой небольшой бизнес, заработала денег которых хватило на то, чтобы разъехаться с его родственниками. Мы разъехались, и тут муж признался что изменял мне не только с той одной женщиной но и еще с двумя периодически. Но раскаялся сказал что понял что любит меня и больше никогда не изменит. И действительно с тех пор он больше не изменял. Он расстался со своей любовницей, НО у меня с момента его последнего признания все упало, я почувствовала что пропали все чувства к нему и образовалась огромная пустота.
Мы еще жили год и раз в два месяца он все равно периодически в конфликтах позволял себе поднять на меня руку, но я уже защищалась и сказала что терпеть это не буду. Тут очень важно то, что он - прекрасный отец! Дети обожают его он очень много играет с ними, заботится и тд. Все умеет с ними делать. И дети крайне бояться что мы можем разойтись. Но я год жила с пустотой внутри, и вдруг я три месяца назад встретила человека которого полюбила. Он во всем - не такой как мой муж - никогда не поднимет руку на женщину, очень заботливый, умеет сам вести хозяйство, считает что мужчина и женщина равны и тд..
У нас начались отношения сначала втайне от мужа, но мой любимый человек чувствовал себя дико виноватым перед моими детьми в основном что влез в семью и можно сказать уводит меня из семьи. Спустя месяц я призналась мужу что я полюбила другого. Все рассказала от начала до конца про то что я чувствовала все эти годы. Мой муж дико раскаивался плакал умолял меня остаться сказал что все исправит, я понимала что и для детей так будет лучше, но я то теперь люблю другого человека!!. Теперь про отношения с этой моей новой любовью - буду называть его Н.
Два месяца у нас с Н было полное безумие взаимных чувств, все свободное время проводили вместе, с детьми у меня была няня, и тд. А потом эйфория прошла и мы стали видеться на выходных. Но у нас все неясно. 2 месяца спустя он перестал говорить что любит меня, хотя при каждой встрече я чувствую как важна ему, ему очень сложно оттого что он увел меня из семьи, он скрывает наши отношения от родственников и друзей боясь или не хотя осуждения. Я рассталась с мужем как с мужчиной, но мы живем вместе и договорились так и жить пока не сможем сказать детям правду а это произойдет только когда они подрастут, чтобы сейчас не травмировать их, но муж каждый раз надеется что я все же вернусь, хотя сейчас уже сам сердится на меня, говорит, что мы чужие и тд, но знаю что все еще надеется.
А мой Н сам по себе в жизни имел очень мало отношений и привык по сути быть всегда один. Сейчас он живет в 1 комнатной квартире с сестрой, поэтому видимся на выходным только когда сестра уезжает. Но вот например сегодня я узнала что сестра уехала на 9 мая - я пишу что могу приехать тогда среди недели? А он пишет что ему сегодня нужно побыть одному, а на выходных он очень ждет меня. У него крайне много работы, я это знаю, но смысл того что я пытаюсь сказать в том что сейчас ему достаточно проводить со мной выходные. Но когда я приезжаю на выходных, я чувствую как сильно важна ему и любовь его чувствую. А по будням я дома с мужем и детьми...
Н говорит что у нас такая сложная и неопределенная ситуация что очень сложно говорить о планах на будущее но он хочет от меня детей и хотел бы в перспективе жить со мной, но вот это "нужно побыть одному" меня немного смущает, или это вообщем нормально?
Подскажите, мне очень нужен взгляд со стороны на мою ситуацию...
КонсультацииОтношения в парах
Взаимные измены. Как всё выглядит со стороны?
08 мая 2018
Рахель
08 мая 2018
Рахель, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Я правильно понимаю, что Вашим отношениям с мужчиной — 3 месяца? Что Вы хотите получить в результате консультации?
08 мая 2018
Рахель
Да, Евгения все верно - 3 месяца, сейчас 4-й пошел. Я бы хотела взгляда на мою ситуацию со стороны.
Я люблю нынешнего мужчину, но меня немного смущает вот эта его потребность побыть одному, не означает ли это что я ему недостаточно важна, с другой стороны я понимаю, что живя все время с сестрой а со мной на выходных, он вообще не имеет возможности быть один, поэтому может это и нормальная потребность.
С другой стороны хочу понять возможно ли в принципе после таких травм которые были в отношениях с мужем и при отсутствии чувств к нему и при любви к другому человеку сохранить нашу семью ради детей?
08 мая 2018
Рахель, здравствуйте.
Желание побыть одному - вполне естественное и нормальное для любого человека. У каждого человека должно быть свое личное пространство.
Но вот в конкретной ситуации:
Дети - не повод жить с нелюбимым мужчиной. Дети должны жить, видя пример счастливых взаимоотношений. Если сохранять брак ради детей - это может им только навредить.
Но вот в конкретной ситуации:
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
08 мая 2018
Рахель
Ирина, почему вы бы задумались?? Он хочет побыть один потому что редко впринципе бывает один и у него сессия на носу и на работе напряжённая ситуация насколько я понимаю.
Его Любовь я чувствую во всем. Он мне готовит, убирает, почти ничего не даёт делать самой, все делает для меня, в постели нежен до крайности, ну И так далее
08 мая 2018
Удалось ли мне снять ваши сомнения или они еще остаются?
Возможно появились какие-то новые вопросы?
08 мая 2018
Рахель
Ирина, спасибо большое, остается сильное переживание за детей которые обожают нашу семью и хотят чтобы мы ни за что с папой не расходились, и конечно моя любовь он пока не готов взвалить на себя ответственность за всех нас, но думаю это нормально учитывая что прошло всего 3 месяца да и я этого не хочу. Вероятно сейчас надо оставить все как есть и дать отношениям время развиваться? И еще вопрос такой - это нормально что такая вот "эйфория" страсти и любви, которая была в самом начале отношений потом затихает и перерастает в стабильность определенных дней и встреч?
09 мая 2018
Конечно нормально. Начало отношений, как правило, сопровождает эйфория, потому что возникает влюбленность. И этот период у всех длится по-разному, но, как правило, всего несколько месяцев. Потом, если отношения укрепляются, влюбленность может перерасти в любовь. Любовь - это более спокойное и ровное чувство. Но и более глубокое и серьезное.
Рахель, здравствуйте.
Вы давно не отвечали. Как ваши дела?
Эта тема для вас еще актуальна? Или вы уже как-то решили свой вопрос и будем закрывать тему?
И еще вопрос такой - это нормально что такая вот "эйфория" страсти и любви, которая была в самом начале отношений потом затихает и перерастает в стабильность определенных дней и встреч?
Рахель, здравствуйте.
Вы давно не отвечали. Как ваши дела?