КонсультацииАрхив

Сына в школе дразнят из-за маленького роста

11 мая 2018
Ольга хач
Здравствуйте, моему сыну 9 лет, учится в школе хорошо, но у него проблема с одноклассниками, его называют малявкой, маленьким слабеньким, пытаются как то задеть и показать свое превосходство! Мой сын немного ниже сверстников, у врача были, сказала он по нижней границы нормы, выписала витамины, он их принимает.

С сыном на тему низкого роста разговаривали, объясняла, что много великих людей с маленьким ростом,. Немного понимает, но насмешки одноклассников его огорчают и делают замкнутым (((Помогите пожалуйста решить проблему или дайте совет, как помочь ему с этим справиться!

11 мая 2018
Ольга хач, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
11 мая 2018
Ольга хач, здравствуйте! Рост - лишь повод. Причина иная - неуверенность и низкая самооценка. Ее формируете Вы - мама. Так для любого мальчика.
Ваш сын только вступает в подростковый возраст, когда мнение сверстников оказывается значимым, поэтому он стал остро реагировать. Вам не нужно больше обсуждать с ним тему его роста. Этим Вы дадите ему понять, что для ВАС это не является проблемой. И второе. Повысить самооценку можно только безусловным принятием. Забудьте на 2 недели про воспитание и радуйтесь любому его шагу, поступку, слову, самому факту его существования. Хвалить не надо, просто радуйтесь. И не ругайте ни за что. Сможете?
Условия консультации
Бесплатная консультация в форме переписки - это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется - Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание - Получить эмоциональную поддержку на короткое времяКонсультация длится 3 суток с момента моего ответа Вам. Отвечаю по мере возможности в течение дня с 8 до 22 ч. Со своей стороны гарантирую: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу - Эмоциональную поддержку - Рекомендации на нужные источники (видео, литература), если это потребуется Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос. ВНИМАНИЕ! Глубокие травмы и сильные актуальные переживания можно проработать только в ЛИЧНОЙ работе, текстовые консультации помогают сузить запрос и понять причину проблемы. Она не дает гарантии глубокой проработки. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о моей работе или работе сайта, если она будет Вам полезной!