КонсультацииАрхив

Проблемы в школе и в отношениях с матерью, она на меня орёт из-за учёбы

27 янв. 2019
ЕвгенияЖеня
Даже не знаю куда отнести свою проблему, т. к. она складывается из нескольких проблем в разных областях моей жизни. Во-первых, моя главная фобия, мешающая мне жить, а конкретно находится в компании людей в полной тишине. У меня имеются проблемы с пищеварением, желудок очень слабый, пытались найти причину - не нашли. Если я не ем больше 1-2 часов, начинаются очень громкие урчания в животе, не просто поурчало минутку тихонько и все, где-то час ОЧЕНЬ громко урчит + болит голова. Мне тяжело находится с самой собой наедине из-за таких звуков, а с одноклассниками в школе... Просто ужас. Постоянно отпрашиваюсь в туалет, на переменах ем как можно больше. Врач сказал, особенность организма, быстрый метаболизм и т. д., мол, надо просто есть когда живот скажет, но в школе это невозможно! Никакие особые диеты для учеников не предусмотрены, ешь строго после четвертого урока. Таблетки никакие не помогают, ни успокоительные, никакие. Из-за моего нежелания сидеть урчать животом при всех прогуливаю школу всё чаще. В школе проблемы, классный руководитель уже просто ненавидит меня, грозит поставить на учет и т. д.
Во-вторых, мать. У нас с ней ужасные отношения, в основном она орет на меня из-за учебы, приговаривая какая у нее сложная жизнь была и она не жаловалась, а я из-за какого-то урчания не могу нормально учиться. От этого еще тяжелее. Ни дома, ни в школе невозможно находиться, хочется сбежать куда-нибудь. В общем-то всё. Завтра иду к психологу, но я не знаю, может мои проблемы и правда глупые, я преувеличиваю, я запуталась. Помогите.

27 янв. 2019
ЕвгенияЖеня, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.