КонсультацииСемейные отношения

Потеря доверия родителей девушки

11 мая 2018
Павел99
Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 19 лет... Хотелось бы посоветоваться и получить поддержку в ситуации сложившейся у меня... Я встречаюсь с девушкой уже 3 года. Я страдаю кинофобией (вследствие укуса в детстве), боязнь собак если точнее... Девушка моя любитель кошек как и я... Вот... Но ее родители завели недавно собаку, хоть и маленькую... И вот однажды когда родителей ее не было дома, мы пришли к ней... Девушка ушла в магазин а я остался готовить обед... Ну и там была собака... Она лаяла, потом скулила... Мне становилось не по себе... И в один момент... То ли от паники в которой я был... То ли от чего то ещё, может желание побороть страх... Я несколько сорвался и немного попинал собаку ногами... А у ее родителей дома стояла скрытая камера которая засняла этот момент. Моя девушка понимает меня... И знает об этой проблеме... А вот ее родители... Сказали что не хотят чтобы такое больше повторилось... И не хотят впускать на порог дома... Теперь нам с девушкой негде проводить время вместе... Девушка плачет целыми днями... Я же просто нахожусь в шоке... Пожалуйста помогите... Подскажите как выйти из этой ситуации и сохранить всё что есть... Как можно снова заполучить доверие родителей девушки...? Я просто не знаю что делать... А у меня в доме мы находимся редко ибо в моей квартире живут 5 человек... Очень шумно и не уютно... Больше всего переживаю за будущее, за знакомство наших с ней родителей... И впринципе будущее... Мы очень сильно любим друг друга... Помогите пожалуйста...

11 мая 2018
Павел99, добрый день. Родители девушке в курсе Вашей боязни собак?
11 мая 2018
Павел99
Нет, но как им это доказать? Ведь в присутствии кого либо я не боюсь собак и иногда даже играю с ней, но как только я остаюсь один... Сразу начинается боязнь...
11 мая 2018
Павел99, Здравствуйте.
Я несколько сорвался и немного попинал собаку ногами...

Как вам кажется, это было неконтролируемое желание или вы понимали что вы делаете?
11 мая 2018
Павел99
Чувство шока вызывает то что все в один момент моей жизни... Перевернулось... Скорее всего это было неконтролируемое желание...
11 мая 2018
Чувство шока вызывает то что все в один момент моей жизни... Перевернулось...

Не очень вас поняла. Что именно перевернулось?
11 мая 2018
Павел99
Но как с ними поговорить, мне очень страшно... Нет, не единственное место. Но это было уютным и домашним местом все таки а не общественнон место

Перевернулось... Все было хорошо, а сейчас все очень очень плохо... Я просто не знаю как выйти из этой ситуации...
11 мая 2018
Но как с ними поговорить, мне очень страшно

Что именно вас страшит в разговоре с родителями девушки?
11 мая 2018
Павел99
А можете подсказать как извиниться? Вдруг они не простят...

Страшит... То что я просто боюсь серьезного разговора, боюсь непонимания с их стороны, возможно с их стороны может показаться бредом... Ведь иногда при них игоалс собакой... А потом вот такое выдал... Не подумают ли они что это лишь моя выдумка

Играл*
11 мая 2018
Сказать как есть, что у вас есть страх собак. В присутствии других людей вы спокойны, а когда остаетесь один на один, то испытываете страх. Можно сказать, что такая реакция была у вас впервые (если так было на самом деле). Что вы хотите извиниться, просите вас понять.
Ведь иногда при них игоалс собакой..

Кстати, такое проявление не очень характерно для боязни собак. Как вам кажется, откуда возник у вас этот страх?
11 мая 2018
Павел99
Вот это сказать сложно... Наверное мне хотелось побороть этот страх... И я почувствовал себя сильнее этой собаки... И наверное решил отомстить своим страхам... А именно той собаке из детства... Ярость выплеснулась... Да это действительно было врервпе

Сама фобия родом и детства когда собака укусила меня во время езды на велосипеде
11 мая 2018
Наверное мне хотелось побороть этот страх... И я почувствовал себя сильнее этой собаки... И наверное решил отомстить своим страхам... А именно той собаке из детства... Ярость выплеснулась... Да это действительно было врервпе

Так и скажите родителям вашей девушки. Главное не придумывать того, чего нет на самом деле.

Вы боитесь, что они вас не поймут. Но пока вы не попробеуте объясниться, вы этого даже не узнаете.
11 мая 2018
Павел99
Спасибо большое, я скажу именно так как вы советуете)
11 мая 2018
Если вы получили ответ на свой вопрос, можно закрыть тему.

Отзыв о консультации

Спасибо большое данному психологу за оказанную им помощь и терпение, теперь думаю, что все наладится, я приобрел хоть какую-то веру в себя.

Павел99