либо с вашей тревогой и сын так может вас "защищать"
Может я его морально не отпускаю?!... Я и устала с ним спать и при этом люблю когда он обнимает своими ручками и целует))
Проблема в сыне, ему 7 лет, очень ранимый, часто расстраивается и плачет по любому пустяку, очень переживает и боится что его будут ругать, учится в 1классе хорошо, но только потому. Что ему стыдно быть хуже и боится что его учительница не похвалит или отругает... При этом ни мы, ни учитель его не ругаем, стараемся быть помягче с ним, видя его реакцию.
Спасибо.
Он с рождения практически спал с нами, то гв было, потом мпал отделно в кровати, но в нашей комнате, но ночью все равно приходил, периодически папа переходил на его кровать, а сейчас и вовсе они с папой договариваются кто спит со мной, я понимаю что это неправильно, но как его переучить незнаем, при этом когда я уезжала на учебу, госпиталь, со старшей в больницу он спал с папой
А вы пробовали делать так: чтобы вы ночью приходили и укладывали и возвращались к себе?
По идее со временем, когда ребенок подрастает, "обнять и поцеловать" это уже задача папы
Пытались... Но видно мы лентяи и нам хочется спать)))
Он сам говорит что ему скучно или страшно, чего страшно не объясняет, спит с зайцем плюшевым
И наверное это мое ощущение.. Рожать я больше не планирую и понимаю что малышика больше не будет, хотя он уже не совсем малыш))
сын растет, у него скоро начнется гормональные изменения и одни и те же прикосновения могут считываться ребенком по-разному
У и волнует вопрос выселения из нашей кровати..
Получила ответы на все свои вопросы. Теперь знаю, как себя вести с сыном и над чем нам всем придётся поработать. Хотя и понимала, что мой ребенок не такой по характеру, как я, но сомневалась в правильности своих действий. Сейчас мне многое стало понятно.
Спасибо большое.