КонсультацииАрхив

Дородовая депрессия

12 мая 2018
Мираида1990
Здравствуйте, прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации.

Мне 28 лет, работаю, год назад я стала встречаться с парнем которому также 28 лет, с которым как мне казалось серьезные отношения, который говорил что сильно любит меня, планировали создать семью, последние 5 месяца мы стали жить вместе, вроде все было нормально. В апреле месяца я узнала что беременна и конечно сообщила ему. В начале я как поняла он обрадовался, но то что произошло после меня подвергло в шок, он сказал чтобы я сделала аборт, мотивируя тем что после перенесенной болезни он не может иметь детей, т. к. для этого требуется дополнительное лечение.

Таким образом он не признает отцовство. Ранее до этого я ему говорила что хочу иметь детей, мы с ним планировали пожениться и завести двух детей, даже придумывали им имена. В связи с чем я думала что он одумается, т. к. я сходила к урологу и спрашивала насчёт его болезни, где врач сообщил что в данной болезни риск бесплодия минимален. Насчёт этого я ему сообщила, где он ушел в себя, стал агрессивен, и стал выпивать. Насчёт беременности могу сказать что теперь я не знаю как поступить, потому что срок беременности 14 недель, становиться матерью одиночкой боюсь, т. к. в дальнейшем у меня нет материальной стабильности, в связи с тем что выйду на декрет.

Я все время плачу, не могу понять почему он так со мной поступил, зачем? Если бы я только знала что так будет, я не стала бы встречаться с ним, а теперь я очень боюсь как дальше жить с ребенком на руках без поддержки. В последней встрече он стал обвинять меня во всем и сказал чтобы после родов отдать ребенка чужим людям, которые не могут завести ребенка, от этих слов мне настолько больно, что я хочу его убить (серьезно).

Пожалуйста помогите, потому что я подумываю об убийстве и о суициде.

12 мая 2018
Мираида1990, здравствуйте!
Сожалею, что Вам пришлось с этим столкнуться...
Рекомендую Вам статью об эмоциональных изменениях в состоянии женщины в период беременности.
Психолог ответит в теме через некоторое время.
13 мая 2018
Здравствуйте! Я Вас поздравляю с тем что Вы станете мамой, и очень сожалею, что Ваш избранник так поступил. Я хочу Вам сказать, что не надо отчаиваться-у вас сейчас самый главный период в вашей жизни-вы носите вашу частичку под сердцем. Спокойно готовьтесь к родам-посмотрите, что надо купить, сходите на семинары для будущих мамочек (кстати из какого вы города?).
. в дальнейшем у меня нет материальной стабильности, в связи с тем что выйду на декрет.

Вам работодатель будет выплачивать пособие, плюс еще новые "путинские" выплаты которые в районе 11000 рублей, если вы будете матерью одиночкой положены еще выплаты, и вам снизят оплату квартплаты. И это достаточно хорошие деньги-на них можно жить даже если есть не один ребенок. Посмотрите в интернете подробнее про всю эту социальную поддержку. Встаньте обязательно в женской консультации на учет, там будут следить за вашим здоровьем и за здоровьем малыша. Скажите есть ли у Вас родственники и могут ли они Вас поддержать?