КонсультацииАрхив

Дородовая депрессия

12 мая 2018
Мираида1990
Здравствуйте, прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации.

Мне 28 лет, работаю, год назад я стала встречаться с парнем которому также 28 лет, с которым как мне казалось серьезные отношения, который говорил что сильно любит меня, планировали создать семью, последние 5 месяца мы стали жить вместе, вроде все было нормально. В апреле месяца я узнала что беременна и конечно сообщила ему. В начале я как поняла он обрадовался, но то что произошло после меня подвергло в шок, он сказал чтобы я сделала аборт, мотивируя тем что после перенесенной болезни он не может иметь детей, т. к. для этого требуется дополнительное лечение.

Таким образом он не признает отцовство. Ранее до этого я ему говорила что хочу иметь детей, мы с ним планировали пожениться и завести двух детей, даже придумывали им имена. В связи с чем я думала что он одумается, т. к. я сходила к урологу и спрашивала насчёт его болезни, где врач сообщил что в данной болезни риск бесплодия минимален. Насчёт этого я ему сообщила, где он ушел в себя, стал агрессивен, и стал выпивать. Насчёт беременности могу сказать что теперь я не знаю как поступить, потому что срок беременности 14 недель, становиться матерью одиночкой боюсь, т. к. в дальнейшем у меня нет материальной стабильности, в связи с тем что выйду на декрет.

Я все время плачу, не могу понять почему он так со мной поступил, зачем? Если бы я только знала что так будет, я не стала бы встречаться с ним, а теперь я очень боюсь как дальше жить с ребенком на руках без поддержки. В последней встрече он стал обвинять меня во всем и сказал чтобы после родов отдать ребенка чужим людям, которые не могут завести ребенка, от этих слов мне настолько больно, что я хочу его убить (серьезно).

Пожалуйста помогите, потому что я подумываю об убийстве и о суициде.

12 мая 2018
Мираида1990, здравствуйте!
Сожалею, что Вам пришлось с этим столкнуться...
Рекомендую Вам статью об эмоциональных изменениях в состоянии женщины в период беременности.
Психолог ответит в теме через некоторое время.
13 мая 2018
Здравствуйте! Я Вас поздравляю с тем что Вы станете мамой, и очень сожалею, что Ваш избранник так поступил. Я хочу Вам сказать, что не надо отчаиваться-у вас сейчас самый главный период в вашей жизни-вы носите вашу частичку под сердцем. Спокойно готовьтесь к родам-посмотрите, что надо купить, сходите на семинары для будущих мамочек (кстати из какого вы города?).
. в дальнейшем у меня нет материальной стабильности, в связи с тем что выйду на декрет.

Вам работодатель будет выплачивать пособие, плюс еще новые "путинские" выплаты которые в районе 11000 рублей, если вы будете матерью одиночкой положены еще выплаты, и вам снизят оплату квартплаты. И это достаточно хорошие деньги-на них можно жить даже если есть не один ребенок. Посмотрите в интернете подробнее про всю эту социальную поддержку. Встаньте обязательно в женской консультации на учет, там будут следить за вашим здоровьем и за здоровьем малыша. Скажите есть ли у Вас родственники и могут ли они Вас поддержать?
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.

2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.

Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.

Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.