КонсультацииСемейные отношения

Возможный уход супруги

14 мая 2018
Ромис
Здравствуйте, накопилось проблемы в семейной жизни, супруга говорит что я ей стал безразличен, но сама ко мне иногда тянется, говорит что хочет пожить отдельно, разобраться со своими мыслями, я пытался с ней говорить, но это бесполезно, она вроде слушает, мы общаемся, но в итоге в конце все опять у нее резко переворачивается. Есть и моя вина в этом, раньше вел себя не правильно, употребляли алкоголь, сейчас уже нет, не обращал должного внимания на нее, отсутствует интимная близость, но это только в последние 3-4 месяца, вижу что еще нервничает из за сына подростка, так же у неё есть болезнь по женской части, она хотела снять на месяц квартиру, но я предложил ей, что поживу неделю у родителей, правильно ли я поступил и можем ли мы еще сохранить семью?

14 мая 2018
Ромис, здравствуйте! Желание Вашей супруги пожить отдельно, разобраться со своими мыслями, когда у вас накопилось столько проблем в семье, вполне естественно. На расстоянии друг от друга на многие вопросы человек смотрит иначе - есть возможность отдохнуть от проблем, от рутины и на свежую голову подумать о ваших отношениях. К тому же, в разлуке легче почувствовать, насколько человек тебе дорог и какую важную роль он играет в твоей жизни. Так что это может освежить ваши чувства и помочь вам обоим переосмыслить ваши отношения.
14 мая 2018
Ромис
Ирина Корнилова, еще у меня не уходит мысль об ее возможной измене, было общение в соцсети, возможная переписка в телефоне, уходы без объяснения из дома, каждые выходные, на прямой вопрос сказала что не изменяет, и не изменяла говорит что возможно и надо было б, не знаю может это у нее все из за депрессии какой-то, не знаю что и думать, тяжело всё.