Добрый день. В последнее время меня беспокоит странное чувство, мне кажется, что я делаю все не от чистого сердца, а чтобы получить выгоду, причем это я отношу и к отношениям с друзьями и с мамой. Соответственно мне кажется, что мои проблемы тоже некому не интересны и все только хотят получить от меня выгоду. Под выгодой я подразумеваю не только деньги, но и например удовольствие от общения. Из-за этих переживаний я в последнее время плохо ем, и мне ничего не хочется делать. Постоянно пытаюсь себя успокоить, что это все неправда.
Что мне делать?
КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Чувство тревоги из-за того, что живу неправильно. Началась депрессия
14 мая 2018
ИгорьБ
14 мая 2018
ИгорьБ, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы работаете, учитесь?
14 мая 2018
ИгорьБ
Мне 21 год, я учусь заочно и работаю на общественных началах
14 мая 2018
ИгорьБ
Бескорыстно имеется ввиду
15 мая 2018
ИгорьБ
Я не могу сам разобраться как я поступаю...
У меня сомнения в правильности действий.
15 мая 2018
Правильность заключается в чем? Надо разобраться что под этим понимается.
16 мая 2018
ИгорьБ
Смотрите, я начал ощущать, что все люди думают только о себе, а если они думают о других они все равно извлекают выгоду для себя. Допустим человек помогает другому в чем то, но ведь сам испытывает удовольствие от этого, а значит получает выгоду для себя
16 мая 2018
И? Кто сказал что это плохо? Когда человек не скрывает этого? Когда вы берете хлеб в магазине почему вы платите?