КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Чувство тревоги из-за того, что живу неправильно. Началась депрессия

14 мая 2018
ИгорьБ
Добрый день. В последнее время меня беспокоит странное чувство, мне кажется, что я делаю все не от чистого сердца, а чтобы получить выгоду, причем это я отношу и к отношениям с друзьями и с мамой. Соответственно мне кажется, что мои проблемы тоже некому не интересны и все только хотят получить от меня выгоду. Под выгодой я подразумеваю не только деньги, но и например удовольствие от общения. Из-за этих переживаний я в последнее время плохо ем, и мне ничего не хочется делать. Постоянно пытаюсь себя успокоить, что это все неправда.

Что мне делать?

14 мая 2018
ИгорьБ, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы работаете, учитесь?
14 мая 2018
ИгорьБ
Мне 21 год, я учусь заочно и работаю на общественных началах
14 мая 2018
Добрый день. А что в вашем понимании от чистого сердца?
14 мая 2018
ИгорьБ
Бескорыстно имеется ввиду
14 мая 2018
То есть вы так поступаете?
15 мая 2018
ИгорьБ
Я не могу сам разобраться как я поступаю...
У меня сомнения в правильности действий.
15 мая 2018
Правильность заключается в чем? Надо разобраться что под этим понимается.
16 мая 2018
ИгорьБ
Смотрите, я начал ощущать, что все люди думают только о себе, а если они думают о других они все равно извлекают выгоду для себя. Допустим человек помогает другому в чем то, но ведь сам испытывает удовольствие от этого, а значит получает выгоду для себя
16 мая 2018
И? Кто сказал что это плохо? Когда человек не скрывает этого? Когда вы берете хлеб в магазине почему вы платите?