КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Ежедневный страх. Депрессия. Выгорание. Как убрать чувство вины за увольнение? Мне 32 года

16 мая 2019
Сергей руководитель
Добрый день. Мне 32 года. В голове постоянные мысли о том что нужно сделать по работе. Специфика такая что я был хорлшим специалистом и со временем стал руководителем. Задач очень много, все они в основном связаны с негативом, проблемные ситуации, клиенты считают что им все должны. От руководства поступают задачи которые я выполняю не имея специальных знаний, нет никакой структурированности. Делаю всё через силу. План продаж не выполняем, постоянные мысли, если уволят что мне делать. Работаю уже 5 лет. Так же приходится находиться за рулём по 6-8 часов, когда еду в командировку или возвращаюсь из неё. В день работаю по 10-12 часов. Устал, не хочу просыпаться по утрам в этот мир. Но не могу сдаться, потому что по местным меркам получаю неплохую зарплату. Меня съедает чувство вино, что уволившись не будет средств к существованию. Как же будут мои любимые девочки Жена и дочка... И я прекрасно осознаю, что выгорел настолько, что даже нет сил пройти собеседование в другую компанию, жутко расфокусирован мозг. Помогите советом пожалуйста.

16 мая 2019
Здравствуйте, Сергей. То что Вы рассказываете это тревожные сигналы о том, что надо позаботиться о своем здоровье.
жутко расфокусирован мозг.

Для Вас жизненно важно снизить уровень стресса и наладить самочувствие.
Расскажите в общем какие задачи приходится выполнять и из чего состоит Ваш день.
16 мая 2019
Сергей руководитель
Ольга, спасибо за ответ. Подскажите, как я могу это сделать? В отпуск пойти не могу, потому что брал его ранее и возил жену на лечение. В отпуске всё равно приходится работать, потому что звонят, вечные проблемы, вопросы и так далее.

Мой день состоит из ежедневного объезда магазинов партнёров, контроля работы торгового персонала, экстренных задач от руководства, составления прогнозов продаж, т. к. открыта вакансия на большом куске территории, его работу приходится выполнять мне, начальству нужны только цифры выполнения плана, потому что у них з/п в 3 раза выше и им плевать, что ты что то не успеваешь. Ради своего рабочего места не брезгуют идти по головам.
16 мая 2019
С одной стороны у Вас заинтересованность в высокой зарплате, с другой очень высокий уровень нагрузки и стресса.
прекрасно осознаю, что выгорел настолько, что даже нет сил пройти собеседование в другую компанию
О том что так жить длительно невозможно Вы уже задумались, начните подыскивать варианты. Здоровье дороже, берегите себя. Будете готовы поработать более серьезно с Вашими проблемами - напишите мне в личные сообщения. Эти проблемы есть, только загнаны сейчас очень глубоко, потому что нет времени даже подумать об этом. Но решать все равно нужно.
Потому что страх и чувство вины это очень разрушительные чувства, которые делают нашу жизнь невыносимой. Вы волнуетесь за своих девочек, но есть задача сохранить себя. Буквально остаться в живых. Я поддержу Вас, но это глубинная работа, которая требует времени и другого формата консультации.
16 мая 2019
Сергей руководитель
Ольга, спасибо за поддержку и ответы. Жену люблю, отношения хорошие, она переживает за меня. Она у меня золотце, если бы у меня не было семьи, я бы наверное пил от такого мтресса или бросил всё это к чертовой матери.
16 мая 2019
Это хорошо, Сергей, самое важное - это отношения любящих людей. Помните что Вы им нужны и берегите себя. Будете готовы работать, дайте мне знать. А сейчас постарайтесь провести переоценку и расставить приоритеты - тогда многое о чем волнуетесь, уйдет. Думайте о важном. Если больше вопросов ко мне пока нет, закрывайте консультацию. Всего Вам доброго :)

Отзыв о консультации

Спасибо Вам, Ольга, за ответы. Задумался над своей жизнью. Надо учиться жить по-другому. Правда, пока не понимаю, как всё изменить.

Сергей руководитель