КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Чувство усталости перерастает в апатию. Увольняться страшно. Где выход?

14 апр. 2020
Елена
Мне 23. Работаю в сфере здравоохранения второй год. Чувство усталости и напряжения на работе, чередуется со спокойными моментами. Уже в течении полугода пытаюсь уволиться, работать с людьми совершенно не хочется. Не замужем, но есть молодой человек, который работает со мной в одной организации, увольнение категорически не признает и не поддерживает. Увольняться тоже страшно, город маленький, не представляю смогу ли найти ещё работу. Однако чувство усталости перерастает в апатию. При этом же работе не сложная, где то даже приятная. Но сколько бы себя не убеждала, все равно в конечном итоге тяжело морально.

14 апр. 2020

Елена, здравствуйте. Да, работа требует напряжения, внимания и когда-то быстрой реакции все это сказывается на вашем психическом состоянии (усталость, апатия, печаль... )

Чувство усталости и напряжения на работе, чередуется со спокойными моментами.

Спокойные моменты появляются на работе или вы имеете ввиду отдых от работы дома?

Работать с людьми совершенно не хочется.

Вам тяжело даётся общение с незнакомыми людьми?

Однако чувство усталости перерастает в апатию.

Затянувшееся напряжение может приводить к стрессу и усугубляться хроническим стрессом, а также к хронической усталости. Поэтому очень важно чередовать свою рабочую деятельность и полноценный отдых (моральный и физический).

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и скажите пожалуйста какой помощи ожидаете от нашей беседы.