КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Увольняться с работы или нет? Начала сомневаться в правильности своего решения

25 окт. 2019
АлёнаН
Добрый день.
Я не могу понять уходить мне с работы или нет. Было написано заявление об увольнении, но руководитель уговорил остаться, и я его отозвалась в последний момент. Потом пожалела об этом. Договорились с руководителем что уйду через 2 месяца, заявление, будущей датой написала, мне его согласовали.
По прошествии некоторого времени начала сомневаться в правильности своего решения. Я еще работаю.
Но также понимаю что очень много наломала дров своим поведением
Вот и думаю теперь, толи "в ноги бросаться", толи уходить
Отношения с коллегами натянутые, вина в этом моя.
Руководителю очень много чего наговорила, что не стоило говорить

25 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации
25 окт. 2019
АлёнаН
Добрый вечер.
Ознакомилась
25 окт. 2019
АлёнаН, давайте начнём по порядку
По прошествии некоторого времени начала сомневаться в правильности своего решения

Расскажите по порядку и подробнее
25 окт. 2019
АлёнаН
Год назад я попала в аварию. На мое место посадили девушку, беременную. Когда через 2 месяца я приехала на работу, привезла больничные листы. То обнаружила что она кое-что продала на сторону и деньги положила себе в карман. Но руководитель обвинил во всем меня, и защитил ее
Нм работу я вышла позже, но будучи еще на больничном. Так как той девушке нужно было куда то ехать и ее отправили в декрет
И началось
Коллектив принял позицию этой девушки, так как о краже не знали, и решили что я испугалась за свое место и поэтому был скандал. Эта девушка после родов собиралась сразу выйти на работу
25 окт. 2019
Расскажите, Вас устраивает Ваша работа? Вы хорошо ладили с начальником? Как ранее складывались отношения в коллективе?
25 окт. 2019
АлёнаН
И меня все постоянно поднпчивали, ее скорыс выходом, мол недолго мне осталось
Они начали жаловаться на меня руководителю, но не по существу, а клеветая
Он, не разобравшись всегода меня, просто уничтожал
Я писала заявление, и не одно, но он не подписывал
В один прекрасный миг. Я села написала заявление и отправила на имя ген директора, через секретаря с входящим номером все по ТК РФ..
Руководитель не ожидал
После этого поговорили с ним, высказали друг другу претензии
Но у него позиция, всегда, я руководитель - я прав
Кроме его мнения, другого не существует
25 окт. 2019

Что значит уничтожал, поясните пожалуйста, как это проявлялось?
25 окт. 2019
АлёнаН
То есть я либо принимаю его условия, либо нет. Но он как тт уговорил отозвать заявление. В последний день. Под конец рабочего дня. Мне даже расчётные пришли.
На следующий день я пожалела об этом. Меня его условия не устраивают.
Меня нет во многих рабочих группах, эта девушка есть везде
Я просила его удалить ее, она до сих пор не вышла
Но он говорит нет
Затем был ещё один разговор, и мы пришли к тому что я пишу заявление будущим числом. Он его согласовал.
Теперь я почему то не хочу уходить.
25 окт. 2019
Поясните пожалуйста Ваши ожидания от консультации и цель обращения к психологу?
25 окт. 2019
АлёнаН
До этого случая с коллегами были хорошие отношения. Работа устраивает, я ее люблю
А уничтожал, он, не знаю как объяснить.
Психологически умеет человека раздавить
У него непростой характер, он это знает.
А мы с ним работаем уже 6 лет

Понимаете я многим обязана ему, он в прямом смысле поставил меня на ноги. После аварии. Мы чужие друг другу люди, но я всегда знала что за ним как за стеной, и отношения у нас не как у руководителя и подчинённого
Но с некоторыми вещами я не могу мирится
Поэтому хочу уйти
Но мне нравится моя работа
Она приносит мне удовольствие
Я хочу разобраться в своих эмоциях
Найти решение
Я очень устала, я психологически истощена, эта ситуация длится почти год
25 окт. 2019
АлёнаН,

Скажите, как у Вас сейчас состояние со здоровьем? Вы смогли восстановиться?
Понимаю, на Вас многое навалилось, это нелегко отстаивать себя без поддержки.
То, что работа Вам нравится и устраивает это отлично. Как Вы думаете, Вы сможете пережить этот период недопонимания? Может быть стоит поговорить с коллективом, без эмоций и не оправдываясь за то, что Вы не делали. Объяснить спокойно всю ситуацию. Возможно они смогут Вас понять и поддержут.
25 окт. 2019
АлёнаН
Нет полностью восстановиться не смогла. Но восстановилась лучше, чем прогнозировали врачи
Коллективом поговорить не получится
Они не поймут
25 окт. 2019
Коллективом поговорить не получится
Они не поймут

К сожалению, работать в коллективе, который настроен негативно достаточно непросто и очень выматывает. Сможете ли Вы находится постоянно в такой напряженной обстановке?
Вы не рассматривали другие варианты работы? Может стоить сходить на собеседование ради интереса?
25 окт. 2019
АлёнаН
Скажите можно удалить полностью консультацию?
25 окт. 2019
АлёнаН, удалить нельзя. Я могу её закрыть.
25 окт. 2019
АлёнаН
Другие варианты рассматривала. На собеседовании не ходила
30 окт. 2019
Здравствуйте, время консультации по условиям вышло. Закрываю.