Здравствуйте, Катя! Вы получили первую в своей жизни работу, это ответственный и важный период вы хотите, чтобы все получалось хорошо, поэтому переживаете. Так случается с каждым, потому что нет еще пока такого опыта. Да и люди с опытом все равно тревожатся.
У вас есть с кем поделиться вашими переживаниями? Желательно с теми, кто уже через это проходил, друзья, которые работают, родственники. Она вам наверняка расскажут, что им тоже было непросто, но они с чем-то справились, с чем-то есть трудности.
Это моя первая работа, я ужасно боюсь всех подвести, боюсь, что на меня накричат, что будут косо смотреть и упрекать в чем-то.
Кого вы боитесь подвести больше всего, как именно? Вы в действительности полагаете, что на вас могут накричать или только боитесь? Кто будет на вас косо смотреть, Какие упреки боитесь услышать? Было бы конечно здорово на первом месте работы обойтись без ошибок и никого не подвести, но скорее всего это не реально, тем не менее можно будет подумать, Как с этим справиться, Если произойдет.
С одной стороны я и правда должна делать и делать, не обращая внимания на других, но я так не умею
Возможно, что обращать внимание нужно, чтобы учитывать мнение коллег, чтобы учиться и получать опыт, но при этом понимать, что вы хороший человек, очень стараетесь, это ваша первая работа и вам пока сложно. Быть может кто-то поддержит и на работе.
Работа зачастую является стрессовой средой, а я не хочу угробить своё здоровье из-за переживаний по каждой мелочи.
Именно поэтому вам стоит в каждой ситуации, где не можете или не успеваете, выделять не только свой страх, но и что именно не вышло, как вы можете это исправить, и должны ли вы в реальности работать без ошибок, возможно ли это