КонсультацииАрхив

Запутанность в отношениях

455
16 мая 2018
Пурин
Здравствуйте, мне 22 года, я не замужем, у меня есть парень, я его очень люблю, мы в отношениях уже 4 года, я чувствую, что что-то изменилось в плане моих чувств, всё это произошло после того, как он не оправдал мои ожидания, я очень хочу замуж за него, он обещает, но не торопиться с предложением, я мусульманка и он тоже, и мой папа против нашей свадьбы.
Он сам очень хороший и отзывчивый, не конфликтный, я более эмоциональна
Не давно я ему изменила, целовалась со своим другом, у меня до сих пор есть чувства к нему, симпатия, не более того, но он меня оскорбил и сделал больно, полового акта у нас не было, только поцелуй, для меня это считается изменой
У меня много поклонников, и да, мне нравится их внимание, но они быстро исчезают из моей жизни, и я сама не знаю почему держу их, хотя потом понимаю, что за ерунду я делаю
В последнее время меня всё раздражает, я больше люблю побыть одна...
Но очень мучает совесть, поэтому плачу и душа болит...
Подскажите, что делать?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
16 мая 2018
Пурин,
Добрый вечер, Пурин!
Читая ваше письмо, я подметила несколько тем для обсуждения. На чём бы вы хотели остановиться более подробно и обсудить?
Условия консультации
Если в вашей жизни возникла не простая ситуация, я постараюсь вам помочь! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и особенностями проведения моих бесплатных консультаций:
1. Бесплатная консультация длится не более 3 дней (4000 символов). Если я понимаю, что человек готов усердно работать над своей ситуацией, то в некоторых случаях продолжаю тему безлимитно, пока мы не придём к результату — в работе с людьми для меня всегда очень важен результат (решение проблемы, облегчение, перемены к лучшему и т.д.).
2. Бесплатная консультация по переписке эффективна при решении простых задач, требующих рекомендаций (например, вопросы воспитания). При наличии более серьёзных вопросов, я могу вас поддержать и сориентировать, куда двигаться дальше. В первую очередь формат переписки подходит для того, чтобы понять, подходит ли вам специалист для дальнейшей работы. Если же станет понятно, что требуется более длительная работа и более глубокий анализ проблемы, я готова оказать вам платную помощь, при условии взаимной готовности (я веду частную практику с 2016 года, консультирую в когнитивно-поведенческом подходе).
3. Принципы моей работы: уважение, принятие, конфиденциальность.