КонсультацииАрхив

В каждом сне любимый человек

08 дек. 2015
Клаус
Главный герой любого моего сна, любимый человек. (Редкий мой сон без него).Сны совершенно разные, по сюжету ничего повторяющегося не замечаю.
Сегодня приснилось, что мы в каком-то общественном месте, картины смотрим, по магазину, где различные товары, ходим.. Четкого определения, что за место нет. Рядом с моим мужчиной ходит девушка, они оба стараются скрыть ее присутствие. Любимый отвлекает меня айпадом, мол посмотри, что там, почитай и т. д. Я делаю вид, что читаю, а сама недовольна. Листаю картинки и вижу их переписку.. Там очень личное, касаемое их.. Что именно, не помню. Испытываю ревность и неприятие, что меня обманывает близкий человек.

14 нояб. 2016
Здравствуйте!
В конце сновидения Вы описываете возникающие чувства: ревность, неприятие... Эти переживания знакомы, вероятно, любому человеку. Переживать самые разные чувства, испытывать эмоции - нормально и целительно для любого человека. Бывает так, что сновидения, будто воплощаются в реальности, когда отвергаешь те дары, которые они несут. Дарами этого сна являются именно Ваши чувства, которые не приятны, но они такие же составляющие души, как и те, которые приносят удовольствия.
В сновидении Вы наблюдаете ситуацию, в которую не можете вмешаться, это вызывает ревность, недоверие... Сновидение заводит в те уголки души, где сложно и не приятно, но тем не менее Вы справляетесь с этим хотя бы тем, что описываете и называете то, что испытали (ревность, неприятие, обман). Назвать - это уже во многом "расколдовать".
Представьте, что Вы являетесь героиней сказки, где неведомые силы заводят Вас в разные неприятные места. Пройдя это испытание, Вы обладаете ценными дарами - опытом, который является сказочным, но пережитым Вами, как на яву. Уже не так страшно бывать там, где был раньше. Сон - это и есть сказка, написанная Вашим бессознательным.
Может быть, опыт пережитых чувств - самое ценное, что есть в этом сновидении. И если с похожими "темными" уголками души Вы встретитесь в реальности, то будете помнить эту сказку, как знание о себе самой, как опыт переживаний, которые были названы. И еще раз хотелось бы отметить, что ревность, злость, досада - такие же нормальные человеческие чувства как радость, любовь, доверие...