Катя0992, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про манипуляции и нарушение психологических границ
Какой результат хотите получить от консультации?
Например, села в коляску моего малыша, я её прошу - встань, коляска просядет, и сын будет от туда соскальзывать в низ,
Невысказанные эмоции, недовольство ситуацией, не принятие ситуации. А это прямой путь к болезням.
Я считаю что она плохо на него влияет, и сын видя как она со мной себя ведет, будет брать пример.
Расскажите, как она вас заставляет? По всей видимости у вас просто есть свободное время в выходные, которое вы не знаете как использовать и поэтому соглашаетесь с мамой. Как считаете?
Заставляет манипуляциями, мол не приезжаю, отдаляюсь от семьи. Не хочу вести себя приятно для родителей и они для меня ничего делать не будут тогда. Вот как то так... Или уходит в молчанку на неделю две... Это тоже изматывает.
Возможно у вас нет "уважительной" причины, чтобы не приезжать. Давайте подумаем об этом. Что может быть "уважительной" причиной?
Единственная уважительная причина это если не дай бог Мы плохо себя чувствуем. Или зимой негде ночевать там. Летом места для ночевки появляются в избытке даже.