КонсультацииАрхив

Наивная или реалистка?

439
18 мая 2018
GvMila
У меня два вопроса. Первый, мне 21 год и я не имела ещё достаточно долгих отношений. И дело не в том что мной не интересуются, просто я не могу доверять человеку сразу. Сначала мне надо пообщаться, подружиться и это по крайней мере полгода. Второй вопрос, почему меня считают наивной. Мне кажется я реалист, а не наивная. Для меня нет плохих людей, и это тоже почему то считают наивностью и добротой. Кто не прав?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
18 мая 2018
Добрый день! Как Вас зовут?

Первый, мне 21 год и я не имела ещё достаточно долгих отношений. И дело не в том что мной не интересуются, просто я не могу доверять человеку сразу. Сначала мне надо пообщаться, подружиться и это по крайней мере полгода.

То, что Вы написали, выглядит вполне разумно. Что именно Вас беспокоит в этой связи?

Второй вопрос, почему меня считают наивной. Мне кажется я реалист, а не наивная. Для меня нет плохих людей, и это тоже почему то считают наивностью и добротой.

Можете развить свою мысль, пожалуйста? Добавив деталей. Чуть подробнее о том, в чем состоят Ваши взгляды на людей? Как Вы ими руководствуетесь при принятии решений? С кем делитесь ими, а судьи кто?
Условия консультации
1) Из-за того, что психолог не видит и не знает вас, возможности этой консультации ограничены. Для того, чтобы вас как можно лучше поняли, рассказывайте о себе, отвечайте на вопросы. 2) Возможно, вы хотите получить совет. Но никакой совет не обеспечит вам безболезненный и нехлопотный выход из проблемы - все равно придется переживать, решаться, делать что-то самому. В ряде случаев помогают регулярные длительные занятия с психологом. 3) Не убегайте из темы, пожалуйста. Закрывайте свои консультации и оставляйте отзывы. Это важно работающим тут на сайте психологам.