КонсультацииАрхив

Почему меня душит чувство вины?

18 мая 2018
Svetlana26
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. После двух неудачных браков осталась одна с двумя маленькими детьми. Недавно познакомилась с мужчиной, все было замечательно, чуткий, внимательный, нашёл подход к детям. Но потом все резко изменилось. Опущу подробности, в конечном счёте я узнала, что он наркоман, с большим стажем, до знакомства 7,5 лет не употреблял, сорвался после нашего знакомства (умер друг близкий). Болен гепатитом с. Стал манипулировать моими чувствами, обвинять в непонимании и недоверии. Сейчас мы на грани разрыва отношений. Умом я понимаю, что это правильное решение, мне ещё детей растить, но почему меня душит чувство вины? Как с этим чувством справиться?

18 мая 2018
Здравствуйте, Светлана!
Чувство вины может возникать, когда нам кажется, что мы допустили ошибку, сделали что-то неправильно.

Возможно какая-то часть Вас винит себя в том, что ваши отношения с партнером оказались на грани разрыва?