КонсультацииОтношения в парах

Ненавижу парня подруги, но понимаю, что безумно его люблю

18 мая 2018
Елена Кот
Запуталась в своих чувствах... Около 5 лет была влюблена в одного парня, но безответно.
Сейчас почти забыла его. Новые подруги, эмоции, ситуации... И у одной из подруг (будем звать ее Викой) был парень (расстались совсем не давно), но она его как бы не любила и встречалась с ним из-за жалости. И все это время мы обсуждали их ссоры и конфликты. Она знала, что я общаюсь с ее парнем лично и мы обсуждаем все на свете и общаемся довольно хорошо. И я его призирала, говорила, что он меня бесит, чтобы она с ним рассталась и всё прочее.

Я тут не давно поняла, что я в него влюблена... Вроде не чего такого, но влюбиться в парня своей лучшей подруги, когда они встречались и при этом говорить, что он отрицательный человек... Теперь не могу нормально общаться с Викой, постоянное чувство, что я ужасная подруга... Совсем не знаю, что мне делать...
Я обычный подросток учащейся в школе.

19 мая 2018
Елена Кот, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Парень, который Вам нравится, сейчас свободен от отношений с Викой?
Какого результата ожидаете от консультации?
19 мая 2018
Елена Кот
Да, на данный момент он свободен от отношений с Викой, но хочет снова начать встречаться с ней. (она нет)
Я просто хочу разобраться. Мне правда не ловко перед Викой. Я даже не знаю рассказывать ей почему я избегаю общения с ней и почему я такая рассеянная или нет...
20 мая 2018
Елена Кот, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, до того, как вы осознали, что влюблены, вы были искренни, когда выставляли этого парня отрицательным персонажем? То, что вы ощущали, когда обсуждали этого молодого человека с подругой исчезало, когда вы общались с ним лично?
20 мая 2018
Елена Кот
Юлия Попова, я была искренняя когда выставляла его отрицательным персонажем. Когда я обсуждала его с подругой, до того как призналась себе, что он мне нравится, я правда ощущала отвращение к этому человеку, потому что он вносил ей мозг. А когда думала про него одна, для меня находилось оправдание всех его поступков. И он мне уже не казался таким плохим. Я общаюсь ним и сейчас. Вот только не так хорошо. И вроде так спокойно на душе когда он рядом, что даже не чувствую, что влюблена. А когда прокручиваю нашу прогулку, то эмоции просто зашкаливают.

Юлия Попова, да эти чувства проходили. Я не думаю, что он прощай когда нахожусь рядом с ним.
20 мая 2018
Елена Кот, вы не обманывали свою подругу, почему вам не ловко? Вика не любит этого молодого человека и вы близкие подруги - что же всё-таки вас останавливает от признания?
20 мая 2018
Елена Кот
Юлия Попова, я просто не могу сказать ей, что ее бывший парень, которого я презирала теперь мне нравится. Я боюсь, что она перестанет общаться со мной из-за этого.
21 мая 2018
Елена Кот, чтобы снизить тревогу, вам стоит продумать стратегию поведения и постараться спрогнозировать исход этого поведения.
Попробуйте придумать 2-3 таких стратегии.