КонсультацииСемейные отношения

Потеряла себя, запуталась

03 июл. 2016
Екатеринария
Здравствуйте-я Екатерина мне 34 через 2 недели стукнет 35.Я потеряла себя.я запуталась.Я не вижу выхода.
сейчас я сожительствую с мужчиной(не буду писать гражданский брак)У нас так всё быстро закрутилось что после 3 месяцев знакомства я поняла что забеременела.Про аборт честно и не думала.Уменя была старшая дочь от первого официального брака-11 лет.Аборты ни разу не делала.я посчитала что ребёнок дан свыше и сейчас так считаю.
новоявленнй отец очень обрадовался-детей у него не было,хотя было 2 брака за плечами.В первом браке произошло горе-ребёнок умер(даже месяца не было).Беременость прошла отлично-он носил мня на руках.Родилась дочь в срок-были очень счастливы оба.были небольшие конфликт-но я старалась не замечать.в 4 месяца дочке сделали прививку и началась совсем другая жизнь.......................
сейчас дочке почти 4 года(день рождения у нас в один день)Она Инвалид-детства.и полностью лежачая.сколько моей дочке пришлось пережить-это уму не постижимо.муж был рядом и очень поддерживал меня.Дочку любит.Но..
Где то с год назад у нас начались проблемы в сексе-вернее я перестала его хотеть как мужчину.и у него сорвало крышу-он ревнует меня,причём это не ревность а маразм какой то.К своим друзьям и знакомым-выдаёт мне всё в подробностях.И самое главное сегодня он сказал что ребёнок не его и нужно делать ДНК.Мне кажется у него что то с головой не в порядке.потому что ахинею он несёт-что я его отравить хочу,когда у него крутит живот,что я общаюсь с его бывшими жёнами и у нас какой то сговор-я просто в шоке.Я не знаю как это всё воспринимать.Я даже боюсь его.
А сегодня после разговора с женой его друга(они знают друг друга уже больше 15 лет)Я узнала что в предыдущих браках у него было то же самое-его травили и изменяли-всё в его воспалённом мозгу.
Сегодня утром он в очередной раз ушел(за последний год это случается эпизодически) вечером он пришел якобы к ребёнку,но я настойчиво попросила его уйти.
я смотрю на себя со стороны и понимаю что я дура что связалась с ним-и прожила почти 5 лет.Нокак теперь отвязаться от него-он не даст мне жить.Помогите!

03 июл. 2016
Олеся Веревкина
Екатеринария, Вы попали в непростую ситуацию. Воспитывать ребенка-инвалида- это подвиг. Дай Вам Бог терпения и сил. И, конечно, ужасно, что Вам приходится находиться в таких эмоционально сложных условиях. Психолог обязательно прокомментирует Вашу тему, пока предлагаю прочитать статью про ревность мужа.
03 июл. 2016
Екатеринария, добрый день!
Нокак теперь отвязаться от него-он не даст мне жить

Что Вы имеете здесь ввиду? Он выполнил Вашу просьбу уйти? Он Вам чем-то угрожает?
04 июл. 2016
Екатеринария
Здравствуйте Ольга.Да сейчас он ушел к сестре.Такие уход у нас за последний год были регулярными.мне уже было смешно-когда он начинал собирать вещи,а через 2 часа говорить что хочет вернутся-он считает что я его выгоняю-а он белый и пушистый.виноваты все только не он.Мне кажется он реально болен-если в предыдущих браках было то же самое-ревность,считал что его хотят отравить.и всё усугубилось год назад у нас.
Он не угрожает мне,но давит психологически-сначала ругает меня,упрекает и,а через 5 минут начинает жалеть-вернее делает вид,это у него такая программа.Он как зомбирует меня говорит что ребёнку будет плохо без него.Что он не сможет заниматься с ней и гулять.Потому что одно дело вместе жить,а другое приходить.Он давит на меня-я изменилась очень,все друзья заметили это.я перестала общаться.Я сначала думала что это болезнь ребёнка так сломала меня.Но сейчас я так не считаю.В большой степени это он.
я жила как в придуманном мире-на людях у нас идеальная семья,он умеет показать себя-что он заботливый и внимательный,а дома начинается взрыв мозга-упрёки,ревность.
04 июл. 2016
Где то с год назад у нас начались проблемы в сексе-вернее я перестала его хотеть как мужчину

Скажите, пожалуйста, а что спровоцировало изменения Вашего отношения к мужу? Это предшествовали какие-то события или его поведение?
04 июл. 2016
Екатеринария
Меня не пугает-я просто перестаю быть собой,как рак заползаю в свой домик.Не хочу что бы слышали соседи,старшая дочь.Мне стыдно.я считаю что я не достойна такого отношения.Не хочу чтобы у старшей дочки созрела модель моей семьи,а ей 15 лет.
Спровоцировало наверное просто накопилось вот и случилось так.вы знаете да же в сексе я не могла с ним расслабиться,у него были небольшие проблем с потенцией и опять он обвинял меня в этом.Ему легче так наверное свалить на партнёра,а я больше замыкалась в себе.я даже начала симулировать оргазм-чтобы всё кончилось и он отстал от меня,а потом и совсем стала избегать отношений сексуальных.
05 июл. 2016
Меня не пугает-я просто перестаю быть собой,как рак заползаю в свой домик.Не хочу что бы слышали соседи,старшая дочь.Мне стыдно.я считаю что я не достойна такого отношения.Не хочу чтобы у старшей дочки созрела модель моей семьи,а ей 15 лет.

Я правильно понимаю, что Вам, сейчас, нужна поддержка для того, чтобы завершить отношения с мужем отстоять свою границу, переведя их в другой статус?
Так есть Вы хотите, чтобы он жил отдельно и приходил навешать ребенка?
05 июл. 2016
Екатеринария
Я не знаю как поступить-он хочет придти к дочери,а я не хочу его видеть потому что начнутся упрёки.Он и так говорит у тебя ребёнок как оружие сейчас ты им манипулируешь?Как быть?
05 июл. 2016
Я не знаю как поступить-он хочет придти к дочери,а я не хочу его видеть потому что начнутся упрёки.

Вы можете ему поставить условие того, что если он приходит к дочери, то ведет себя адекватно по отношению к Вам, в противном случае Вы не будете его пускать?
Вы также можете уходить на время его приходов к дочери. Тем не менее умловия его поведения это не отменяет, так как Вы все равно будете пересекаться.
06 июл. 2016
Екатеринария
Да я понимаю что мы будем пересекаться-только я этого не хочу.
06 июл. 2016
Да я понимаю что мы будем пересекаться-только я этого не хочу.

Вы хотите полностью прекратить общение с мужем и запретить ему видится с ребенком?
06 июл. 2016
Екатеринария
На данный момент да,я понимаю что это не правильно.Но он так достал,что я вообще не видеть,не слышать его не хочу.
07 июл. 2016
На данный момент да,я понимаю что это не правильно.Но он так достал,что я вообще не видеть,не слышать его не хочу.

Екатеринария, я так понимаю, что решение Вы приняли.
Чтобы Вы хотели получить в результате консультации от меня?
Вам нужна еще какая-то помощь?
09 июл. 2016
Екатеринария
спасибо что выслушали и помогли.
10 июл. 2016
Олеся Веревкина
Екатеринария, если по этой теме у Вас больше нет вопросов к психологу, то можете заглянуть в Клуб Psy и Кафе у Фрейда, вдруг найдете для себя что-то полезное и просто интересное.