КонсультацииСемейные отношения

Устала, запуталась в семейной жизни

13 февр. 2018
Оксана111
Добрый вечер. Решила написать сюда, так как не могу разобраться. Может, здесь мне помогут, я на это очень надеюсь. Мне 30 лет. Замужем 10 лет. Двое сыновей 7 лет и 1,8 лет. В декрете.

Года через 3 прошла влюбленность и стали открываться глаза у нас обоих, что мы абсолютно разные. Мы из разных городов. К тому времени родился первый сын. Сложно стало в быту. Человек воспитывался матерью, помешанной на чистоте. И он требовал от меня того же.

Потом я работала, родители мои, живущие в другом городе, понимали, что дело к разводу, и купили квартиру в том городе, где я жила. И я забеременела вторым... И стала уходить с детьми на ту квартиру. Но! Приходила обратно. Потому что там однушка-не развернуться. И нет денег... Зачем уходила-сама не знаю... Хотела проверить-смогу ли одна с детьми-не могу! Притом, что по части их воспитания я одна, муж обеспечивал. Знакомых нет у меня тут, родственники -только та бабушка, ей 80 уже.

Детей оставить не с кем, я одна совсем. Но... Мужу стало всё равно, по-моему, он был бы рад, чтоб мы ушли на совсем... Он покупает автобусы маршрутные один за другим, денег с них не дает, джип опять новый купил. На семью работает механиком. Все думают, что мы шикарно живем, раз у нас автобусы и машина хорошая (в которую с детьми он не разрешает, а то напачкают) но что хватает только на еду, лекарства-дети часто болеют и коммуналку, не знают.

У нас абсолютно разные представления о быте-он вмешивается в этот быт постоянно упреками, а не помощью. Он часто кричит-у них в семье все кричат. Старший сын уже не любит отца. Бесед я много провожу с мужем-бестолку.
Раньше, я боялась оставить детей без отца. А теперь мне все равно. Из последнего-сын маленький написал на ковер новый-муж опять на меня наорал. А то, что я просила неоднократно не покупать ничего нового, так как сын приучается к горшку-он не реагирует. Он ВООБЩЕ делает всю жизнь, как он хочет. На работу не пускал, к подругам тоже, с соцсетей удалилась. А что теперь у меня есть -никого и ничего!

Но проблема новая - я их не вытяну. И терплю и тихо ненавижу мужа. Я просто ежедневно горю в этом аду как будто. Сердце щемит постоянно. И не могу с ним спать. Это так тяжело. Я не могу уйти! И иногда хочу вернуть отношение к нему то, что было раньше-не получается. Иногда хочу уснуть и не проснуться...

13 февр. 2018
Оксана111, добрый вечер. Вариант жить с родителями, пока младший не пойдет в сад? Сдавать свою квартиру и подать на алименты?
Рекомендую прочитать про несчастливый брак
14 февр. 2018
Оксана111
Я думала об этих вариантах, но нет-мои родители живут за 600 км отсюда. И они пенсионеры, сидеть с детьми не будут. А алименты будут копеечные. У него з/п офиц. Маленькая. А доказать про доходы с автобусов-это нереально.
Спасибо, почитаю.

Еще очень часто болеют дети-неделю назад выписались с младшим из больницы и пневмония была. Старший ротовирус поймал. Притом, что мы редко посещаем общественные места. Это все меня тоже так выматывает-какие там нежности с мужем, просто нет уже вкуса к жизни. Я мечтаю, чтобы дети выросли побыстрее. Закаливание не помогает. У

Квартиру я сдаю, муж вот сказал-сдаешь квартиру-купишь новый ковер. Так обидно...

И еще-муж на самом деле-очень не уверенный в себе человек. Но пытается за наш счет самоутвердиться. Я читала об этом. Только одно не пойму-зачем он женился?
14 февр. 2018
Здравствуйте, Оксана!
Сочувствую вам. Действительно, никому не пожелаешь оказаться в подобной ситуации, еще в декрете и с двумя детьми.
Подскажите, кому пренадлежит квартира, в которой вы проживаете? Старший сын ходит в школу? Как организован ваш день, как часто приходится вам контактировать с мужем?
Вы пишете, что влюбленность прошла через 3 года, но вы в браке уже 10 лет. Получается, что 7 лет вам удавалось как-то находить общий язык с мужем и нормально сожительствовать.
Почему именно сейчас обострились проблемы в ваших отношениях?
Прочитав описание вашей проблемы, у меня сложилось впечатление, что вы горюете по тому, что не можете или не хотите наладить отношения с мужем, поскольку даже не рассматриваете возможность переезда к родителям. Так ли это?
15 февр. 2018
Оксана111
Спасибо, что ответили.
Квартира мужа-это вторая квартира. Первая была двухкомн. В эту переехали года 3 назад-трешка. Он долго не переоформлял на себя-боялся, что я отниму. Он все документы прятал от машин, чтоб я не украла, наверно. У них такая семья. Но я об этом до замужества не знала, конечно. Это так обидно. 7 лет-это мое адское терпение, я думаю. А основном, сейчас как-не понравилось и разбежались. Я же так не могу. Я росла в полной семье и не могу даже в теории представить, что мои сыновья будут жить под одной крышей с другим чужим дядей.
Муж работает сутки через трое. И три дня если не мне, то сыну старшему выносит мозг. Сын плачет часто от него. Я не молчу-защищаю сына и так начинается скандал. Жалко ребенка. Я заметила, если муж не может меня спровоцировать на ругань (я держусь), то переходит на него! Да, сын ходит в первый класс

Могу добавить, что муж ангел только, когда всё по его. Если что-то не так-всё, скандал.

Почему обострились отношения-я думала об этом. Мне кажется, и я и он-просто не оправдали ожиданий друг друга, и просто внезапно пришло понимание, что вместе с не идеальным партнером придется жить до смерти, и от этого тоска сильная

Еще хотелось бы добавить, что когда его нет-так хорошо нам. Мы более веселые, свободно дышим что ли. Он, как червь, точит яблоко.
16 февр. 2018
Оксана, я правильно понимаю, что сейчас юридически данная квартира оформлена на мужа, и вы, и дети имеете на нее юридическое право?

Расскажите подробно о вашем последнем конфликте с мужем: как он начинался, как развивался, что было "спуковым механизмамом", когда разговор превратился в конфликт? Вы пишете, что "муж ангел, когда все по его" - это как? Вы можете сформулировать что это конкретно обозначает, что именно он такого хочет особенного, о чем вы не можете договориться?

Вы разговаривали с мужем по поводу конфликтов? Как он к ним относится? Он что-то предлагает, чтобы улучшить ваши взаимоотношения?
18 февр. 2018
Оксана111
Здравствуйте! Я очень рада, что вы отвечаете! Да. Юридически, имеем. Но, честно, я ни копейки не вложила. Так было на сватовстве-мои родители предложили купить квартиру пополам-те резко отказались, и теперь я тут никто. Было такое, что он обижал меня-типа я на птичьих правах! Через 7 лет брака. Потом дарил букеты! А мои родители, узнав, купили мне однушку через 8 лет, чтоб я просто ушла! А я, как назло, забеременела.
По его-это свежая еда 3 раза в день (притом, я работала сутками), а он вчерашнее не ест! И у меня двое маленьких детей! Секс по его желанию-неважно, что детям в обед спать нужно. Младший плачет-а мужу интима надо.

Ну и чтоб соглашалась со всеми его идеями молча.
Да, я разговаривала-он после долгих препираний стал говорить-а что ты хочешь-я так рос, в такой семье, где все орут, обзываются. И когда я с ним встречалась-у меня было!! Странное чувство, что человек не может!! Быть таким любезным во всем!! Но я не поняла причину тогда-так же, как пилоты на ан-148... И еще самый ОСТРЫЙ момент-он старшего сына обзывает жирдяем и горбачем. И по-всякому. Только из-за этого я хочу бросить мужа!

И еще, я осмелилась, нашла адрес суда, оплатила пошлину и подала на развод. Ходила туда подавать с двумя детьми. Это ужасно! Ладно-старший- все понимает, но младший-лезет везде, все хватает. Я не слышала секретаря-это ОЧЕНЬ сложно. И муж опять запел песни-и я забрала заявление! Это ужас. Я-тряпка из-за материального обеспечения. Так противно от самой себя. Не ожидала от себя такого...

И еще ОЧЕНЬ важный момент-этот человек в семье тиранит, придирается, унижает нас, но по телефону, в обществе-его все просто обожают, и восхищаются его нежностью! А мне кричать хочется-что это ложь! Так обидно слышать его лесть по отношению к другим, такую же, какую я слышала до замужества.

Еще, понимая все это, прочитала-5 языков любви, женщина вамп, мужчины с Марса..., мужья-тираны... Но не могу найти ответа!!!

Еще, родня говорит, берите квартиру с маткапом, а то бумага обесценится, а я не хочу с ним!
18 февр. 2018
Еще, родня говорит, берите квартиру с маткапом, а то бумага обесценится, а я не хочу с ним!

Можно купить номинальное жилье? Как еще можно освоить этот сертификат?
18 февр. 2018
Оксана111
Спасибо вам, что не оставляете меня. Если у вас есть такая функция, хотелось бы более тесно (платно) попробовать решить мои проблемы. Сама уже чувствую, не справлюсь. Очно ходить к психологу-боюсь огласки.
По квартире-в принципе да, и ремонт мы вместе делали всегда, я не отказывала никогда. Но если я уйду-у него есть адвокат, который подделывает все дела по разным бизнесам-сейчас все куплено-в закон не верю точно. Поэтому не верю ничему.

Да, к сожалению, я не хочу его как мужчину уже лет 5. Да. Просто умерло... Не могу ничего сделать.
Маткап я могу и после развода использовать, просто родственники говорят, хотя... Я уже никого не слушаю.
Еще он постоянно матерится, хотя я прошу его этого не делать при детях-прям передергивает меня.
Господи, во все эти моменты, я думаю-КАК мы можем жить вместе почти 11 лет! Это просто моя убитая жизнь и терпение. Все в моем окружении разводятся-ну просто вс е! Так горько мне от этого и я терплю дальшедальше.

Скажу еще, что я получаю именно КАЙФ, можно сказать так, когда работаю и вожу машину, но сейчас, ни то, ни то невозможно из-за младшего, ну ездить-ездию-и на дальние расстояния-и я чувствую СЧАСТЬЕ! За рулем, этотзвук двигателя, шуршание колес-это просто неописуемо.
И работа-была физически очень тяжелая, зато морально я была легка, как бабочка, не то, что сейчас.
Да, и еще я не могу похудеть после второго ребенка-164-62. Да. Этонормально, но нетнет, опять нет легкости!
Не знаю, чем поможет все это, но я хочу ощутить вкус к жизни, все равно, каким путем. Хочу чувствовать эмоции. Их нет. Даже уже нет страха за детей ((хотя раньше паникерша была очень. А теперь я думаю в зачем вообще я родилась? Чтоб вот так жить...
19 февр. 2018
Добрый день, Оксана!
Не знаю, чем поможет все это, но я хочу ощутить вкус к жизни, все равно, каким путем. Хочу чувствовать эмоции. Их нет. Даже уже нет страха за детей ((хотя раньше паникерша была очень. А теперь я думаю в зачем вообще я родилась? Чтоб вот так жить...

Ваше состояние похоже на депрессию. Из этого нужно выходить!