КонсультацииСемейные отношения

Запуталась в своей жизни. Где искать выход?

04 апр. 2018
Надямама
Меня зовут Надежда. Мне в апреле будет 35 лет. У меня двое деток мальчик 4 года и девочка 6 лет. И я сейчас беременна на 3,5 месяце. Помогите разобраться в себе!!!

Я живу в иллюзии любви или я жертва. Я раньше очень была самоуверенным человеком даже присуще мне было гордыня. Мне очень сложно было долгосрочные отношения, в основном инициатором всех разрывов была я. Если мне что то не нравилось или я чувствовала что конкретный человек мне не подходит. У меня были четкие границы чего я хочу, как и с кем. Когда я познакомилась с своим будущем мужем. Он все время со мной соперничал подавляя мои границы. Но при этом красиво ухаживал, как оказалось не за одной мной.

В итоге когда тайное стало явным мы с ним разошлись. А разошлись потому что он меня заразил венерическими заболеваниями (гандарелла, уреплазма, микоплазма) и ещё одну девушку заразил и нам двоим проплатил лечение. Её тоже звали Надя, детский врач лор. Я ей позвонила телефон увидела случайно на зеркале и женские волосы и догадалась что я не одна. В итоге я с ним рассталась на 1,5 года. Он все время мне писал как ты, как дела. Приносил цветы и фрукты на работу я его игнорировала.

И вот через 1,5 года под моё хорошее настроение он предложил начать все заново без обид, якобы исправлюсь ради тебя. Я все эти 1,5 года только о нем и думала. Очень много мужчин со мной знакомились обращали на меня внимание. Я сильно похудела с 61 кг на 51 стала ещё краше. Но ни к кому так сердце не рвалось как к нему. Я решила вернуться.

После примирения мы стали жить вместе. Он ухаживал, дарил цветы, подарки, ходили в кафе, кинотеатры... Даже с родителями и друзьями познакомил. Он очень педантичен. И все время в быту делал мне замечания то душ не так повесили, то обувь подошву с улицы мой, то туалетную бумагу экономь... У него родители такие. Мы прожили в гражданском браке 4,5 года. Я устала быть гражданской женой и собрала сумки и сказала что если не будет каких то серьезных намеряний меня ничего не держит. Он сделал предложение. На свадьбу пригласил подружку той самой Нади врача с которой мне изменял. Мы на свадьбе поругались.

После примерения он все время мне твердит что я его заставила жениться. В браке у нас родились дети. После брака мы все чаще начинали ругаться изо любых мелочей. Изо быта изо воспитания детей у нас разные вкусы, цели, мысли. И он все время говорит что мы очень разные. А забыла после первых 3 месяцев знакомства с ним. Он настаивал на сексе на 3 свидание. Я конечно отказала и после месяца или даже больше ухаживаний сама пригласила его домой. И тогда я поняла что это мой мужчина он мне подходит по темпераменту по запаху по всему...

Но спустя время на День Валентина он мне написал Извини, Удачи и Прощай. Я была в жуткой депрессии. Не писала ему не звонила не могла понять почему, а когда он ко мне вернулся тогда заразил меня тем чем писала выше. Аргументируя тем что испугался серьезных отношений и понял что со мной просто спать нельзя. Его бывшие отношения с одноклассницей длились 3 года. Разошлись по причине её измены. Ещё я слышала что все последующие его подружки тоже ему изменяли. Хоть в сексе у него все в порядке.

Вот теперь мы в браке и он проявляет по отношению ко мне агрессию, оскорбляет, подымает руку, на детей тоже. И когда я ещё не была беременна 3 м ребёнком мне это все надоело я написала заявление в милицию за насильство в семье. Он отработал 40 часов. Просил прощение. Был ещё перед этим случай когда я в милицию не подала он меня сильно побил в другом городе за то что я его не послушала на базаре и купила себе вышиванку и за то что дети сильно орали перед отъездом, и перед этим он меня бил сейчас то что проспала ребёнку температуру. Я 3 сутки не спала болел один ребёнок, и у второго поднялась температура выше 39. Я его бужу что б он мне помог сбить температуру а он меня бьёт. Я все время себя винила и искала ему объяснения, там не смолчала, там нахамила, там сделала по своему. Он мне все время говорил что я баба мужик. И что все беды изо этого что он меня критикует и оскорбляет.

Откуда у него эта агрессия я пыталась разобраться. Спрашивала про его детство про родителей. Моё мнение что его папа тиран а мама жертва. Его папа все время бил ремнем в детстве а мама жалела. Там и маму по ходу обижали и сестру. Они все нервные и без своего мнения. Главный его папа. За 13 лет совместной жизни с мужем никогда не могла найти общий язык. Потому что у меня всегда своё мнение. У меня модель хорошая в моей семье. Папа маму не обижал. И после моего заявления в милицию муж перестал меня бить но его оскорбления и критика становились все жеще и жеще. Он при гостях говорил что мои котлеты не вкусные даже их не пробуя и кормил собаку. (у меня одно из образований повар) Потом начал меня бить деньгами ущемлять во всем, жёсткий контроль куда деньги потратила вплоть до чеков, почему купила то и то не посоветовавшись.

И все закончилось тем что он меня бросил больной с гайморитом мне нужна была операция я 4 сутки не спала так голова болела две кисты в обоих ноздрях и у ребёнка ангина 39,6 а у меня в кармане ноль, а он испарился в неизвестном направлении потому что приехала моя сестра в гости и сделала ему замечание что он меня оскорбляет в нашей совместной квартире. Я написала заявление на материальную помощь в белый дом с формулировкой что он недбайлывый батько. Он подал на развод что я его предала. До этого он был год в армии и когда пришёл от тудова заразил меня венболезнью той же самой. Пришёл ещё больше агрессивный чем был. Я подала на его заявление на элементы мы разъехались.

Я вернулась к себе в родной город и пыталась там оформить детей в садик. Он приехал умолял вернуться назад. Но не как не мог мне простить то заявление на материальную помощь даже подорвал позови что я вру что он мне когда был в армии все время деньги высылали а 9 дней был в отпуске или командировке замутил на работе. Ему отказали написали что нет пидстав для відмови. Но заявление на развод и на алименты забрали мы оба.

Мы жили отдельно год. Потом поговорили и друг другу простили. Я его попросила больше не вспоминать о плохом. Давай начнём с нового листа. Он согласился. Я вышла на работу а он уволился у него были проблемы на роботе там он проработал 12 лет. Он стал смотреть сейчас детьми и стал на биржу. Но все время меня доставал оскорблениями что пришла поздно, что мало денег принесла, что не приготовила кушать, что не убрала, что с собакой не погуляла и что он задолбался сейчас всеми убирать. Я работаю 15 дней в месяц остальные 15 занималась домом и семьёй и детьми. Когда я поняла что кобыла сдохла, я ему сказала что с собакой я гулять не буду в рабочие дни я устаю. По 10 ч работы и 3 ч на дорогу. Он мне сколько ты денег приносил, мало нам не хватает. Я ему иди на работу и будем няню платить. Он мне вот и сама плати. Я ему а ты зачем. Он мне сиди дома тогда раз не умеешь зарабатывать. Я ему давай пополам платить. А он не буду сама. А потом мне говорит что я баба с яйцами. У детей нет зимней куртки и обуви я все сама. Он все при необходимости.

Сейчас коммуналку долги а он в доме делает ремонт и сдает посуточно. Живём в квартире. Но на колготки детям лишних денег нет. Детей он очень любит и дети его. Работящий трудоголик даже не пьёт не курит. Но всячески меня подставлял что б я на работу опаздывала то детей кинет и уйдёт, то отвели их в садик я занят, то олень, то полечи в мои рабочие смены. Нашёл работу. Я ему предлагала взять няню или сделать так смены что б я дороботала до 7 месяца и ушла в декрет. Нет он мне пишет смс. Когда я на работе что я ему жизнь испоганила и что хочет уйти от меня навсегда. Потому что я беременна и не хочу идти на аборт. И пишет ты сегодня последний день работаешь за ха ха. Его родители не знали что я в положении, моих нет в живых. Он запретил им говорить об этом. Я им звоню и рассказываю ситуацию. Они мне иди на аборт. У нас условия и семейное положение позволяют иметь 3 ребёнка. Я специально не беременнела что б его удержать так говорят его родители. Он позвонил моему руководителю и сказал что я в положении. Я в тот день попала на сохранении. Он даже за 7 дней не пришел. Я просила с детьми прийти ему пофиг. Только вещи мне передал.

Сейчас я уволилась. Пришла домой, приехала его мама из другого города уговорить меня на аборт. Я отказалась. А он мне иди на аборт... Конченная. И тут меня накрыло. Сейчас 13 лет совместной жизни он все время при грандиозном скандале угрожал мне уйти и иногда с вещами уходил в дом. Не разу я инициатором не была чтоб его выгнать. Но после этих слов я сказала собирай вещи и на выход. До этого я его просила себе деньги на лекарства они очень дорогие на 15 дней 600 грн одни гормоны. Он сказал что денег у него нет что иди к своим депутатам за матпомощью. Собрал вещи и ушёл в дом жить.

Его родные изначально были против нашего брака я приезжая. А они ему хотели Киевлянку. Деньги сбрасывает по минимуму каждую неделю на карточку. Дети за ним плачут каждый день. У меня сердце разрывается. Но так жить я больше не могу. На бирже труда я узнала когда вставала что он про меня всем говорит что я ребёнка нагуляла потому он ушёл. Прошло 20 дней как он с нами не живёт не разу не пришёл. Вчера написал смс как дети. У меня в сердце одна боль и печаль. Обида в вперемешку с ненавистью. Но я ему описала что можешь в любой момент приехать к детям. Он мне описал что сейчас не могу может через неделю, сообщу.

Скоро у меня день рождение на паску, подозреваю что прийдет. А я не знаю как себя вести с ним при детях? После слов что я ребёнка нагуляла. Он все время мне говорил после тех событий что меня не простит за заявления и за слова недбайливого батька. Просил ещё раньше забрать это заявление, а я не могла в то время у меня сбила машина брата и я была на похоронах. Да или забирать я была не уверенная так как он нас бросил в беде.

Сейчас сильно себя виню что унизила его за его поступки. Я не знаю что это Любовь, созависимые отношения, тиран - жертва. Помогите разобраться. Я страдаю что мои дети за этим наблюдают. Я так больше не могу жить а изменить ситуацию тоже не получается. Я не имею морального права избавлять общения детей с папой. Но и сердце моё скоро не выдержит каждый раз переживать эмоции когда он будет приходить. Ещё он людям говорит что если он вернуться ко мне то он будет несчастен а дети счастливы двое. А если не вернуться то он будет счастлив а дети несчастны. Про меня и о 3 ребёнке ни слова, о нашем счастье ему походу наплевать. Главное Он!

Помогите выйти из этого замкнутого круга. У меня подозрения что есть любовница слишком нагло себя ведёт. И мазок у меня флора зашкаливала. Я его спросила ты мне что изменяешь а он ты все равно правду не услышишь, сдавай анализы. Ему что наплевать на семью и на не родившийся ребёнка что он может его заразить. Я не понимаю. У этого человека есть чувства ко мне или одна корысть. Почему нельзя было сесть со мной и спокойно объяснить что любовь прошла и давай спокойно разведемся. Зачем меня позорить на работе. И обзывать конченной и критиковать и унижать. Зачем? Зачем со мной спать если ты несчастливый зачем заводить детей. Зачем нужен вообще такой брак. Если это твой выбор, а меня винят что я заставила. И так во всем я во всем виновата, что провоцирую его ударить меня потому что вовремя не могу заткнуться, я виновата что дети болеют, потому что плохо сейчас ними смотрю...

Я устала у меня уже нет сил и энергии здрава мыслить и делать. Думаю только сейчас детей что б им не навредить и их психике. Тем более у меня девочка в этом году идёт в 1 класс а я рожаю в сентябре. И мне от этого ещё грустней. Помочь некому. Одна сестра живёт в другом городе а другая за границей. Все надежды только на себя. А я в жуткой депрессии. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

05 апр. 2018
Надямама, Надежда, здравствуйте!
Психолог ответит Вам через некоторое время.
05 апр. 2018
Надежда, здравствуйте,
Очень непростая у Вас ситуация и в ней сложно дать какой-то однозначный ответ. Вижу что у Вас много боли, много разных эмоций по отношению к мужу. И здесь конечно нужна не консультация на форуме, а полноценная психотерапия - индивидуальные регулярные встречи с психологом и работа над собой.

Я бы посоветовала Вам почитать книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", потому что там много чего есть именно по Вашей ситуации. Возможно Вы сами сможете для себя какие-то моменты лучше понять.

Я правильно понимаю что основной запрос на сейчас у Вас вот этот?
Скоро у меня день рождение на паску, подозреваю что прийдет. А я не знаю как себя вести с ним при детях?
05 апр. 2018
Надямама
Я эту книжку начала читать ещё до беременности 3 м, но не дочитала, так как паралельно читаю и другие книги. Он все время мне говорил что много свободного времени! Или лучше почитай детям или займись хозяйством или где пирог яблочный завтрашнего дня... Сильно уставала за день в основном читала ночью и якобы мешала ему спать.

Да вы все правильно поняли. Основная моя забота как себя вести при детях когда он прийдет. Он начнет спрашивать как дети, может спросит как я... Может принесёт цветы повыпендриваться, что мол ты потеряла. А мне не хочется не цветов не поздравления. Не поздравил меня ни на День Валентина ни с 8 марта... Зато поздравил всех воспитателей поздравил в садике деньгами, в центре занятости подарками, конфетами. Я как подумаю про те слова что он говорил совершенно чужим людям что он со мной несчастливый и что я нагуляла ребёнка...

Мне с ним видеться, разговаривать и даже пересекаться не хочется. Но понимаю что это вовред детям. Он мне как то писал когда была в больнице на сохранении, что давай останемся друзьями. Я ему что какая дружба когда ты меня кидаешь беременной. Сунул, вынул и в кусты... Не знаю как себя вести что говорить, У меня нож в сердце, и все кровоточит. Даже ребёнка новорожденного не хочу давать на руки. Но понимаю что всю жизнь с ним повязана с детьми и от этого ещё больнее.
05 апр. 2018
Надежда, я вижу что у Вас много горечи и обиды на мужа. И это действительно очень тяжело - видеться с ним в таком состоянии. Возможно Вам нужно немного времени чтобы придти в себя и заново выстроить свою личность, обозначить свои границы.

Вы пишете
Но понимаю что всю жизнь с ним повязана с детьми и от этого ещё больнее.

Да, Вы на всю жизнь связаны с ним через ваших детей - потому что он является их физическим отцом. Но Ваши личные отношения с ним, отношения Ваших детей с ним - это совершенно отдельные вещи. Вы вправе строить собственную жизнь так, как Вы считаете нужным и не обязаны всю жизнь терпеть побои и издевательства.
05 апр. 2018
Надямама
Спасибо вам большое за советы. Но все равно не представляю как себя правильно вести. Допустим он принесёт цветы, мне хочется их поломать. Так как не помню когда он последний раз мне их дарил. Он спросит покормите меня, как ни в чем не бывало... А у меня в голове пословица сколько волка не корми... Он спросит как моё здоровье, а мне хочется сказать с каких пор оно тебя интересует. Одна агрессия у меня хочется дров наломать...

Не могу себя взять в руки. Может просто с ним не говорить, а игнорировать его? Думала вообще уйти на то время когда он придет. Но почему, я должна уходить из дому в свой день рожденья?! Тем более хочу с детками этот праздник провести напечь и посвятить паски.
05 апр. 2018
Для того чтобы снизить накал эмоций при встрече, можно заранее подготовиться - осознать и выразить Ваши эмоции. Есть разные способы это сделать:
1) Написать письмо, в котором Вы могли бы высказать все накопившиеся чувства - ничем себя не ограничивая в выражениях. Потом это письмо можно сжечь или в клочья разорвать и по ветру пустить или же в землю закопать чтобы сгнило.
2) Представить себе Вашего мужа на стуле и высказать ему всё, что Вы хотели бы ему сказать так, как будто Вы ему это реально говорите.
3) Взять что-то мягкое, например диванную подушку или ненужную старую игрушку и выразить на ней Ваши эмоции физически - побить, помять, попинать. При этом важно!!! не просто "бить от души", а делать это сознательно, ощущая и проговаривая свои физические действия, понимая те чувства, которые Вы при этом испытываете и чётко понимая за что Вы его таким образом "наказываете".
4) Можно просто пойти куда-нибудь в лес и проораться и прорыдаться как следует.
5) Если у Вас хорошее воображение, то можно было бы изобразить то, что Вы ожидаете в форме картинки - Вас, детей, мужа, выражение лица у всех, окружение - чтобы Вы как можно сильнее это всё прочувствовали, прожили и переработали внутри.
Суть этих методов в том, чтобы Вы могли заранее пережить все Ваши острые эмоции и обиды, осознать их и проработать внутри себя. Тогда в момент когда Ваш муж придёт - Вы уже будете чётко понимать что происходит. У Вас будет больше контроля над Вашими эмоциями и Вам легче будет среагировать так, как Вы сами того хотите.
05 апр. 2018
Надямама
Дублирую свою информацию. Меня муж не может простить за Обиду на меня что я написала заявление на материальную помощь с формулировкой что он Недбайливий батько. Меня съедает чувство вины. Я расскаялась просила у него прощение что я это делала исходя из его поступков в отчаенье, что он с нами так поступил. Бросил нас в трудную минуту. Но он же бросил меня бальной с фронтитом, нужна была операция с высокой температурой и ребёнок был тоже больной с ангиной 39,6. Без копейки. Сестра была в гостях и не дала мне денег принципиально на лекарство, зачем мол муж. А он оставил меня с двумя детьми, больной и с собакой на 9 дней. У меня даже не было за что купить медикаментов и молока ребёнку. Просила помощи у его родителей, так как моих нет в живых, они мне не дали сказали что я все это придумала что б отсудить квартиру. Он им звонил и сказал не давать. А все началось с того что сестра сделала ему замечание что он себя похамски ведет. Он спросил когда она уедет, я ответила когда надо тогда и уедет, она у меня в гостях и сколько надо столько будет. Но он знал что у меня нет денег на молоко и лекарства, я ему писала, звонила.. Он писал подавай на элементы. Прожили вместе почти 13 лет. И при каждой ссоре меня винит что не забудет даже когда в гроб ложиться будет. Подал позов, что он якобы был в отпуске или в командировке, что он не виноват, ему отказали. При каждой ссоре вспоминает депутата и это заявление. Отношения изо этого разрушают нашу семью. Осталась от него одна агрессия, боль, разочарование и ненависть ко мне.

Подскажите как избавиться от чувства вины? И как объяснить мужу почему, я так поступила. Он мне говорит что до конца жизни не простит, так как не может меня понять. И говорит, что у меня было масса других выходов из ситуации и что я должна была поступить по другому, думать позитивно... Но он же не был в моей ситуации.. Помогите советом
06 апр. 2018
Хорошо, давайте поработаем с Вашим чувством вины. Буду в роли адвоката.

Ваш муж:
- оставил Вас больную
- не дал Вам денег на лекарства
- не дал Вам денег на еду
Фактически он оставил Вас в опасных для здоровья и может быть даже для жизни обстоятельствах.
При этом ещё до этого Вы неоднократно подвергались насилию и агрессии с его стороны.
Он Вам изменял, унижал и оскорблял при других людях.
Он устроил Ваше увольнение с работы (если я правильно поняла) и Вы попали в больницу с угрозой прерывания беременности
Оскорбил Вас при родственниках, обвинив в том, что Вы нагуляли ребёнка

Вы:
- написали заявление и получили деньги, на которые Вы имеете полное право (потому что это Ваша прямая обязанность - сохранить жизнь и здоровье Ваших детей)
- иногда Вы высказываете ему своё недовольство, но постоянно его прощаете

Извините, но при всём том, что Вы вытерпели и продолжаете терпеть с его стороны, я не могу признать Вас виновной. Это вообще несоизмеримые вещи.
Он мне говорит что до конца жизни не простит, так как не может меня понять.

Вам правда нужно его прощение?
06 апр. 2018
Надямама
Он мне на протяжение брака говорил что я неблагодарная, и не ценю то что он для нас делает. А делал он много. И по уборке помогал и продукты нес дамой и с детьми занимался буквами... Я говорила ему спасибо. Но для него это мало... Кофе по утрам готовила, ужин,... Но для него это мало. Он всегда считал что он делает для нас больше чем я. Но я ведь не могу прыгнуть выше своей головы. Такое ощущение что я не идеальная для него.. Чего то не хватает одной какой-то пазлы в картинке. А какой он не может точно сформулировать. Неоднократно спрашивала в чем причина, а он ты баба с яйцами. Убери их. У меня подозрение что он недоволен собой что не может сделать меня счастливой и что при любых ситуациях я справлюсь сама и что он якобы не нужен мне. Вот и все время все сваливается на меня, все проблемы и заботы. Я заметила что основная причина всех наших разногласий. Это его действия в экстренных ситуациях.. Он себя не контролирует. А я не железная устала за все отвечать. Вот и напоминаю ему все время за его обязанность в семье. За наши потребности и желания. Он все воспринимал в штыки на свой счёт что это не просьбы а претензии. Я выполняла свои обязанности без задней мысли без благодарности с удовольствием. Но когда меня начали унижать и критиковать интузиазм пропал и делала все только для детей и для себя последнее время. Мой труд обесценили. И я сама перестала себя уважать, потом и дети перестали меня уважать за мой ежедневный труд. Я не видела свет в конце туннеля.

А по поводу его прощения. Очень надо. Я была в декрете 6 лет, он нас обеспечивал. Работал на нелюбимой работе ради нас. Но почему он не менял я все время говорила что его подстрахую, помогу. А он ты меня не поддержала..

Это заявление убило в нем окончательно мужчину. Он себя разрушает. А мне от этого больно. Смотреть как он смотрет на меня, что я предательница. Он мне все время говорил ты что голодаешь, живёшь в харомах... Другие на хлеб собирают... А ты. А почему я должна стремиться к хутчему, а не тянуться к лучшему я ему это говорила.

Такое ощущение что все его неудачи перекладывались на мою вину. Что во всем я виновпта. Я ему :) смайлик, а он ты что ржешь. Я ему статью, а он я не понял ты хочешь сказать что я недостойный, ищи другого. Я ему о потребностях, а он решай сама

И все время твердил мы очень разные. У нас во всем разбежности. В быту, во вкусах в фильмах... В ремонте, он никогда не шел на компромисс

Все время меня ломал. А когда я настаивала на своей точке зрения. Скандал

Я не знаю почему я это все понимаю. Но не могу все равно избавиться от чувства вины. Я тогда вместо заявления хотела подать на развод. Но у меня небыло денег на заявление. И у меня были приоритеты вылечить и накормить детей.

Может надо было взять кредит или... Все время думаю что могла поступить по другому по совести. И что сама виновата в сложившийся ситуации что допустила до такого состояния сложившийся ситуации. Но как казалось на то время, мой мозг выбрал из 1000 вариантов почему то именно этот

Чувство вины меня не покидает. Но почему ему можно меня обижать и делать неправильные действия а я раз оступилась и меня не поняли

Я когда-то давно его спрашивала, почему из всех женщин, а у него их было много. Ты только мне предложил жить вместе. Он мне ответил что только Ты одна в меня Поверила. А так, я получается подорвала его Веру в себя. И он стал таким отцом благодаря мне потому что я за сомневалась в нем на определённом этапе жизни. Что для него амбиции дороже нашей семьи и жизни детей и моей. И я подумала, а если бы с ребёнком что то случилось... Или мне бы было не 35 а 55 я бы чем-то заболела или какой-то случай в моей жизни например (авария, инвалидность, рак) а он даже кружку воды бы не подал, а свалил бы первый, я в тягость. Что ж это за любовь.?! (И тот ли человек идёт со мной по жизни. Который готов меня бросить в любую сложную ситуацию ради Своего комфорта.
07 апр. 2018
Все время меня ломал. А когда я настаивала на своей точке зрения. Скандал

Это называется "нашла коса на камень" :) я смотрю у вас там конкуренция за власть. Вы сначала сами всё решаете, а потом его упрекаете в том, что он ничего не делает. А он тоже всё на Вас сваливает, а потом возмущается.
Ну ничего, весело так живёте. Друг - другу палки в колёса ставите. Он Вас обидел, Вы его обидели. У обоих друг к другу претензии.

А что у вас есть общего? Вы с ним какие-то планы строите на будущее?

Возможно хорошо что сейчас Вы с ним не вместе. У вас обоих есть время для того чтобы остыть, всё взвесить и обдумать.

Напишите мне два списка - в одном его положительные качества, в другом - отрицательные. Так, чтобы было поровну.
07 апр. 2018
Надямама
У меня в планах было открыть общее дело. Я всегда хотела иметь магазин одежды, или частный детский сад. Моя бабушка меня с детства научила торговать, была бизнесменкой. И уже с первого класса брала меня с собой. И я имела свои деньги заработанные с бабушкой. В старших классах я имела свою точку- прилавок и зарабатывала больше чем мама с папой вместе. Я привыкла быть самостоятельной когда папа умер мне было 16. А мама сошла сума попала в псих больницу. Нас 4 в семье. Младшей на то время было 5 лет. Приходилось по очереди с ней сидеть со старшей сестрой, она училась я работала, потом она работала я училась. И так друг друга вытягивали. Брат гулял. Муж все про это знает.

Муж хотел свою 12 местную машину. Возить людей Киев- Одесса. Ещё кафе или ресторан. Мы на территории дома построили бигборд. Планировали строить в этом году баню. До этого здавали дом посуточно

Да вообще не один пути с ним соли съели он аналитик, я практик. Что то вместе придумаем, он просчитает, найдёт деньги. Я я вооплощаю в реальность

Мы и венки крутили на Новый год. И собаку свою парили лабрадора продавали 10 и 12 щенков. И перевозками занимались и дом задавали и бигборд. И карнавальными костюмоми в том году занимались. И на Новый год он был дед морозом.

Я с ним хотела всегда иметь наше дело. Но боялась что когда он почувствует вкус больших денег, я стану ему не нужна, появляться другие потребности и перспектива других возможностей другой уровень девочек будет привлекать

Все время присуствововало Доверяй но (проверяй) в голове.

Это после той измены когда мы с ним встречались

А он походу меня держал на ручнике. Что все на мне или на его папе, что б я никуда неделась. И недайбог от него не отделилась и не стала самостоятельной. Я все время настаивала на честных отношениях. Что все понимали что кто делает и какая у кого доля если что вдруг. А он себя вел, что я хозяин а я типа у него на работе.
07 апр. 2018
Надямама
Я ему все время объясняла что работаем на одну кормушку. Нашу семью!

И раз вкладывается вместе поровну. Значит учитываемых всех потребности.

Ещё он хотел свой виноградник

Хотел что в том кафе на территории дома работала я. Я ж ему объясняла что не очень хочу там работать в селе контингент пьянец меня не устраивает. Хочу в город в социум. 8 лет прожила в селе под Киевом если не больше

Мои планы и цели он прекрасно знает. Что я и игровую комнату хотела для деток и группу продленного дня

Но все мои идеи... В приоритете его планы, куплю машину оформлю на папу. Куплю квартиру а не комерч недвижимость тоже на папу. Бизнес сделаем оформим на папу. А я где?! (

У него мама прожила с папой больше 30 лет и вся недвижимость до брака на папе. И сёстры недвижимость тоже. Люди больные все с собой в гроб заберут. Зачем? Для чего? Кому это надо, А внуки... А когда жить. У них приоритет не человеческие факторы а недвижимость, машины ремонты. У меня ребёнок плохо разговаривает ему 4. А его родители покупают недвижимость с мужем. А я незнаю где деньги взять на логопеда. Я мужу говорила, он мне иди работал родители не обязаны. Я ж пошла работать, так не даёт возможности... Я ещё и должна семью обеспечивать и с детьми. А муж за что отвечает...?!

Мои потребности и желания игнорируются. Чего то хочешь все сама. А зачем тогда муж!?. Я не говорю что он ничего не делает. Делает многое. Но приоритеты Его... Сначала Он потом мы

Список напишу качеств положение и отрицательных, чуток позже. Иду печь пасхи с детками) Напишу список который писала кучу лет назад даже не помню в каком году. Муж его подписал Требования (а не просьбы!) на 3 недели. (друг к другу). Он пишет. 1) Не перебивать в разговорах. 2) Тихо вести разговор. 3) Не перечить мужу (Если муж говорит значит ты должна так делать. 4) Деньги тратить после закрытия всех долгов. Долгов подчеркнул. (долги это деньги которые он в втихаря с зарплаты отдавал папе за кредит от дома) который тот выплатил. Я отношения к дому типа не имею. Все на нем. Долги это коммуналка, это ремонт машины...

А жить когда, когда мне будет 50 лет, короткую юбку одевать? Мне с ним стало тежелей жить чем одной. Ничего себе позволить не могу сейчас 8 лет. Ни в кафе не были ни дорогое платье, даже на туш в декрете проси, проси, проси. Сначала ремонты, потом кредиты, потом машину... Потом дети, потом в школу пойдут... А я где?

Мой список к нему. 1) Не выяснять отношения при детях. 2) Не подымать руку. 3) Не оскорблять (меня, моих родственников) 4) Не материться.5) Не пить пиво каждый день. (Это было одно время...) вообще не пьёт- он не алкоголик. 6) Не повышать тон на меня. 7) Не защищать ребёнка, когда я наказываю. 8) Прислушиваться ко мне.9) Любить жену. 10) Не уходить из дома, а решать ссору и проблему сразу.11) Если что то наболело разговаривать! 12) Умей Прощать. И в кружке ему написала на его стороне Разберись в себе!

Он на пункт 8, 9 и 11 поставил жирный минус. (я так поняла что этого он делать не будет и не хочет)

Может я его неправильно поняла, что это было.
07 апр. 2018
Я вижу что в Вашем понимании в семье должна быть демократия - все работают, все друг о друге заботятся и т. д., а в его понимании - мужчина должен быть главой семьи и всеми процессами руководить. Так и боретесь за власть...

Чего бы Вам хотелось в этой ситуации? Мужа Вы изменить не сможете. Он такой, какой он есть. Остаётся либо найти способ удовлетворить его требования, либо выживать в постоянных конфликтах.
07 апр. 2018
Надямама
В этой ситуации я бы хотела. Что б учитывали мои потребности и желания. Ходить на маникюр, красиво одеваться, путешествовать, отдыхать с семьёй. А не всю жизнь экономить на всем. И раз в петилетку есть суши. Потому что дома их дешевле сделать. Подстричь челку дома ребенку. Колготки новые только когда порвуться. Зачем зарабатывать деньги если удовольствия нет. Тратить их не дают. Так тогда на необитаемый остров ловить рыбу и есть бананы, зачем тогда работать. У меня 10 лет загран паспорту прострочен. Я кроме леса и Одессы ничего в своей жизни не видела. Как белка в колесе день сурка никогда не закончится.

Он и на себе экономит.

У меня растёт девочка. И чему она учиться. Что женщина это посудомойка, кухарка и прачка и роженица детей. А как же свои интересы, хобби, красота. Взял же он меня какой замуж. Зачуханной или красивой!

Только подарки на день рождение, и изредка 500 грн, когда я сама и заработала для семьи. И то трачу по его мнению не туда. Купила за последние его подарок деньги, сертификат в зоопарк и в цирк. Он спросил зачем. Он даже контролирует что я себе покупаю. Это же мой подарок куда хочу туда и трачу. Что я должна советоваться надо мне это или нет
07 апр. 2018
Тогда остаётся найти способ как выразить ему Ваши пожелания. И подумать над тем, что Вы со своей стороны могли бы ему предложить, что было бы для него уступкой с Вашей стороны
07 апр. 2018
Надямама
Мне многого не надо в жизни. Что б рядом со мной человеку было в кайф а не в напряг. Мне дорогих шуб не надо и машин и квартир. А душевного равновесия, поддержки и гармонии в Понимании а не в скандалах. Хочу что б меня не оскорбляли и не били. И иногда дарили цветы, подарки. На остальное я заработаю. Хочу что б мужчина выполнял свои обязанности а женщина свои. Но при этом они друг другу помогали и поддерживали друг друга. А не я исполняла мужскую роль. Проблемы... Должен решать мужчина денежные! В обеспечении семьи. По моему мнению.
07 апр. 2018
Вы выразили Ваши ожидания от мужчины. Вы также написали его ожидания от Вас.
Он пишет. 1) Не перебивать в разговорах. 2) Тихо вести разговор. 3) Не перечить мужу (Если муж говорит значит ты должна так делать. 4) Деньги тратить после закрытия всех долгов.

Что из этого Вы готовы сделать для него?
И, кстати, хорошо бы обновить этот список, потому что с момента Вашей последней встречи возможно что-то ещё добавилось.
07 апр. 2018
Надямама
Я взрослый человек. И по моему знаю цену деньгам и не розкидываюсь ними. У меня не 20 пар обуви. Я все трачу прежде всего на семью. В первую очередь на детей потом на него а потом на себя.

Я изначально думала когда с ним встречалась что он экономный, это ж хорошо но чем дольше с ним понимаю что это жлобство
07 апр. 2018
Вы не отвечаете на мой вопрос. Что Вы готовы сделать для него из того, что ему от Вас нужно?
07 апр. 2018
Надямама
В вопросах финансах он мне не доверяет. А когда я пускала все на сомотек, мол розпоряжайся сам. То почему мы едим одну картошку. Что купил с того и приготовила. И почему я не интересуюсь сколько за комуналку платить. Бюджет у тебя ты и плати. А я в декрете где возьму. И так во всем. Типа я виновата

Из этого списка. Я все ждала когда закроем долги. И за 6 мес работы почти ничего себе не купила, кроме сапог на низком ходу, так как беременна и не могу ходить на каблуках. Этот список был в декрете. Я ничего не тратила а все ждала где же тот судный день закрытия долгов. И все появлялись другие расходы, то ребёнок заболел, то у собаки операция, то ремонт у него в доме... Это уже длиться несколько лет. Тихо вебу разговор изначально, но когда меня начинают оскорблять не за что и критиковать и врут у меня тембр голоса подымается я не готова с этим мириться. Я стараюсь выслушать другую точку зрения если это точка зрения касается меня и я с ней не согласна. Я выражаю свою. Но это не значит что я не слышу другого. Я просто поступаю так как лучше для меня. Но если мне навязывают как Надо, а я чувствую что для меня это неприемливо, то почему я не должна иметь своего мнения. Если у меня спросят совета я посоветую, но право выбора остаётся за человеком. А мне навязывают постоянно что делать и как. Я даже не могу переспросить информацию которую не поняла от мужа у знакомых, это его обижает. Один мой минус с которым я борюсь я перебиваю в разговорах. Но я стараюсь сдерживаться, это не потому что я не уважаю человека. А потому что если не скажу то забуду что хотела сказать важного. Я быстрее говорю чем думаю. Это мой большой недостаток.

Зато из моего списка просьб. Он наверное старался уже не защищать ребёнка когда я наказывала.. Но не всегда. Меньше начал пить, только по праздникам, старался не выяснять отношения при детях, но при этом всегда бил и оскорблял меня при детях. А раз ребёнка поднял на стенку тряс и кричал, ты здесь никто ты поняла. Меня это убило окончательно. Я была в шоке. И ему объясняла что ты здоровый лоб а ребёнку 6 лет ты что вытворяешь, он мог в агонии и ремнем от собаки дать дочке по плечам. Я ж орала это ж девочка иди бей мужиков на улице.

Мне кажется все наши скандалы и проблемы, за его несдержаности - неуравновешенность. А я не намеряна Больше это терпеть. Мне детей жалко что они растут с дебильними родителями это я и он. И я не имею морального права портить психику детей.

Кок то мы договорились что я ему дам последний шанс меня не бить иначе он уходит навсегда из нашей жизни. Он удерживался ровно 2 месяца как и договорились, потом много одно и тоже. Сначала начал толкать, потом оскорблять через пол года ударил. Я не выдержала и написала заявление в милицию. Я стала предательницей, а я его предупреждала что хватит, что со мной так нельзя

Он сказал я ж не могу поменяться за 2 месяца. Люби и принимал меня с моими психами. Да но после 40 часов уборки территории не разу меня не ударил прошло уже где-то 2 года. Но любимой его фразой стало что я сука и конченная... И все время меня оскорблял все жеще и жеще, потом начал бить деньгами дам не дам.