КонсультацииСемейные отношения

Запуталась в своей жизни. Где искать выход?

04 апр. 2018
Надямама
Меня зовут Надежда. Мне в апреле будет 35 лет. У меня двое деток мальчик 4 года и девочка 6 лет. И я сейчас беременна на 3,5 месяце. Помогите разобраться в себе!!!

Я живу в иллюзии любви или я жертва. Я раньше очень была самоуверенным человеком даже присуще мне было гордыня. Мне очень сложно было долгосрочные отношения, в основном инициатором всех разрывов была я. Если мне что то не нравилось или я чувствовала что конкретный человек мне не подходит. У меня были четкие границы чего я хочу, как и с кем. Когда я познакомилась с своим будущем мужем. Он все время со мной соперничал подавляя мои границы. Но при этом красиво ухаживал, как оказалось не за одной мной.

В итоге когда тайное стало явным мы с ним разошлись. А разошлись потому что он меня заразил венерическими заболеваниями (гандарелла, уреплазма, микоплазма) и ещё одну девушку заразил и нам двоим проплатил лечение. Её тоже звали Надя, детский врач лор. Я ей позвонила телефон увидела случайно на зеркале и женские волосы и догадалась что я не одна. В итоге я с ним рассталась на 1,5 года. Он все время мне писал как ты, как дела. Приносил цветы и фрукты на работу я его игнорировала.

И вот через 1,5 года под моё хорошее настроение он предложил начать все заново без обид, якобы исправлюсь ради тебя. Я все эти 1,5 года только о нем и думала. Очень много мужчин со мной знакомились обращали на меня внимание. Я сильно похудела с 61 кг на 51 стала ещё краше. Но ни к кому так сердце не рвалось как к нему. Я решила вернуться.

После примирения мы стали жить вместе. Он ухаживал, дарил цветы, подарки, ходили в кафе, кинотеатры... Даже с родителями и друзьями познакомил. Он очень педантичен. И все время в быту делал мне замечания то душ не так повесили, то обувь подошву с улицы мой, то туалетную бумагу экономь... У него родители такие. Мы прожили в гражданском браке 4,5 года. Я устала быть гражданской женой и собрала сумки и сказала что если не будет каких то серьезных намеряний меня ничего не держит. Он сделал предложение. На свадьбу пригласил подружку той самой Нади врача с которой мне изменял. Мы на свадьбе поругались.

После примерения он все время мне твердит что я его заставила жениться. В браке у нас родились дети. После брака мы все чаще начинали ругаться изо любых мелочей. Изо быта изо воспитания детей у нас разные вкусы, цели, мысли. И он все время говорит что мы очень разные. А забыла после первых 3 месяцев знакомства с ним. Он настаивал на сексе на 3 свидание. Я конечно отказала и после месяца или даже больше ухаживаний сама пригласила его домой. И тогда я поняла что это мой мужчина он мне подходит по темпераменту по запаху по всему...

Но спустя время на День Валентина он мне написал Извини, Удачи и Прощай. Я была в жуткой депрессии. Не писала ему не звонила не могла понять почему, а когда он ко мне вернулся тогда заразил меня тем чем писала выше. Аргументируя тем что испугался серьезных отношений и понял что со мной просто спать нельзя. Его бывшие отношения с одноклассницей длились 3 года. Разошлись по причине её измены. Ещё я слышала что все последующие его подружки тоже ему изменяли. Хоть в сексе у него все в порядке.

Вот теперь мы в браке и он проявляет по отношению ко мне агрессию, оскорбляет, подымает руку, на детей тоже. И когда я ещё не была беременна 3 м ребёнком мне это все надоело я написала заявление в милицию за насильство в семье. Он отработал 40 часов. Просил прощение. Был ещё перед этим случай когда я в милицию не подала он меня сильно побил в другом городе за то что я его не послушала на базаре и купила себе вышиванку и за то что дети сильно орали перед отъездом, и перед этим он меня бил сейчас то что проспала ребёнку температуру. Я 3 сутки не спала болел один ребёнок, и у второго поднялась температура выше 39. Я его бужу что б он мне помог сбить температуру а он меня бьёт. Я все время себя винила и искала ему объяснения, там не смолчала, там нахамила, там сделала по своему. Он мне все время говорил что я баба мужик. И что все беды изо этого что он меня критикует и оскорбляет.

Откуда у него эта агрессия я пыталась разобраться. Спрашивала про его детство про родителей. Моё мнение что его папа тиран а мама жертва. Его папа все время бил ремнем в детстве а мама жалела. Там и маму по ходу обижали и сестру. Они все нервные и без своего мнения. Главный его папа. За 13 лет совместной жизни с мужем никогда не могла найти общий язык. Потому что у меня всегда своё мнение. У меня модель хорошая в моей семье. Папа маму не обижал. И после моего заявления в милицию муж перестал меня бить но его оскорбления и критика становились все жеще и жеще. Он при гостях говорил что мои котлеты не вкусные даже их не пробуя и кормил собаку. (у меня одно из образований повар) Потом начал меня бить деньгами ущемлять во всем, жёсткий контроль куда деньги потратила вплоть до чеков, почему купила то и то не посоветовавшись.

И все закончилось тем что он меня бросил больной с гайморитом мне нужна была операция я 4 сутки не спала так голова болела две кисты в обоих ноздрях и у ребёнка ангина 39,6 а у меня в кармане ноль, а он испарился в неизвестном направлении потому что приехала моя сестра в гости и сделала ему замечание что он меня оскорбляет в нашей совместной квартире. Я написала заявление на материальную помощь в белый дом с формулировкой что он недбайлывый батько. Он подал на развод что я его предала. До этого он был год в армии и когда пришёл от тудова заразил меня венболезнью той же самой. Пришёл ещё больше агрессивный чем был. Я подала на его заявление на элементы мы разъехались.

Я вернулась к себе в родной город и пыталась там оформить детей в садик. Он приехал умолял вернуться назад. Но не как не мог мне простить то заявление на материальную помощь даже подорвал позови что я вру что он мне когда был в армии все время деньги высылали а 9 дней был в отпуске или командировке замутил на работе. Ему отказали написали что нет пидстав для відмови. Но заявление на развод и на алименты забрали мы оба.

Мы жили отдельно год. Потом поговорили и друг другу простили. Я его попросила больше не вспоминать о плохом. Давай начнём с нового листа. Он согласился. Я вышла на работу а он уволился у него были проблемы на роботе там он проработал 12 лет. Он стал смотреть сейчас детьми и стал на биржу. Но все время меня доставал оскорблениями что пришла поздно, что мало денег принесла, что не приготовила кушать, что не убрала, что с собакой не погуляла и что он задолбался сейчас всеми убирать. Я работаю 15 дней в месяц остальные 15 занималась домом и семьёй и детьми. Когда я поняла что кобыла сдохла, я ему сказала что с собакой я гулять не буду в рабочие дни я устаю. По 10 ч работы и 3 ч на дорогу. Он мне сколько ты денег приносил, мало нам не хватает. Я ему иди на работу и будем няню платить. Он мне вот и сама плати. Я ему а ты зачем. Он мне сиди дома тогда раз не умеешь зарабатывать. Я ему давай пополам платить. А он не буду сама. А потом мне говорит что я баба с яйцами. У детей нет зимней куртки и обуви я все сама. Он все при необходимости.

Сейчас коммуналку долги а он в доме делает ремонт и сдает посуточно. Живём в квартире. Но на колготки детям лишних денег нет. Детей он очень любит и дети его. Работящий трудоголик даже не пьёт не курит. Но всячески меня подставлял что б я на работу опаздывала то детей кинет и уйдёт, то отвели их в садик я занят, то олень, то полечи в мои рабочие смены. Нашёл работу. Я ему предлагала взять няню или сделать так смены что б я дороботала до 7 месяца и ушла в декрет. Нет он мне пишет смс. Когда я на работе что я ему жизнь испоганила и что хочет уйти от меня навсегда. Потому что я беременна и не хочу идти на аборт. И пишет ты сегодня последний день работаешь за ха ха. Его родители не знали что я в положении, моих нет в живых. Он запретил им говорить об этом. Я им звоню и рассказываю ситуацию. Они мне иди на аборт. У нас условия и семейное положение позволяют иметь 3 ребёнка. Я специально не беременнела что б его удержать так говорят его родители. Он позвонил моему руководителю и сказал что я в положении. Я в тот день попала на сохранении. Он даже за 7 дней не пришел. Я просила с детьми прийти ему пофиг. Только вещи мне передал.

Сейчас я уволилась. Пришла домой, приехала его мама из другого города уговорить меня на аборт. Я отказалась. А он мне иди на аборт... Конченная. И тут меня накрыло. Сейчас 13 лет совместной жизни он все время при грандиозном скандале угрожал мне уйти и иногда с вещами уходил в дом. Не разу я инициатором не была чтоб его выгнать. Но после этих слов я сказала собирай вещи и на выход. До этого я его просила себе деньги на лекарства они очень дорогие на 15 дней 600 грн одни гормоны. Он сказал что денег у него нет что иди к своим депутатам за матпомощью. Собрал вещи и ушёл в дом жить.

Его родные изначально были против нашего брака я приезжая. А они ему хотели Киевлянку. Деньги сбрасывает по минимуму каждую неделю на карточку. Дети за ним плачут каждый день. У меня сердце разрывается. Но так жить я больше не могу. На бирже труда я узнала когда вставала что он про меня всем говорит что я ребёнка нагуляла потому он ушёл. Прошло 20 дней как он с нами не живёт не разу не пришёл. Вчера написал смс как дети. У меня в сердце одна боль и печаль. Обида в вперемешку с ненавистью. Но я ему описала что можешь в любой момент приехать к детям. Он мне описал что сейчас не могу может через неделю, сообщу.

Скоро у меня день рождение на паску, подозреваю что прийдет. А я не знаю как себя вести с ним при детях? После слов что я ребёнка нагуляла. Он все время мне говорил после тех событий что меня не простит за заявления и за слова недбайливого батька. Просил ещё раньше забрать это заявление, а я не могла в то время у меня сбила машина брата и я была на похоронах. Да или забирать я была не уверенная так как он нас бросил в беде.

Сейчас сильно себя виню что унизила его за его поступки. Я не знаю что это Любовь, созависимые отношения, тиран - жертва. Помогите разобраться. Я страдаю что мои дети за этим наблюдают. Я так больше не могу жить а изменить ситуацию тоже не получается. Я не имею морального права избавлять общения детей с папой. Но и сердце моё скоро не выдержит каждый раз переживать эмоции когда он будет приходить. Ещё он людям говорит что если он вернуться ко мне то он будет несчастен а дети счастливы двое. А если не вернуться то он будет счастлив а дети несчастны. Про меня и о 3 ребёнке ни слова, о нашем счастье ему походу наплевать. Главное Он!

Помогите выйти из этого замкнутого круга. У меня подозрения что есть любовница слишком нагло себя ведёт. И мазок у меня флора зашкаливала. Я его спросила ты мне что изменяешь а он ты все равно правду не услышишь, сдавай анализы. Ему что наплевать на семью и на не родившийся ребёнка что он может его заразить. Я не понимаю. У этого человека есть чувства ко мне или одна корысть. Почему нельзя было сесть со мной и спокойно объяснить что любовь прошла и давай спокойно разведемся. Зачем меня позорить на работе. И обзывать конченной и критиковать и унижать. Зачем? Зачем со мной спать если ты несчастливый зачем заводить детей. Зачем нужен вообще такой брак. Если это твой выбор, а меня винят что я заставила. И так во всем я во всем виновата, что провоцирую его ударить меня потому что вовремя не могу заткнуться, я виновата что дети болеют, потому что плохо сейчас ними смотрю...

Я устала у меня уже нет сил и энергии здрава мыслить и делать. Думаю только сейчас детей что б им не навредить и их психике. Тем более у меня девочка в этом году идёт в 1 класс а я рожаю в сентябре. И мне от этого ещё грустней. Помочь некому. Одна сестра живёт в другом городе а другая за границей. Все надежды только на себя. А я в жуткой депрессии. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

07 апр. 2018
Надямама, Вы много чего здесь на форуме написали и выразили. Я надеюсь это помогает Вам сформулировать для себя что Вам нужно. Я ранее уже писала Вам и о других способах это сделать:
Для того чтобы снизить накал эмоций при встрече, можно заранее подготовиться - осознать и выразить Ваши эмоции. Есть разные способы это сделать:......

Это важно не для меня, а для того, чтобы во время реальной встречи с Вашим мужем Вы сами точно знали что ему сказать и что Вам нужно. Потому что не мне придётся с ним встречаться и договариваться, а Вам.

Здесь на форуме я не могу поддерживать Вас и быть Вашим терапевтом. Для этого требуется индивидуальная работа в течении какого-то времени. Здесь я лишь могу подсказать Вам способы справиться с Вашими эмоциями и направить Вас к решению Ваших проблем.
07 апр. 2018
Надямама
Спасибо большое за вашу консультацию. Ваши советы очень ценны для меня и кое что я обязательно попробую сделать. Я много чего осознала за эти дни, посмотрев на себя со стороны. Напишите пожалуйста как избавиться от чувства вины от того заявления. Заранее благодарна.
07 апр. 2018
Я расскаялась просила у него прощение что я это делала исходя из его поступков в отчаенье, что он с нами так поступил....
Я его попросила больше не вспоминать о плохом. Давай начнём с нового листа. Он согласился.

То есть Вы уже признали свою ошибку и уже просили у него прощение. Вы уже сделали всё, что в Ваших силах. Вы оба забрали заявление о разводе и Вы решили начать с чистого листа. При этом Ваш муж согласился (то есть в то время для него это было равноценной компенсацией за Ваши действия)

Теперь же, спустя какое-то время, он вновь упрекает Вас этим заявлением и снова вызывает в Вас чувство вины. То есть таким образом он сам же противоречит своему же решению.
У меня создаётся такое впечатление что это такой способ манипуляции Вами - оскорбить, унизить, оставить Вас в трудной ситуации, а потом выдать себе индульгенцию в виде "она сама виновата потому что когда-то написала заявление".

Почитайте статью на сайте про цикл насилия. Там как раз про это.
07 апр. 2018
Надямама
Спасибо за советы. Обязательно прочту.
23 апр. 2018
Надямама, добрый день, Вы долгое время не отвечаете, надеюсь что Вы решили свой вопрос? Если да, то мы можем завершить тему? Здесь написано как это сделать.
23 апр. 2018
Надямама
Добрый день. Хотела вас спросить. Я сейчас в глубокой депрессии. Узнала что муж мне изменяет уже как год с разными. И такое чувство что и раньше изменял, но не часто. Никогда не палился. А тут нашла объявление в интернете про интим порядочного парня. До сих пор отказывается что это флирт. На сайте интим.

Помогите пожалуйста разобраться. Я знаю что во всех семейным парах наступает сексуальная скука. Мы вместе почти 13 лет. Можно ли любить жену и при этом ей изменять? Или у меня иллюзия и это вовсе не любовь. Ведь что б разнообразить сексуальную жизнь достаточно сказать чего хочешь и как и попробовать с женой. Не понимаю зачем искать это на стороне если все можно найти дома.

Я мужа спрашивала чего тебе не хватает, он все время гармонии, я спрашиваю какой а он ответа не даёт все тему переводит. Вот что пишет мне. А ты мне нужна такой, какой ты и не будешь!))). Как это понять? Объясните пожалуйста, это не любовь а не уважение. Меня обесценили...?
24 апр. 2018
Надежда, здравствуйте, сожалею что так произошло... Вам сейчас нелегко наверное...
Вы спросили:
Меня обесценили...?

Да, это именно обесценивание. Но это только его точка зрения на Вас, это вообще никак не относится к Вашей настоящей ценности. Просто он не умеет Вас ценить.

Очень горько всё это писать... Очень Вам сочувствую в этой ситуации...
25 апр. 2018
Надямама
Спасибо большое, за написанное. Просто не хотела в это верить. Ещё скажите пожалуйста.

Его слова. Ещё скажу последнее. Ты мне предлагала обвенчаться я готов с тобой обвенчаться до рождения ребенка, если до этого времени ты должна мне скажешь чёткое да или нет! Доказывать и оправдываться я не буду. Или мы вместе или каждый по себе.

Он знает что для меня очень важно венчание. Но факт на лицо что он разместил год назад в интернете про интим годовщиной нашей свадьбы. И поднял объявление в этом году, зная что я беременна

Ещё даже не разкаеваеться, а говорит да было... Но ничего не было, это флирт. И ставит мне рамки до рождения венчаться или нет. Это просто манипуляция моих чувст. Сказал что оставит меня впокое на месяц. И заблокировал. Разве так люди сохраняют брак, то что уже и так розрушенно?

Мне кажется что человек который любит будет молить о прощение и делать все возможное и невозможное Поступками, а не словами.
25 апр. 2018
Надямама, в этой ситуации вопрос к Вам. Зачем Вам вся эта игра? "да-нет", "сделаю-не сделаю" как будто мячики друг-другу кидаете.
25 апр. 2018
Надямама
Я играть не хочу и соревноваться тоже. Я просто хочу нормальной семьи без измен. Но боюсь что если верну его в семью и обвенчаюсь. Он все равно будет гулять, только тщательно это скрывая. А вот мириться с изенами я не намеряна и изменять в браке вместе, тоже не хочу. Я хочу нормальных доверительных отношений. И человек так долго меня обманывал, что я уже не верю в искренность в венчание что это искренне с его стороны. Боюсь потом детям и себе ещё больней не сделать если это сново произойдёт.
25 апр. 2018
Но боюсь что если верну его в семью и обвенчаюсь. Он все равно будет гулять, только тщательно это скрывая.

А как вообще по-Вашему венчание должно было Вам помочь в отношениях?
25 апр. 2018
Надямама
Это очень решительный шаг для меня в жизни. Я очень верующий человек, муж не очень верующий только признаёт праздники.. Пасху... Он просто наверное думает что это последний шанс вернуть меня. Если бы для него это таинство столько же Значило, сколько и для меня, то я думаю что да помогло в отношениях сохранить семью и чувства. Но боюсь что это такой хитрый ход. Я больше не смогу пережить измену. Для меня это слишком болезненно, боюсь себе и детям сделать больно.

Он даже не разкаивается в содеянном. Все отрицает и не признаётся. От лжи мне ещё хуже.
25 апр. 2018
Он даже не разкаивается в содеянном. Все отрицает и не признаётся.

Тогда получить венчание в церкви будет ещё большим грехом, потому что насколько я знаю, венчание должно быть только после полного раскаяния и исповеди и абсолютной решимости никогда больше не изменять. А если у Вашего мужа даже нет раскаяния, то каким образом это его поменяет? И в этом случае будет нарушен не просто светский брак, но ещё и завет с Богом через венчание.
25 апр. 2018
Надямама
Спасибо большое за ответ.
26 апр. 2018
Надямама, я вижу что Вам нужна поддержка, а не просто консультации на форуме. У Вас непростая ситуация и в одиночку выбраться будет очень сложно, тем более в Вашем состоянии и с детьми. Предлагаю Вам всё-таки рассмотреть вариант личной очной терапии.

Надямама, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.