КонсультацииСемейные отношения

Я запуталась из-за измены мужа

29 апр. 2017
Macilita
Добрый день. Незнаю зачем пишу, но понимаю что наверное все таки мне нужна помощь. На платную консультацию и живую денег пока нет. Нашла вас по гуглу. Прошу прощения за пунктуацию, но нет желания следить за ней. Хочется просто поговорить с кем то знающим и который сможет поставить мои мозги на место. Мне 27 лет. Я в декрете. Замужем. 2 месяца назад я узнала, что муж мне изменил. И с этого времени ощущение, что я запуталась потерялась и смысл жизни потерян. Как будто хожу в темном лесу и просвета не вижу. Когда я узнала об измене изначально мужа выгнала из дома. Но через день мне начили звонить родственники уговаривать что его нужно вернуть, что он так то хороший и то что двое детей чтобы не жили без отца. Потом я узнала что муж собрался уезжать в другой город я побоялась что он бросит работу и через неделю он венрнулся. Со временем потихоньку начала отходить от этой измены, забыть не забыла но чтото вроде как смирилась с данным фактом. И вроде бы стало легче. Но все равно не было еще не одно дня чтобы я не думала об этом. И меня трогает ни сколько факт измены а сколько те поступки и отношения которые были перед ней. Муж меня младше на два года. Мы поженились ему было всего 20 лет не спорю что рано для него. Но не думала что в нашей тяжелой ситуации у него хватит совести так поступить со мной. За 5 лет нашей совместной жизни у него были постоянные перебои с работой. Я в декрете он не работает детей кормить надо появились финансовые проблемы. Я старалась спасти свою кредитную историю его кредитную историю с надеждой на наше светлое будущее и в итоге потонула в кредитных долгах. До встречи с мужем у меня была прекрасная карьера идеальнгая кредитная история. И я знала что выйдя из декрета у меня все так же будет хорошо. Но я сильно ошибалась. У меня огромная обида на мужа, то что я все что я нарабатывала то что я накапливала все тратилось на него. Все делалась так (пусть в тот момент мне казалась так правильно) чтобы у него было хоть чтото. Добило меня то, что когда у него были проблемы на работе я пошла закладывать свое последнее золото чтобы решить его проблему. В итоге через неделю я узнаю что он мне изменил. Недумайте что я какая то меркантильная и мелочная личность. Я никогда ни чего не трребовала от мужа ни денег ни подарков ни чего. Сама же всегда старалась сделать чтото приятное ему не прося ни чего в замен. И очень часто бывло так что я ему делаю хороший дорогой подарок а мне в замен ничего даже цветка. Обидно мне чтоя заложила золото которое мне подарила мама для решения его проблемы а он меня отблагодарил нырнув в постельк другой. Сейчас он говорит что не хотел этого и чято был пьяный. И что ему было стыдно потом ко мне идти. Но ддлоя меня в этом сути не меняет. Мне за 5 лет тоже не хватало от него внимания пусть каких то небольших подарков но то какие у нас совместные проблемы финасовые у меня даже совесть не позволяла оставить его в такой заднице одного. Я всегда говорила ему вместе залезли вместе выберемся а там посмотрим что будет дальше. Но он наплевал на мои чувства на мою преданность. Не спорю я его очень люблю я его боюсь потерять, нов месте с тем на сколько я его люблю я настолько же его ненавижу. У меня огромная злость. И иногда хочется взять уйти от него вырвать из себя эту больную любовь переболеть ею и забыть как страшный сон. Я понимаю что карьера хорошая мне сейчас закрыта будет. Если работодатели будут проверять кредитную историю. И измена меня особо не трогает трогает отношение ко мне которое было в тот момент. Сейчас я себя ощущаю как калека которой отрубили руку жить та продалжаешь но нужно привыкать жить без этой руки. И я не понимаю чего я хочу. Может быть если бы мне было куда уйти было бы где жить с детьми я бы ушла чтобы проверить свои чувства но некуда и приходится принимать все так как оно есть. Кого то с другим мужчиной я себя не вижу. Я вижу себя если я с ним разойдусь только одной с двумя детьми. Кого то еще пускать к себе в душу не хочется. Спасибо. Мыслей еще куча по этому поводу но все это так сложно писать.

29 апр. 2017
Macilita, добрый день!

Сочувствую вам.

Скажите, а чего бы вы хотели от консультации с психологом? Какой видите результат?
30 апр. 2017
Macilita
Татьяна Червякова, Чтобы мне помогли поставить мои мозги на место может я чтото не так думаю и может просто постоянно себя накручиваю. Может помогли мне разобратся стоит ли уходить от мужа. Я сама не могу понять чего я хочу. Я и с ним не хочу и без него не хочу
02 мая 2017
Правильно ли я понимаю, что вы сильно обижены на мужа за то, что многое для него сделали, но не чувствуете отдачи с его стороны?
02 мая 2017
Macilita
Татьяна Червякова, да все верно я все пять лет живу и стараюсь как то помочь ему, решаю его постоянные финансовые проблемы. И так бы наверное это и продалжалось, но измена, после того как я в очередной раз уже изза отсутствия денег пошла и сдала украшения для него, от этого обида приумножилась в миллион раз. Я ему задала вопрос что своей изменой он решил меня так отблагодарить за то что я отдала самое последнее и ценное. И оно не сколько в денежном эквиваленте ценное а в том что мне золото подарила мама. А он ничего и никогда. Я впринципе такой человек я люблю помогать людям и нгикогда особо в замен ни чего не требую до определенных моментов которые бывают очень редко. А мне иногда кажется что меня используют. Потому что не умею отказывать не умею говорить нет. Смотрю на подруг некоторых у них мужья то пьют то колотят их но они не чувствуют таких финансовых проблем как я стала испытывать выйдя замуж. У меня же муж не пьет не бьет меня, хотя понимаю что мой характер не сахар. Но я как будто не замуж вышла а усыновила его. Нечувствую уверенности в нем. А после измены так вообще боюсь. Хотя клянется и божиться что больше никогда да и в прошлый раз не хотел просто напился. Иногда думаю может мне тоже изменить ему и совесть останавливает. Хочеться сделать ему так же больно как я испытала. Я думала что я умру от всего пережитого. Дети немного спасали но и то не получалось отвлекатся. И вот после того как я отошла только обида осталась и думаю я об этом каждый день бывает до истерик до ходит.
04 мая 2017
Ваш муж, судя по всему, нанес вам своей изменой и сопутствующим поведением сильный психологический ущерб. Он как-то пытался его компенсировать?
06 мая 2017
Macilita
Татьяна Червякова, никак, мне кажется для него эта измена в голове ничего не отложила, иногда мне кажется, что я слишком рано вернула его домой, что он ничего не понял. Ничего не осознал. Нам обоим жить негде и он рано вернулся почти через неделю. Я не спорю он сейцчас начал говорить что хочет чтобы мы обвенчались, но мы и до измены говорили об этом. Мне не нравится что он даже не извинился за свой поступок когда вернулся. И вобще как то все легко для него прошло ни как для меня. Я думала в то время что легче умереть чем переживать такое, даже дети не спасали. А сейчас более менее отошла но обида она есть и при любой ссоре я вспоминаю это истерек больше нет хоть это хорошо. Если честно желание чтобы я память потеряла. Я незнаю как другие с этим мирятся но у меня не получается. А он сейчас говорит что любит и жить не может, а я незнаю как реагировать я вроде бы тоже люблю но особо говорить уже об этом не хочется. Я не хочу принимать измену. Я не хочу верить ему. Хочется как маленькому ребенку сесть напол застучать ногами и руками и за катить истереку со словами что я не хочу я не понимаю почему это произошло в чем я виновата перед ним что его потащило на сторону. Зачем я отдала ему все что можно было чтобы потом так больно и противно было.
08 мая 2017
Хочется как маленькому ребенку сесть напол застучать ногами и руками и за катить истереку со словами что я не хочу я не понимаю почему это произошло в чем я виновата перед ним что его потащило на сторону.

В данной ситуации эта реакция совершенно адекватна. Вероятно вы ни в чем перед ним не виноваты. Вы вообще не должны нести ответственность за его действия. Его измена - это его ответственность, а не ваша. Не надо искать в этом свою вину.

Я не хочу принимать измену.

Вы и не должны этого делать. Это он виноват перед вами, а не вы перед ним.

Мне не нравится что он даже не извинился за свой поступок когда вернулся. И вобще как то все легко для него прошло ни как для меня.

Вы требовали извинений или искупления его вины?
09 мая 2017
Macilita
Татьяна Червякова, да конечно я сначала просто ждала думала совесть у человека проснется и сам извинится, естественно я этого не дождалась. Потом уже на прямую сказала что хочу услышать от него эти слова, на что мне был ответ что прото так извинятся он не хочет хочет с цветами и так далее. Мне посути цветы эти и ненужны хочется просто чтобы расскаялся и понял. В итоге ни того ни другого не дождалась. Отношения налаживаются но при любой ситуации когда назревает конфликт, я первое время сглаживала (хотя мне с моей импульсивностью сложно было титанически) сейчас я везде вставляю и вспоминаю что он предал меня. Я сейчас как будто раскололась на две части. Если раньше я планировала мечтала думала про нас двоих и детей. Строились какие то планы. То сейчас нет какой то определенности все цели все расскололлось на двое в одной половине мое будущее с ним в другой половине я без него. И сейчас сижу и думаю выйду на работу уйти или не уйти.
09 мая 2017
И сейчас сижу и думаю выйду на работу уйти или не уйти.

Выбор, конечно, за вами.
Но, если хотите сохранить отношения, то без возмещения им, нанесенного вам "психологического ущерба" это не возможно. Иначе обида не даст вам возможности спокойно с ним жить. В такой ситуации важно внятно без истерик объяснить, как его поступок ранил вас, и назначить АДЕКВАТНУЮ цену искупления (т. Е. Если цена ваших переживаний и обида равняются букету цветов, то тогда цветы, а если они стоят дороже, то не мелочитесь.) Мужчина должен понимать какой вред вам нанес.
Думаю, что даже, если вы примите решение расстаться с ним, то все равно важно получить извинения (хотя бы).