КонсультацииСемейные отношения

Игнор и измены мужа

21 авг. 2018
Raduga
У меня проблемы с мужем. Он изменил мне и ушел из дома. Долго игнорил... Сейчас я с ним пока не хочу общаться.

21 авг. 2018
Raduga, добрый день. Сколько лет Вам и супругу? Сколько лет Вы в браке? Как Вы узнали про измену?
23 авг. 2018
Здравствуйте, Raduga!
Да, ситуация очень неприятная - как измена, так и игнорирование. В чём Вы сейчас видите главную сложность для себя, с которой хотели бы разобраться - разойтись с мужем/наладить отношения/пережить измену или что-то другое?

Сколько лет Вам и супругу? Сколько лет Вы в браке? Как Вы узнали про измену?

Присоединяюсь к вопросам.
Какова предыстория этой ситуации - как до этого выглядели отношения, что в них нравилось, что не нравилось?
27 авг. 2018
Raduga
Мне 42 года, мы в браке 16 лет. Мне рассказал наш друг. Я хотела бы решить ситуацию, потому что после того, как это вскрылось -он ушел из дома.

У нас с ним порою странные отношения.. Мы 10 лет не жили вместе. Он пришел ко мне несколько лет назад и сказал что хочет начать сначала. (штамп у нас стоял все это время).
27 авг. 2018
У нас с ним порою странные отношения.. Мы 10 лет не жили вместе. Он пришел ко мне несколько лет назад и сказал что хочет начать сначала. (штамп у нас стоял все это время).

Да, действительно, необычная ситуация. А из-за чего и как разошлись тогда 10 лет назад? И почему согласились возобновить?

Я хотела бы решить ситуацию, потому что после того, как это вскрылось -он ушел из дома.

Да, я слышу, что эта ситуация Вас очень беспокоит и Вы хотите найти выход. Что Вы чувствуете в этой ситуации?
Попробуйте сформулировать, какой именно выход Вы бы хотели найти, то есть, что именно Вы бы хотели как результат? Прислушайтесь к своим желаниям - определить цель/потребность очень важно, т. к. без неё не будет понятно, в какую сторону двигаться. Что Вам было бы важно получить с моей стороны, какую помощь/поддержку?
06 сент. 2018
Raduga
Разошлись-потому что получился последний раз конфликт с моей матерью, и он пстиханул, подумав что я на его стороне.. Возобновление произошло сначала из а дочки, а потом мы пообщались и решили продолжить отношения, в принципе разобравшись

Вообще пока не понимаю цель если честно..
06 сент. 2018
Если пока трудно понять цель, можно начать с той точки, которая есть сейчас, то есть:
Что Вам было бы важно получить с моей стороны, какую помощь/поддержку?

Вообще пока не понимаю цель если честно..

Верю Вам, что Вам трудно сейчас её понять. И вместе с тем слышу, что потребность в помощи есть и Вы пытаетесь её получить.
Общение в формате письменной консультации больше опирается на работу "от ума" (понимание, куда хочу прийти) или на осознавание своих чувст и желаний при наведении фокуса на них. То есть, письменный формат, к сожалению, очень ограничен по своим ресурсам. Поэтому, если на данном этапе Вам сложно сформулировать желания/цели/чувства (возможно Вы сейчас в шоке, или боль такая сильная, что чувства притуплены или очень мало сил или ещё что-то), то рекомендую Вам перейти к полноформатной консультации (очной или скайповой со звуком и видео). Там я смогу, опираясь на непосредственный контакт (происходящий в текущем моменте времени), на невербальные сигналы и т. п., помочь Вам сформулировать что Вы чувствуете и что бы Вам хотелось; и даже в точке, когда мало что понятно, у меня больше будет возможности своим реальным присутствием помочь Вам разместиться с Вашим состоянием, поддержать.