КонсультацииОтношения в парах

Из-за поведения ребёнка рушится семья

19 мая 2018
Сашко
Здравствуете. Моя проблема в том. Я живу с женщиной как год, у неё есть сын 7 лет, он очень плохо себя ведёт, вульгарно и непослушный, матерится на мать, на меня. Вот у нас из-за этого рушиться семья. Как быть?

19 мая 2018
Сашко, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Вы живёте в зарегистрированном браке с этой женщиной?
Какой результат хотите получить от консультации?
Психолог ответит через некоторое время.
19 мая 2018
Сашко
Нет, дело шло до свадьбы. Чтобы как-то сохранить семью.
24 мне.
19 мая 2018
Сашко, здравствуйте, можете мне объяснить как именно ребёнок разрушает Вашу семью?
19 мая 2018
Сашко
Жена говорит что она мало времени занимается малым и тем что надо разбежаться. Хотя оно не так, я на работе, она дома с ним.

И я не понимаю как в этом быть.
19 мая 2018
То есть получается что конфликт - то между вами, и это вы с Вашей женщиной друг с другом не можете договориться. Ребёнок - то тут при чём?

То что он ругается и ведёт себя грубо - это немного отдельная история, в ней тоже можно разобраться - почему он так себя ведёт.
19 мая 2018
Сашко
Как это сделать. Мы некогда не ругались при малом. Я просто не нахожу слов, чтобы объяснить ей.
19 мая 2018
Я просто не нахожу слов, чтобы объяснить ей.

А что именно Вы хотите ей объяснить? Попробуйте сначала объяснить мне, и я подскажу как это объяснить жене.
Жена говорит что она мало времени занимается малым и тем что надо разбежаться.

Если я правильно понимаю, то жена видит причину плохого поведения ребёнка в том, что она мало времени им занимается. Но тогда при чём здесь развод? Или есть какая-то другая причина? Потому что выглядит как будто выбор между отношениями с Вами и сыном.
19 мая 2018
Сашко
Что не надо тушить отношения из-за малой проблемки.
Нет больше причин, хотя её мама
19 мая 2018
Что не надо тушить отношения из-за малой проблемки.
Нет больше причин, хотя её мама

Вот здесь я что-то не совсем понимаю. Вы сначала пишете что причиной разлада в отношениях является её сын и то, что ей нужно проводить с ним время. Теперь Вы пишете что ещё и мама является проблемой. А между вами двумя - то что происходит? То есть между Вами и Вашей женой.
Ведь отношения выстраиваете вы двое. Каким-то образом вы оба что-то делаете для того, чтобы отношения разваливались.

Сашко, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.