КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Порезы на руке. Боюсь проходить медосмотр

36185
19 мая 2018
Марина6
Здравствуйте, мне 18 лет и я не знаю что мне делать. У меня на руке ближе к локтевому сгибу пять порезов, красные и глубокие. Мой страх заключается в том, что я не смогу пройти медосмотр для справки (для поступления, а также для получения медкнижки). Если врачи увидят мои порезы.. Они направят меня в больницу или все обойдется?
Я не хотела покончить жизнь, просто связалась с плохой компанией где это было круто.

19 мая 2018
Марина6, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
19 мая 2018
Здравствуйте, Марина.
В каком состоянии ваши порезы: зажившие или свежие? Когда вы их себе наносили?
19 мая 2018
Марина6
Виктор Ляшенко, шрамы зажили, но еще не побледнели (розовые и заметные очень) а так же из-за плохой регенерации, они объемные (широкие).
Хотелось бы узнать.. Будут ли проблемы при получении справки и при прохождении медкомиссии для получения медкнижки?
19 мая 2018
Марина, я думаю, что проблем быть не должно. Нанесение шрамов - уже в прошлом, и причиной его было, насколько я понял вас, желание не выделяться, "за компанию".
Но даже если вдруг вам и рекомендуют обследование у психиатра, то оно вам ничем не грозит, по той же самой причине.
А для заживления шрамов попробуйте использовать препарат Контрактубекс.
19 мая 2018
Марина6
Виктор Ляшенко, значит я могу спокойно проходить медосмотр или медкомиссию и мне не стоит переживать, что могут появиться проблемы с получением справки?
Просто как я понимаю, врач психиатр будет осматривать кожные покровы и он может уделить особое внимание шрамам, из-за чего я очень переживаю...
20 мая 2018
Кожные покровы обычно осматривает терапевт и дерматолог. Они осматривают их в рамках своей специализации.
Если же у вас и состоится встреча с психиатром по поводу ваших шрамов, то вам ничто не мешает объяснить их происхождение так, как вы это сделали сейчас. Дело не столько в самих шрамах, сколько в причинах их появления. Психиатр в состоянии отличить суицидента от того, кто им не является.
Я не хотела покончить жизнь, просто связалась с плохой компанией где это было круто.
Ну, а вам лично, Марина, я посоветовал бы обратить внимание на те ваши внутренние причины, которые побудили вас идти на поводу у деструктивных обычаев вашей компании. Эти причины могут проявлять себя и в других формах при других обстоятельствах.
20 мая 2018
Марина6
Виктор Ляшенко, большое спасибо за консультацию

Отзыв о консультации

Очень понравилась консультация. Психолог все ясно и четко объяснил) Буду обращаться еще и посоветую своим близким, если вдруг будет нужда выговориться или задать вопрос)

Марина6