КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь проходить предрейсовый медосмотр. Не могу контролировать пульс

16 янв. 2020
Антон
Мне 29 лет, я женат, есть ребёнок, работаю водителем. У меня на работе, перед каждой сменой необходимо проходить предрейсовый медосмотр на специальном аппарате, который измеряет температуру, давление, пульс ну и на алкоголь соответственно. И примерно пол года назад у меня появилась боязнь прохождения этого медосмотра, каждый раз перед работой начинаю сильно нервничать, как перед экзаменом, а вовремя прохождения даже начинают руки трястись, в итоге пульс подскакивает аж до 130 ударов в минуту, но после прохождения осмотра я сразу успокаиваюсь и пульс нормализуется, перепробовал уже всё и дышать глубоко и пытаться не думать об этом, ничего не помогает, во время прохождения осмотра у меня идет сильный выброс адреналина, который нереально контролировать.

16 янв. 2020
День добрый. Обидно, согласен. А в чем несправедливость то?
16 янв. 2020
Антон
Я не говорил про несправедливость
16 янв. 2020
Я знаю. Но вы и не боитесь и вам не стыдно. И нет вины. Вы злитесь. Так?
16 янв. 2020
Антон
Нет, я не злюсь
16 янв. 2020
Антон
Я просто переживаю, из за всего этого могут быть проблемы с работой
16 янв. 2020
Тогда давайте оттолкнемся. От не моих предположений. А от ваших ощущений. Реакция тела повышение пулься пот адреналин. Реакция на опасность или готовность проявить агрессию. В чем для вас тут опасность и есть ли повод для агрессии и злости?
16 янв. 2020
Антон
Опасность в том что меня могут не допустить к работе
16 янв. 2020
Вы боитесь потерять работу? И что тогда с вами случится?
16 янв. 2020
Антон
Да, я думал об этом, что ничего смертельного не будет, но просто сам факт того что ты потеряешь хорошую работу из за ерунды не даёт покоя
16 янв. 2020
И так стпаз. Вина. Стыд. Гнев. Что вы чувствуете перед проверкой?
16 янв. 2020
Вы вообще считаете эту проверку в вашем случае имеющей какой то смысл. Или вы сами себя достаточно контролируете чтобы не наделать глупостей?
16 янв. 2020
Антон
Страх перед проверкой
Смысла в ней не вижу
16 янв. 2020
Страх тогда уберем на время. В проверке нет смысла. Почему?
16 янв. 2020
Антон
Потому что знаю что со мной все хорошо, я перед ней дома себя проверяю
16 янв. 2020
То есть вам не верят. Считают что вы можете обмануть. А вы не такой. Вы лучше. Так? Это и есть несправедливое отношение.
16 янв. 2020
Антон
Мне верят, просто показания на этом аппарате важнее чем мои слова, возможно отчасти это и есть несправедливость
16 янв. 2020
То есть какая то бумажка. Закорючка. Важнее вас?
16 янв. 2020
Антон
Конечно нет
16 янв. 2020
Конечно нет. Но вас раздражает что вам аерят но рри этом ведут себя так словно вы врете и проверяют.
16 янв. 2020
Антон
Нет, меня больше раздражает что не могу контролировать свои мысли. Медиков понять тоже можно, они просто делают свою работу