КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу наладить личную жизнь

19 мая 2018
Евген А
Не могу наладить личную жизнь.

Я парень, студент, 22 года работаю. При всем своем желании и спустя сто тысяч миллионов попыток я так и не смог начать встречаться с каким либо парнем (опечатки нет). Введу данного нюанса я лишен элементарной возможности сказать комплимент подарить цветы сходить в кино или каким либо другим способом показать неравнодушность к данному человеку ибо не все а точнее не кто, не воспримет данный жесты нормально адекватно. Вот нравится человек а сделать нечего не могу, приходится общаться с человеком пытаясь прощупать почву, в тех или иных вопросах, говорить о том что человек мне нравится такими тоооонкими намеками и жестами внимания чтоб в случаи чего не быть отторгнутых если в данном вопросе он гомофоб, и спустя неделю, порой месяц, в самом печальном варианте (первая любовь) полтора года ты понимаешь что я как спутник ему не интересен.

Мне жаль то потраченное время а когда количество попыток перевалило за сто я не знаю как дальше поступить (знакомство в интернете тоже пробовал но контингент сводится до того что "у всех нормальных парней уже есть парень" или вопрос расстояния или разности характеров и взглядов на жизнь в любом случаи тоже познакомится не смог) я приверженец живого общения в этом вопросе. Возвращаясь к "прощупывания почвы" порой тяжело понять добр ли ко мне человек как друг или я больше чем друг а спросить напрямую увы лишён возможности...

Пытаюсь потеряться в работе будучи ещё тем трудоголиком но чувствую свою жизнь без отношений не полноценной, иногда перегораю беру алкоголь пытаюсь выплеснуть свою горечь, обиду в одиночестве. Последняя попытка понравившегося мне человека зависти общения и понять гей ли он и интересен ли я ему закончилась панической атакой в стиле " Ты наверно опять ошибся, Вероятней всего ты ему не интересен, видишь он не поздоровался/попрощался не спросил как твои дела? Ты ему не интересен" хотя на тот момент реальных оснований так полагать не было.

Печаль ситуации заключается в том что я делаю что то я не сижу сложа руки я пытаюсь но нечего не получается я просто трачу время в пустую, ладно если б я попробовал 5-10 раза можно было сказать что "мало пробовал" но когда таких попыток перевалило за 100-150 я просто убит морально. Но я б не хотел прожить жизнь без любимого человека и быть несчастным. Но сил пробовать опять просто нет.

19 мая 2018
Евген А, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
19 мая 2018
Добрый вечер. Какого результата вы ожидание от консультации?
19 мая 2018
Евген А
Вариант решения сложившихся обстоятельств, наверно, я сам не знаю чувство тупика, я просто не знаю как вообще можно решать такие вопросы.
19 мая 2018
Слышу, что вы сейчас в отчаянье и безысходности, так как ваши способы решения задачи не работают. А для чего вам нужен партнёр? Может вопрос банальный, но все таки
19 мая 2018
Евген А
Вопрос очень даже логичный, дабы понять насколько моя потребность объективная, ответ тоже простой любить и быть любимым, это моя физиопсихологическая потребность для самореализации себя как личности,

Хочу быть рядом с человеком который будет для меня другом, советнеком и любовником и для которого аналогично буду я.

Прошу прощения за не быстрый ответ.
20 мая 2018
Самореализация в каком плане? А отчего она зависит от наличия другого человека?
Потребности вполне ясны и адекватны, но их возможно реализовывать и с разными людьми. Скажите у вас уже был опыт отношений?
20 мая 2018
Евген А
Анастасия Череда, мне трудно объяснить самореализация когда рядом с родным для тебя человеком и у тебя не болит душа ты можешь говорить о чем угодно и одновременно не о чем, трудно обяснить словами.

"С разными людьми"... Порой понимаешь твой это человек или нет...

". Скажите у вас уже был опытотношений?" Нет, я некогда не знал что такое когда тебя любят просто потому что ты есть и ты любишь потому что есть для тебя дорогой тебе человек.

Я прекрасно понимаю что отношения это не все так гладко порой ты идешь на компромисс порой ты идешь на уступки хотя тебе кажется это не справидливым, порой ты ставишь выбор среди тех или иных вопросах дабы понять любит тебя человек или нет, вне зависимости от вариантов ответа Я ГОТОВ работать над отношениями и прекрасно понимаю что порой будет не все так гладко.
20 мая 2018
, я некогда не знал что такое когда тебя любят просто потому что ты есть

В родительской семье у вас не было подобного опыта?
20 мая 2018
Евген А
Анастасия Череда,
"В родительской семье у вас не было подобного опыта?"
Был, но я говорю не о родительской любви а о дружески-сексуальной любви если так можно выразиться. В этом плане у меня не было опыта.

"Т. Е. Вы хотите чтобы один человек удовлетворял все ваши потребности"

Все мои потребности я уверен он удовлетворить не сможет (перфекционизмом не страдаю). И это нормально. Разве это не отношения? (Если так можно выразиться) когда ты удовлетворяешь потребности другого человека а он твои? (Потребность в открытом общении, хорошом времяпровождении, сексуальные аспекты. Розделении ответственности и невзгод.)

"Чтобы вы будете получать?"
Думаю то что написано в скобках, но не только получать но и отдавать.

"чтобы вам чувствовать целостность необходим другой человек?"
Да, думаю это вызвано простой психофизиологией человека не быть одному, страха прожить жизнь в оденочестве, невозможности проживать те или иные моменты с человеком который также розделяет твои взгляды. Взаимореализацыя в сексуальном плане.
20 мая 2018
Мне сложно вникнуть в смысл ответов, когда написано вопросом на вопрос.
Я слышу, что вы хотите отношений, но какую потребность будете в них удовлетворять?
Для чего вам безусловное принятие от партнёра если подобный опыт есть.
Моя фантазия, что вы хотите такого же как вы, но это маловероятно.
вызвано простой психофизиологией человека не быть одному,

Одно дело иметь партнёра, а другое чувствовать целостность только при его наличии.
И ещё тема отношений очень обширна, как вы поймёте, что ваша цель достигнута и консультация может быть завершена?