КонсультацииАрхив

У мамы раздражительность и агрессивность, частые перепады настроения, со вспышками гнева

19 мая 2018
OkaOka
Здравствуйте, прошу помочь в нашей ситуации.

У моей мамы (65 лет) бывают очень частые перепады настроения, со вспышками гнева, постоянная плаксивость, как мы ни пытаемся ее успокоить, становится только хуже, она говорит что не может с собой совладать. Мысли только плохом. Она не ходит (заболевание суставов), возим ее на коляске, плюс к этому сахарный диабет, гипертония, были инсульты и инфаркт. Ночами спит плохо, практически постоянно высокое давление (до 220/120) и высокие цифры сахара (бывает до 34). Простые успокаивающие (на травах) не помогают.

Подскажите, что с ней происходит и как ей помочь? Заранее спасибо.

19 мая 2018
OkaOka, здравствуйте!
Мама наблюдается у эндокринолога?
Сахарный диабет инсулинозависимый?
Почему не удаётся добиться компенсации СД?
С кем проживает мама?
Психолог ответит через некоторое время.
24 мая 2018
Здравствуйте.
Мысли только плохом
Поясните, пожалуйста, мысли о плохом у вас или у мамы? О чем именно мысли?
бывают очень частые перепады настроения, со вспышками гнева, постоянная плаксивость, как мы ни пытаемся ее успокоить, становится только хуже, она говорит что не может с собой совладать.
Учитывая ее анамнез (историю болезни), скорее всего, вся эта симптоматика связана с нарушенями в эндокринной сфере. Ей нужна консультация эндокринолога и кардиолога.