КонсультацииАрхив

Обострилось депрессивное состояние. Раздражительность, перепады настроения, отсутствие аппетита

20 мая 2019
Gudaniky
Дарья, 18 лет, есть молодой человек. В 11 классе (по поводу экзаменов не волнуюсь) последние месяца 3 плохо себя чувствую, постоянные бессонницы и кошмары в случае, если усну (не помню их). Чувство апатии, депрессии. Чтобы ответ был конкретнее, распишу сразу ряд событий, которые возможно повлияли на это всё. 2 года назад мне угрожали, если я не буду встречаться с человеком. Лифт изрисовывал красными надписями жуткими, написывал мне ночами по 100 с лишним сообщений месяца 2. Угрожал, что поймает, что убьёт себя, или что меня изнасилует. Скидывал фото предсмертных записок или как он сидит, свиснув ноги на балконе многоэтажки. Мой друг меня провожал до квартиры недели 3 в тот период. Тогда появились мысли о суициде. Но после все мое состояние перешло в апатию. Он мне писал с сентября по январь активно, и после редко до середины июля. Вскоре перестал. Эти два года я не выхожу гулять, выхожу если только изредка, или по делам. Людей боюсь, кажется, что они на меня смотрят и хотят обидеть или задеть как нибудь. Потом, те же 2 года назад, у меня умер дедушка. Это был такой переломный момент в моей жизни, морг, похороны, кладбище, это все до сих пор у меня в голове. Я до сих пор плачу по нему. Это были у меня первые похороны и смерть родного человека в осознанном возрасте. Эти два года прошли безразлично ко всему, переодически плакалась ночами. Сейчас же состояние депрессии вернулось и стало сильнее выражаться. Мой досуг, игры, общение с друзьями и рисование теперь не приносит удовольствия. Раздражительность при обычных просьбах членов семьи. Перепады настроения. Меня легко можно вывести из себя или загнать в истерику. Я ем 1 раз в день, или не ем вообще. Не хочу есть. Почти не сплю. Погулять выхожу только в случае, чтобы выгулять кошку. Только ее увезли на дачу недавно. У меня «хроническая усталость», как мне сказала невролог, когда я у неё была с проблемой частых сильных головных болей. Матери я не хочу и не буду говорить о том, что у меня проблемы с депрессией. Когда я ей рассказала про человека, который мне угрожал, я получила безразличный ответ: «Мне тоже угрожали», или когда я ей рассказала про то, что мне спустя два года до сих пор плохо после смерти дедушки, ч подучила в ответ: «Дурочка, его отпустить надо». Мать не поможет, она не понимает. А денег на психолога нет, к тому же, я боюсь идти выговариваться кому-то с глазу на глаз, боюсь, что сорвусь и сразу начну плакать. Молодой человек далеко от меня, хотя, вживую я крайне боюсь людей. Но он мне пытается помочь.

08 июн. 2019
Gudaniky, Дарья,
Здравствуйте!
Я могу помочь Вам в этом вопросе.

Прошло некоторое время с момента Вашего запроса, и я хочу уточнить: консультация сейчас актуальна?

А пока можете ознакомится с моими условиями бесплатной консультации.