КонсультацииАрхив

Депрессивное состояние из-за отсутствия близкого общения

25 янв. 2018
Maria Gorbachova
Доброй ночи! Мария, 18 лет, студентка. Я очень эмоциональный человек, экстраверт, постоянно нуждаюсь в общении с людьми, быстро завожу знакомства, но доверяюсь и открываюсь только убедившись в том, что человек меня примет и будет такой же активный, позитивный, разноплановый человек. За то время пока учусь, в общежитии обзавелась друзьями-соседями, которых могла бы назвать лучшими, 24/7 всегда вместе. В последнее время было много ссор из-за недопонимания и какого-то неприятия. В итоге на днях перестали общаться вовсе. Я принимаю их выбор, возможно я не самый легкий в общении человек и со своими тараканами. Но сейчас очень тяжело это переживаю, т. к. они продолжают общаться между собой и не испытывают эмоционального дискомфорта, в отличии от меня. Из-за того что всё своё время уделяла им (две подруги) почти перестала общаться с большинством знакомых, очень хочется разрядиться, но не знаю как. Не с кем поговорить, не могу сосредоточиться на учебе, как-то отвлечься, не привыкла сама себя «развлекать» и быть одна (очень тяжело на самом деле). Сначала думала что все наладится само собой и мы снова начнём общаться, но видимо им это не нужно. Мб это не большая проблема, но т. к. для меня из всех факторов дружба и общение с людьми стоит на первом месте из всех потребностей, это очень влияет на работу и учёбу, ничего не могу делать. Длиться это всего дня 3-4 , но я не хочу пребывать в этом состоянии дальше. Как быть?

Если ответа ждать не стоит, могу ли я попросить модераторов оповестить об этом? Я понимаю, что моя проблема не такая серьезная, как у многих, но если ответа не стоит ждать, попробую найти другой выход из ситуации

25 янв. 2018
Maria Gorbachova, здравствуйте! Вы пишете, что вам плохо без общения, вы экстраверт и легко знакомитесь.
"Из-за того что всё своё время уделяла им (две подруги) почти перестала общаться с большинством знакомых, очень хочется разрядиться, но не знаю как. "
Почему бы вам не возобновить общение со своими прежними приятелями и подругами? Если раньше вы хорошо общались, то даже спустя месяцы, такое общение может быть интересным и приятным. Или заведите себе новые знакомства. Ведь две подружки по общежитию - это не единственные, с кем можно дружить, делиться своими новостями и проблемами. В общежитии и на учебе есть много других людей, с кем можно проводить время.