КонсультацииСемейные отношения

Развод и возвращение к бывшей жене

21 мая 2018
Разочаровался
Ушел из семьи, где есть сын 4 года, которого очень люблю. В браке прожили 8 лет. Жена прошла со мной огонь, воду и медные трубы. Так как я военный, ждала изо всех командировок. Отношения зашли в тупик и жили, как соседи. Жили как все, много хорошего и плохого. Но в моей жизни появилась спустя 12 лет моя бывшая жена и сын 14 лет, которая бросила меня перед первой командировкой, но ждала из армии (срочка) и прожили 6 лет в браке. Мечтал всю свою жизнь вернуть их и воспользовался моментом. Сошлись. Но стал понимать, что тут с чужой. Не привык так жить, да и из головы не выходит семья и младший сын. Чувствую себя предателем.

21 мая 2018
Разочаровался, добрый день. Какого результата ждете от работы с психологом на форуме?
21 мая 2018
Разочаровался, здравствуйте!
Хотелось бы разобраться в Вашей ситуации более детально. Вы готовы принимать в этом участие?
22 мая 2018
Разочаровался
Конечно, готов.
22 мая 2018
Разочаровался, очень хорошо!
Из вашего рассказа я поняла, что для Вас после развода с первой женой сохранялась некая иллюзия оставшихся чувств в отношениях. Так бывает, когда сохраняется некая незаконченность отношений. Как получилось, что Вы развелись? Что послужило причиной?
22 мая 2018
Разочаровался
На развод жена сама подала перед командировкой ничего не объясняя. Потом со временем при общении она рассказала что у нее было подозрения в измене и на тот момент небольшим заработком. Но она с годами все осмыслила и изменилась.
22 мая 2018
Понятно в этом случае, отчего у Вас сохранялись надежды на восстановление отношений...
На развод жена сама подала перед командировкой ничего не объясняя.

Как Вы тогда для себя понимали- отчего такое непоколебимое решение было с ее стороны? Что Вы чувствовали и предпринимали ли попытки к сохранению семьи?
22 мая 2018
Разочаровался
Очень хочу разобраться в себе и в сложившейся ситуации. С первой женой сошлись. Конечно человек изменился. Отношения с первым сыном наладил, но чувствую что в его возрасте ему не до нас. Но зная что вторая семья нуждается во мне и я очень люблю младшего сына.

Были не однократные попытки вернуть семью. Но на что меня посылали подальше и не давали встречаться с сыном. Даде напервое время нанимали охрану для жены

На тот момент не понимал причину развода. В браке пытался сделать все что бы моя семья была счастлива. Работал на двух работах (что бы был достаток) дома помогал жене и в свободное время с удовольствием проводил с сыном. Для меня это была загадка. После развода была попытка суицида, но после этого прекратил все попытки вернуть семью и посвятил себя работе.
22 мая 2018
Разочаровался, я правильно поняла, что причина разрыва отношений для Вас до сих пор не ясна?
Как получилось так, что Вы снова встретились на жизненном пути?
Пока мне понятно то, что отношения прекратились не по Вашей вине и без явных причин. Вы старались дарить счастье жене и сыну и зарабатывать деньги. Вы сложно переживали развод и не прекращали питать надежду на восстановление семьи, правильно?
Что происходило после развода? Как Вы жили, с кем? Чем занимали свободное время?
23 мая 2018
Разочаровался
Вы все правильно поняли. Спустя 5 лет я женился второй раз и у нас родился сын. По истечению времени с женой отношения жашли в тупик. При встрече со старшим сыном пообщался с бывшей женой и она предложила сойтись. Задумался возвращаясь с очередной командировки поругались с женой и я со злости ушел к бывшей. Так сейчас и живу. Денат на одной, а живу с бывшей

Сейчас причина развода ясна. Ложные обвинения в мой адрес. Занимался спортом и много работал. Черещ 5 лет женился и родился сын. При встрече со старшим сыном бывшая предложила сойтись. Залумался. После ссоры с женой ушел. Позоду погорячился!

Почему то не могу отослать сообщения
24 мая 2018
Разочаровался, доброго времени суток!
Позоду погорячился!

Что заставляет Вас так думать? Понятно, что по прошествии времени отвыкли от бывшей жены и в то же время, привыкли к новой!
Как Вам кажется, что Вы цените в отношениях с женщинами?

Разочаровался, доброго дня! Вы решиди свой вопрос? Что сейчас происходит в Вашей ситуации?