КонсультацииАпатия. Депрессия

Ненужность этому миру

24 мая 2018
Ntlag
Здравствуйте, мне 18 лет. Больше года в отношениях с молодым человеком, почти пол года живём вместе. Казалось бы все хорошо, но. Чувствую абсолютную ненужность. Моя жизнь пуста!

У меня всего две подруги которые вечно на работе, встретиться не с кем, даже просто прогуляться.. Каждый день я просыпаюсь во сколько хочу, и весь день ни чем не занята.. От этого ничегонеделания я потихоньку схожу с ума. Мой молодой человек вечно с друзьями, приходит домой ночью. Находясь дома, в полном одиночестве звоню ему и слышу веселый голос, а за телефоном большую компанию. Из за этого я устраиваю ему скандалы...

Иногда просто не вижу смысла в жизни. Чувствую ненужность! Мне от этого очень плохо... Никто не видит что происходит со мной... Вечерами я могу просто реветь от этого.. Мне невыносимо плохо..

Хочу обратиться к психотерапевту в своём городе, но на это нет средств. Каждый день в моей жизни одно и тоже, одно и тоже... Я не знаю как ещё описать свою проблему, надеюсь вам она понятна...

24 мая 2018
Ntlag, здравствуйте!
Чем Вы занимаетесь? Какие у Вас интересы, увлечения?
Рекомендую прочитать признаки и симптомы депрессии
Какой результат хотите получить от консультации?
24 мая 2018
Ntlag, здравствуйте
В Вашем первом посте я вижу три разных переживания "ненужности"

1) Что Вы не нужны Вашему молодому человеку
Мой молодой человек вечно с друзьями, приходит домой ночью. Находясь дома, в полном одиночестве звоню ему и слышу веселый голос, а за телефоном большую компанию. Из за этого я устраиваю ему скандалы...

2) Что Вы не нужны Вашим подругам и друзьям
У меня всего две подруги которые вечно на работе, встретиться не с кем, даже просто прогуляться..

3) Что Вы не нужны себе
Иногда просто не вижу смысла в жизни. Чувствую ненужность! Мне от этого очень плохо... Никто не видит что происходит со мной... Вечерами я могу просто реветь от этого.. Мне невыносимо плохо..

Я всё правильно поняла? Что из этого на данный момент Вас больше беспокоит? С какой части начнём?
24 мая 2018
Ntlag
С ненужности себе...
24 мая 2018
Ну вот, я только Вас к этом собиралась подводить, а Вы прямо с корня :)

Как так получилось, что Вы стали не нужной себе? Как было раньше, в Вашей семье, с родителями? Чем Вы увлекались раньше, до встречи с молодым человеком?
Вы не ответили на вопрос администратора
Чем Вы занимаетесь? Какие у Вас интересы, увлечения?
24 мая 2018
Ntlag
До встречи с молодым человеком я так же не увлекалась ничем... Просто я была занята «гулянками» с подругами, учебой и было все хорошо. Сейчас все закончили колледжи и устроились на работу, видимся в их выходные..
У меня даже хобби нет и не было.
24 мая 2018
То есть это Ваше первое серьёзное знакомство с собой и своей жизнью...
А Вы сейчас не учитесь и не работаете? Планируете что-нибудь?

Вы так и не написали про семью. Как там было?
24 мая 2018
Ntlag
В семье все было хорошо. Я жила в полной любви. Единственное что у меня не было отца.. И моя эмоциональная зависимость от моего молодого человека мне кажется обуславливается этим... Мама живет недалёко от нас с моим младшим братом, постоянно к ней приезжаю. Я сейчас доучиваюсь, пишу диплом и защита в июне.. Поменяла 10 работ, ни на одной не задерживаюсь больше чем неделя...
24 мая 2018
А чего бы Вы сейчас хотели? Чем Вам помочь?
24 мая 2018
Ntlag
Я хочу быть нужной этому миру.. Чем то заниматься, не проводить дни дома в ожидании прихода молодого человека, которого к слову люблю. Даже думаю зависима от него.. Его нет мне ужасно плохо, он приходит у меня все хорошо, счастье
24 мая 2018
Я хочу быть нужной этому миру..

Как бы Вы хотели быть нужной? В чём это может проявляться?
Его нет мне ужасно плохо, он приходит у меня все хорошо, счастье

Почитайте книжку Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости", там очень хорошо рассказывается про зависимые отношения и что с ними делать.
24 мая 2018
Ntlag
Нужной... Я имею ввиду хотя бы что то делать. Совершенствовать, помогать.. А сейчас я просто время теряю.. Каждый день дома, одно и тоже, уборка, готовка, ожидание молодого человека, это все меня очень гнетёт и кажется просто что выхода нет
24 мая 2018
Я хочу быть нужной этому миру.....
Я имею ввиду хотябы что то делать. Совершенствовать, помогать..

А что по-Вашему нужно этому миру? В чём Вы могли бы ему помочь?
Что Вам нужно? Как бы Вы хотели жить и чем заниматься? Чем Вам помочь?
24 мая 2018
Ntlag
Я не правильно выразилась. Я хочу работать не на этот мир, а на себя. Вот сейчас снова сижу и ничего не делаю, убралась, приготовила кушать через силу. Ничего не хочется, ни к чему не тянет... Очень плохо
24 мая 2018
Плохо отдыхать? Или плохо что ничего не хочется? Что плохого?