КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Осознаю, что не голодна, но все равно продолжаю есть

07 июл. 2016
Мирослава
Так же проблема , я прекрасно осознаю, что я не голодна, но все равно продолжаю есть,могу держать себя в руках, но вот наступил период,когда ты не голодная,но мысли о еде не отпускают

07 июл. 2016
Мирослава, добрый вечер!
Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Вы работаете/учитесь? Есть ли близкий человек, друзья?
Через некоторе время Вашу тему прокомментирует Ольга Вигуль и постарается помочь.
08 июл. 2016
Мирослава
Доброй ночи,мне 22 года,закончила в этом году учебу ,поступаю на заочное ,сейчас сижу дома не работаю,так как жду экзаменов, личной жизни нету,у меня есть сила воли ,могу спокойно не есть после 18:00 и даже не думать о еде ,ровно 4 месяца назад я перешла на пп, раньше вообще не могла ,сейчас спокойно не ем сладкое и вредные продукты, решила поменять взгляд на жизнь и правильно питаться после больницы,у меня был рак щитовидной железы , сразу в голове осознала ,что надо ,что-то менять и спокойно перешла на пп и занятие спортом(домашние тренировки) , сейчас я живу не в городе,а в посёлке,скоро вернусь обратно ,я прекрасно осознаю ,что я не голодна ,но все равно ем ,я так же в голове понимаю ,что ем от скуки ,потому как занятся нечем ,раньше такого не было , но щас все ужасно ,вообщем я не ем гадости ,но могу съесть за день много съесть ,пока не пойму ,что наелась не остановлюсь ,а ведь недавно и порции в 150-200 грамм хватало,воды пью больше 2 литров , вообщем не могу понять ,что со мной происходит ...у меня сильно идёт гормональный сбой после операции на щитовидную железу, кд приходят как зря ,может это тоже как то влияет ,я не знаю ,что уже думать (((
08 июл. 2016
Так же проблема , я прекрасно осознаю, что я не голодна, но все равно продолжаю есть,могу держать себя в руках, но вот наступил период,когда ты не голодная,но мысли о еде не отпускают

Такое состояние "заедания" наступает при глубоком невротическом (возможно вытесненном-неосознаваемом) переживании, пассивном стрессе. Корректируется в процессе терапии -индивидуально. В данном случае, обязательна консультация врача и анализы на гормоны.
09 июл. 2016
Мирослава
Спасибо за ответ)