Как такового любимого блюда у нее нет, она либо это ест, любо вообще не притрагиваться, просит отодвинуть, если неугодная ей пища находится близко к ней.
В рационе у нее на завтрак -чай/кофе/ печенье или бутерброд. Обед-пельмени. (Раньше ела суп, но с 3 лет, отказывается. Лучше вообще останется голодной). На полдник творожок определенной марки. Ужин - макароны с сосиской/колбасой или жареная картошка. Все. Это все продукты которые она ест.
Я понимаю, это далеко не полезные продукты, которыми нужно питаться ребенку в 4 года. Когда предлагаешь ей новое, отказывается.
Ребенок ходит в детский сад. (Именно там она научилась есть сосиски) с питанием там то же самое что и дома.
От психологов хотелось бы услышать их мнение, как вести себя родителям в такой ситуации. И есть ли здесь вообще психологическая проблема, или это возрастное.
Спасибо.