КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Постоянно ем. Меня волнует мой вес, но родители не считают это проблемой

05 мая 2020
Диана
Я ещё подросток (13 лет) и может это связанно с активным ростом, но ранее у меня была анорексия и ни к какому психологу мы не обращались. Меня до сих пор волнует мой вес и я чувствую вину после каждого приема пищи. Но проблема в другом: не испытывая голода я могу просто достать банку мёда и хлеб и начать ложками просто вплетать мед с хлебом пока не буду чувствовать дискомфорт в желудке. Или купила на пример я рисовые хлебцы, ну и собственно за один вечер пол пачки и умяла. Это ужасно раздражает и я очень хотела бы избавиться от этих "перекусив", но сдерживать себя уже не могу. Моя фигура меня очень волнует и я все время подсчитываю калории. Перестать подсчитывать калории легко, но вот так питаться просто невыносимо! Знаю, что здесь с 18 лет нужно, но родители просто не понимают моей проблемы и говорят что я в любом случае не поправлюсь...

05 мая 2020

Здравствуйте, Диана! Сочувствую Вашим переживаниям, но мы не консультируем подростков младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).