КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Резкая потеря веса. Меня тошнит, не могу есть

04 окт. 2020
Мия
Мне 34 года, в разводе 8 лет, есть дочь 9 лет. Были всегда очень сложные отношения с родителями, Мама отвергла, папа покинул. Работаю над собой и изучаю психологию 4 года. За это время отношения с родителями стали значительно лучше. Мне удалось их понять и простить (возможно не все). Сейчас нахожусь на стадии принятия их. На данный момент проблема в резкой потере веса, хотя уже лет 7 вес не теряла и наоборот было сложно удерживать его в норме. Последние годы вешу 48-49 кг при росте 160 см, выгляжу хорошо. Но сейчас похудела до 43 и выгляжу очень худой. Такого веса у меня не было лет 10 уже. Потеряла и жир и все мышцы, тело осунулось. Проблема сейчас в личной жизни. У меня было идеальное общение с иностранцем на расстоянии, настолько идеальное, что даже не верилось, мне нравилось все. Мы организовали мой прилёт на частном самолете, я оказалось в прекрасных условиях в одной из лучших стран мира, но мне стало плохо. Уже перед полетом я начала нервничать из-за всех подготовок и терять вес, весь полёт мне было плохо, была рвота 10 раз и я думала, что уже не долечу. Утром перед полетом началось кровотечение, при том что месячные закончились 4 дня назад. Уже в полёте я почувствовала, что что-то пошло не так, хотя я понимала что лечу к прекрасному мужчину, с которым мечтаю оказаться рядом и успокаиваю себя, что отдохну после этого полёта и все наладится. Естественно после такого полёта, я не была сама собой, потому что мне было плохо и морозило от усталости, и встреча оказалась не той, о которой мы мечтали. Он оказался не таким как я его видела до этого, не позаботился обо мне должным образом и не делал ничего из того, что писал. А на следующее утро тактично спросил, когда я хочу улететь и надо бы купить мне билет обратно. Если учитывать, что он писал что хочет чтобы я осталась с ним как можно дольше, насколько это возможно. Тут то и случился Главный стресс для меня. Я не могла поверить во все, что со мной происходит. Меня тошнит уже неделю, я не могу есть и похудела ещё сильнее. Я понимаю что это происходит, потому что я не могу переварить эту ситуацию и поэтому меня тошнит. Я дала себе время восстановиться и разобраться во всем. Подобная ситуация происходит со мной уже третий раз за последние 1,9 месяцев. Я имею ввиду, что я строю отношения на расстоянии, встречаюсь и мужчина отвергает меня через 1-2 дня. В прошлые разы это было жёстче, потому что мужчины ещё и плохо себя вели, поступали плохо и я с обидой и болью уходила прям ночью с вещами в чужой стране. Сейчас немного иначе, потому что есть (или даже уже были) сильные чувства к нему и человек хороший, добрый, извиняется, чувствует вину передо мной, но тем не менее отвергает меня. Я и все равно ушла, потому что мне было плохо и холодно рядом с ним, и я не смогла это терпеть. Я даже не смогла попрощаться и ушла, когда его не было дома. Мы рядом, в одном городе И он предлагает встретиться, но я отказываюсь потому что мне было очень плохо все эти дни. Я не могла есть, меня все время тошнило, я продолжила терять вес, спала последние дни по 14 часов и пью фенибут, потому что начались атаки, которых не было почти год. Я не знаю, правильно ли я поступила, что в очередной раз ушла, попав в подобную ситуацию. Я благодарю его, потому что он пришёл с важным уроком показать мне, что я сама отвергаю себя и своё тело, что не верю что меня можно принять и получить такой, какая я есть и в любом состоянии. В этом вся проблема. И она из детства, потому что мои родители никогда Не принимали меня, не ободряли И не интересовались мной. И по сей день не принимают. Даже сейчас Мама переживает за него, что он заплатил пол миллиона рублей за перелёт, а взяла и ушла, хотя я ей объясняю что мне плохо и я не смогла иначе. Благодаря тому, что я знакома с психологией и психосоматикой, я понимаю причину всего происходящего и знаю откуда она идёт. Но что с этим делать и как это исправить я не знаю до сих пор. Но я устала получать один и тот же урок. Надеюсь на вашу помощь.

04 окт. 2020

Здравствуйте.

Вы все правильно и подробно написали. Очень хорошо, что Вы работаете над собой, но в самостоятельной работе такие задачи решить очень сложно.

Работали ли Вы с психотерапевтом? Прорабатывали ли в терапии детские психотравмы и отношения с родителями? С отцом? Принятие себя? Любовь к себе?

Прочитайте пожалуйста условия консультации.

Как давно у Вас были панические атаки? Когда начались? Как часто были?

С какого возраста проблемы с пищевым поведением?

04 окт. 2020
Мия

Со специалистом не работала. Работала самостоятельно, с помощью книг и на марафонах, где давались задания, практики. Панические атаки начались 8 лет назад. Были раз в несколько месяцев. Последний год их почти не было, потому что много работала над собой и состояние было очень стабильным. Но эта ситуация прям подкосила. Проблем с пищевым поведением особо никогда в жизни не было. Я всегда была худой и кушала без аппетита, поэтому сложно было набрать вес. В 2014 году я активно занялась спортом и набрала хорошую массу, начала хорошо кушать и меня перестало постоянно тошнить. Даже стала контролировать свой аппетит, потому что стала легко набирать жир. Такая ситуация с потерей веса впервые сейчас.

04 окт. 2020
Меня перестало постоянно тошнить
Проблем с пищевым поведением особо никогда в жизни не было.

Вы пишите взаимоисключающие вещи - поясните пожалуйста.

Ответьте пожалуйста на вопросы в условиях консультации

04 окт. 2020
Работала самостоятельно, с помощью книг и на марафонах, где давались задания, практики.

Что как вы считаете Вам удалось трансформировать в себе с помощью этого?

04 окт. 2020

Вы пишите про определенный сценарий в отношениях с мужчинами. Какие причины этого Вы видите сами.

Для того, чтобы помочь Вам разобраться нужно понимать, что из этого уже анализировано Вами, проработано, чтобы ДАЛЬШЕ РАЗБИРАТЬСЯ, а не начинать сначала.

К тому же в Вашем первоначальном вопросе много ответов. Какой у Вас конкретный вопрос к психологу?

06 окт. 2020

Вы не отвечаете. Консультация уже неактуальна? Можно закрывать?