Тяга к вкусненькому бывает нередко при отсутствии ярких впечатлений - еда, как замена им. Жизнь устоялась, идет себе размеренно, никаких особых встрясок или ярких эмоций. Тогда хочется "добрать" недостающих эмоций через вкусное. Любимая еда способствует выработке в организме эндорфинов - гормонов радости. Их также можно получать с помощью активности на свежем воздухе, приятных занятий, увлечений, новых впечатлений.
07 мая 2018
Дальневосточная
Здравствуйте, Ирина. Вкусненькое в холодильнике часто появляется благодаря мужу, и если я чётко держу себя в руках, то протяну руку мимо всего этого и возьму кефир, но стоит только мне не удержаться, поторговаться самой с собой, вроде как о, да ты уже похудела, ну возьми кусочек, а завтра заново вернёшься к правильному питанию... И все, переговоры с собой не всегда в пользу фигуры, и я отказываюсь побежденной, наедаюсь вкусняшей, и если все не влезли, потом ещё и ещё их проведываю... Так тяжело всегда худеть так радуют результаты, когда все получается, но потом раз и соблазняюсь на вкусное (
И не просто соблазняюсь, а теряю все свои результаты... Вот сейчас за апрель я сбросила 4 кг, втянулась, все понравилось, достала одежду уже старую любимую, лето же на носу. Но снова за праздники праздник живота, извините за тафтологию, и все усилия напрасны, 2 красавца вернулись на весах
Дальневосточная, поговорите с мужем насчет своей проблемы. Ведь он заинтересован в том, чтобы вы выглядели эстетично и не мучались? Тогда ему имеет смысл пойти вам навстречу и вкусненькое есть за пределами дома - в кафе или в гостях, где у вас нет возможности объедаться без меры. Сам он может тоже вкусненькое есть за пределами дома или приносить небольшие порции вкусненького, чтобы не оставалось после трапезы и не залеживалось в холодильнике. Здоровое питание всей семье пойдет на пользу. Так ведь? А с Вас ещё и моральный груз снимет, уберет ненужные соблазны. Вам дома не стоит готовить еду с запасом, даже если праздники. Обжорство, даже по праздникам, никому здоровья и счастья не прибавляет. Лучше сходить куда-нибудь развлечься, получить впечатления и растрясти калории. Важно поменять образ жизни и отношение к питанию, а не сидеть на диетах. Они не дают стойких результатов никогда.