КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу есть, утратила интерес к еде. В чём причина?

30 нояб. 2020
Ирина
В последнее время я почти совсем утратила интерес к еде. Ем не потому, что хочу, а потому, что это необходимо. После приёма пищи появляется чувство приземленности, возможна тошнота и головокружение. Завтракать не могу, желудок не воспринимает приём пищи в течение 2 часов после сна. На мой взгляд, срессовых ситуаций не происходило. Подскажите, пожалуйста, в чем причина?

01 дек. 2020

Здравствуйте, Ирина! Вы описываете симптомы, связанные не с психологическими проблемами. Это могут быть симптомы заболевания желудочно-кишечного тракта и нарушения пищеварения, обмена веществ. Если возникают проблемы с аппетитом, дискомфорт после приема пищи, в том числе тошнота и головокружение, то Вам необходимо не к психологу обращаться, а пройти обследование у врача гастро-энтеролога. Врач проведет диагностику, назначит анализы, чтобы выявить причины потери аппетита, отторжения пищи по утрам и плохого самочувствия после приема пищи.